• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Осень, опадают скрепы… - Страница 34

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Украина наторговала с миром на минус $8,5 миллиарда

Дефицит внешней торговли товарами вырос на 9%, профицит внешней торговли услугами – в 1,5 раза. Дефицит внешнеторгового баланса Украины вырос до 8,5 млрд долл.
Баланс внешней торговли товарами и услугами Украины за январь-сентябрь 2019 года сведен с дефицитом 8,504 млрд долл., что на 5% выше дефицита за аналогичный период предыдущего года. Читайте также В Украину завозят контрабанды на $10 миллиардов в год - эксперты Как сообщается на сайте Национального банка Украины, дефицит внешней торговли товарами за этот период вырос на 9% - до 9,680 млрд долл., профицит внешней торговли услугами – в 1,5 раза, до 1,176 млрд долл. Справка УНИАН. По оценкам НБУ, баланс внешней торговли товарами и услугами Украины за 2018 год сведен с дефицитом на уровне 11,492 млрд долл., что на 32,9% выше дефицита за 2017 год. В то же время, Государственная служба статистики Украины оценила дефицит внешнеторгового баланса Украины за 2018 год в 5,826 млрд долл., или в 2,3 раза выше дефицита за 2017 год.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/economics/fin...torgovala-s-mirom-na-minus-8-5-milliarda.html
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
С днем народного единства! Приглашаем кастрюль в наш великолепный Крым!
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,793
Реакции
1,083
Поинты
6.474
В высоких пенсиях депутатов нашли часть денег простых россиян.

Пенсионный фонд РФ (ПФР) тратит часть своих средств на административные расходы и пенсии депутатов Госдумы. Об этом сообщил независимый эксперт по социальной экономике Андрей Гудков. По его словам, госбюджет не возмещает затраты ПФР на администрирование пенсий депутатов, и поэтому их фактически оплачивают россияне.

Эксперт пояснил, что ПФР является оператором, выплачивающим пенсии депутатам, деньги на которые выделяются из госбюджета. Чтобы доставить пенсию депутату, фонду приходится тратить свои деньги. Возместить административные расходы должен госбюджет, однако этого не происходит, поэтому деньги приходится брать из обязательных страховых взносов граждан. «Россияне, по сути, из собственного кармана оплачивают не только пенсию, которую в свое время заработали, не только расходы, которые ложатся на ее администрирование. Они еще из своего кармана и за депутатские пенсии доплачивают», — приводит слова Гудкова «Свободная пресса».

Помимо основной пенсии, которая рассчитывается по специальной формуле, депутаты также получают доплату. При стаже от пяти до десяти лет она составляет 55% от денежного вознаграждения депутата Госдумы, а при стаже больше 10 лет — 75%. По данным 2018 года, это вознаграждение составляло 84,7 тысячи рублей.

https://ura.news/news/1052406292?f=tw

добавлено через 20 минут
«Кур нет, но вы держитесь». В Москве запретили спектакль по мотивам «Чиполлино»

В Москве на международном театральном фестивале любительских театров «Молодые-молодым» запретили показ детского спектакля «#рябчиковжуй #новыдержитесь» по мотивам повести о Чиполлино. Об этом «МБХ медиа» сообщила худрук Лианозовского театра Надежда Егорова.

По ее словам, о запрете на показ стало известно накануне вечером.

«На мой взгляд, это текст Джанни Родари, который становится с каждым годом актуальнее. Наверное, их напугала фраза: „Кур нет, но вы держитесь“. Эта фраза и когда отнимают домик у кума Тыквы, подростки говорят: „Национализация, экспроприация, девальвация, реновация“», — приводит издание слова Надежды Егоровой.

Также она отметила, что директор центра культуры «Сцена» Анжелика Петрова посчитала, что «такое» нельзя показывать на сцене государственного учреждения.

«За ней коллектив, у которого семьи и ипотеки. Она сказала, что накажет всех сотрудников, которые этот спектакль выбрали. Вчера мы подали официальный запрос, чтобы они официально объяснили причину, по которой они нам отказали. Они нас официально пригласили, теперь пусть официально откажут», — заявила Егорова.

Спектакль должны были показывать 9 ноября в ЦК «Сцена». Чтобы постановку показали в рамках фестиваля, она прошла специальный отбор.

источник https://theins.ru/news/186621
 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,225
Поинты
1.990
Украина медленно, но уверенно идет к распаду на несколько государств по примеру Югославии.

Такое заявление в эфире Newsone сделал бывший министр транспорта и связи Евгений Червоненко. По словам политика, новой власти нужно сконцентрировать право применения силы в своих руках и разобраться с бунтующими «добровольцами».

«Я вижу, как на глазах — не идет речь, кто вата, что будет в “ДНР” — мы идем медленно по пути Югославии. Только нас не будут бомбить, у нас шесть атомных электростанций. Но мы расползаемся сразу.

Вместо того чтобы определить приоритеты, как мы делаем это дома, как делаем в компании, и просто сказать: “Вот это делаем первое”.

Просил народ 80% мир — будет мир. Чудят добровольцы — приказ ГРУ — в один день всех утихомирили. Ночью, тихо…

Монополия на силу должна быть только у государства, иначе начинается “свадьба в Малиновке”. Хватит рвать на себе вышиванки… А если мы этим „ляшкам“ и подобным с риторикой оставим, то, поверьте, что бы президент ни сделал на Донбассе, особый статус, — так они уже качают — и Закарпатье, и Львов. Скажут: „А чем мы хуже“? Ну вот и распад», — заявил Червоненко.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Ну что - можно поздравить с открытием ж/д.сообщения с Крымом!
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000

добавлено через 5 минут
За двое суток с начала продаж железнодорожных билетов в Крым было раскуплено более 10 тысяч мест в поездах, следующих из Петербурга и Москвы.

Об этом 10 ноября пишет «Коммерсантъ». По данным компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс», самую большую активность проявили жители Москвы и Подмосковья. Только за первые сутки продаж 8 ноября было выкуплено более 5 тысяч билетов.

Первый поезд в Крым с одноэтажными вагонами отправится из Санкт-Петербурга в Севастополь 23 декабря. Время в пути – 43,5 часа. А уже с 24 декабря из Москвы в Симферополь начнут ходить двухэтажные поезда, они довезут до Крыма на 10 часов быстрее.
 
Последнее редактирование:

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,793
Реакции
1,083
Поинты
6.474
«Очень скоро будет город-призрак»
Воркута вымирает. Люди уезжают и отдают свои квартиры даром. Репортаж Znak.com


Воркута, которую строили сталинские зэки и куда потом ехали за хорошими заработками со всего СССР, умирает. Жилье в городе и соседних поселках стоит так дешево, а коммуналка так дорого, что проще подарить квартиру кому-нибудь, чем найти покупателя. У муниципалитета скопилось около 5 тысяч пустующих квартир. Ежегодно отсюда уезжают по 2000 человек, еще 800 умирают, не дождавшись эвакуации «на материк». Население сокращается с каждым годом. Журналисты Znak.com отправились в самый восточный город Европы, чтобы своими глазами посмотреть на умирающее «советское Эльдорадо» и понять причины упадка.

«Где мчится поезд «Воркута — Ленинград»»
Город угля и шахтеров в 180 километрах от Карского моря — это и есть Воркута. Разрабатываемых месторождений здесь два: Воркутское и Воргашорское. Оба входят в Печорский угольный бассейн. Воркутское месторождение в 70 километрах выше устья одноименной реки (бассейн реки Печоры) было открыто в 1930 году. Позже доказали наличие здесь еще и нефти.

В мае 1931 года сюда, к Воркутскому месторождению, дошла партия из 43 политзаключенных Ухто-Печорского исправительно-трудового лагеря. «Все с 58-й статьей УК РСФСР. Идут без охраны. Их задача — просчитать запасы углей и начать строительство первой шахты», — рассказывает главный эксперт по истории ГУЛАГа в Воркуте Ирина Витман. С зимовки этих 43 заключенных в районе нового месторождения и начался город Воркута. Его исторический центр — поселок Рудник.

По словам Витман, после первой парии заключенных из Ухты следующий этап пришел к месторождению «через Камень (так раньше называли Уральский хребет) из Обдорска (сейчас Салехард)». Их было уже 3,7 тыс. человек. Практически никто, за исключением 54 человек, не смог дожить до весны. Но кто тогда считался с этим? Потом пригнали еще 5 тыс. заключенных, еще и еще. Первые 30 лет Воркута отстраивалась силами заключенных. С конца 1930-х и до самой смерти Иосифа Сталина в 1953 году в Воркуте был расположен Воркутлаг — один из крупнейших лагерей ГУЛАГа.

Автомобильной дороги до Воркуты нет, добраться до города можно только поездом или редким и дорогим самолетом. Путь от Кирова, 1,4 тыс. километров, занимает на поезде чуть меньше полутора суток
Иван Маслов / Znak.com
Через него прошли многие известные в СССР люди. В их числе маршал Константин Рокоссовский, которого по личному ходатайству перед Сталиным маршала Семена Тимошенко освободили в марте 1940 года. «Точных данных нет, но приблизительно через воркутинские лагеря прошли 2 млн человек, около 200 тыс. из них остались здесь лежать в земле. Первоначально просто в ямы сбрасывали и под снег. Только потом разрешили закапывать и хотя бы таблички с номером заключенного ставить», — рассказывает Витман.

Парадокс, но песня «Дочь прокурора», известная своим припевом «По тундре, по железной дороге, где мчится поезд «Воркута — Ленинград»» писалась не здесь. Авторские права на песню закреплены за поэтом Григорием Шурмаком, который написал ее в 1942 году во время работы на урановом руднике в Узбекистане.

источник https://www.znak.com/2019-11-11/kak...eldorado_sovetskogo_soyuza_reportazh_znak_com
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,793
Реакции
1,083
Поинты
6.474
Пара фраз: Премьер vs мираб.

Вода будет
«Пенсионерка из алтайского села Санниково Татьяна Кадукина встала на колени перед премьер-министром России Дмитрием Медведевым во время его визита в регион. Пожилая женщина умоляла его решить проблему с подачей горячей воды в многоэтажку, где она живет.
Когда помощники главы правительства подняли плачущую Кадукину, то она рассказала, что в доме на 140 квартир, где она живет, с 2016 года нет горячей воды, хотя рядом стоит новая газовая котельная. По словам пенсионерки, на прием к губернатору ее не пускают и [она] «устала ходить по инстанциям»… Медведев попросил ее «не волноваться», пообещав, что «вода будет».

А когда пришел безводный год и все знали, что воды не хватит на всех, тогда… решили позвать большого мираба, чтобы он разделил воду по справедливости, без обиды… и наш кишлак решил, что надо отдать мирабу последних баранов, все, что у кого есть: иначе не будет воды, и тогда все помрут с голоду — и бараны, и люди… Но наш кишлак был бедный, и мы собрали только сорок баранов… Однако мираб милостиво принял наши подарки, и дехкане, которые гоняли к нему баранов, вернулись обнадеженные. Мираб сказал: «Человек разделяет воду, а бог напитывает ею поля. Бог может из капли сделать море и море превратить в каплю. Последнее слово за богом. Бог знающий мудр».

источник https://theins.ru/parafraz/187482

добавлено через 1 час 9 минут
«Пенсионерка из алтайского села Санниково Татьяна Кадукина встала на колени перед премьер-

Следственный комитет начал проверку в Алтайском селе, жительница которого упала на колени перед Дмитрием Медведевым.

Ведомство рассматривает обстоятельства, почему в селе Санниково отсутствует горячая вода, — сообщается в управлении СК по региону. Сам Медведев во время разговора с женщиной пообещал, что ее проблемы будут решены. Позже он вновь вернулся к этому вопросу.
Медведев также поручил заняться этой проблемой алтайскому губернатору Виктору Тоненко решить проблемы с горячей водой в селе.

https://echo.msk.ru/news/2536729-echo.html
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Интересное село Санниково с домом на 140 квартир- небоскреб что ли?
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,793
Реакции
1,083
Поинты
6.474
На кемеровского активиста завели дело о демонстрации нацистской символики за фотографию флешмоба в честь 55-летия со дня первого полета человека в космос.

На активиста из Кемеровской области Дмитрия Миропольцева завели административное дело о демонстрации нацистской символики за пост во «ВКонтакте» о флешмобе в честь 55-летия со дня первого полета человека в космос. Об этом пишет «МБХ медиа» со ссылкой на самого активиста.:biggrin2:

По его словам, на фотографии участники флешмоба «Покорение космоса» в Пензе выстроились в форме числа 55, однако полиция сочла, что это похоже на «нацистский символ» — свастику. :lol:«Это ролик Первого канала. Если они докажут, что это демонстрация символики, то нужно лишать лицензии Первый канал», — отметил Миропольцев.

Активист связывает это с дело с критикой губернатора региона. «Это происходит, потому что я продолжаю проводить расследования о том, что разворовывают миллионы на дорогах. Я настаиваю, что там нет никакой нацистской символики», — заявил активист.

Как заявил Миропольцев в разговоре с The Insider в перерыве между заседаниями, «Это не уголовное дело пока, а административное. Но арест возможен». Также активист предоставил рапорт и материалы дела:

источник https://theins.ru/news/187641
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,896
Поинты
2.762


Думаю, впредь надо быть поосторожнее с удвоенной буквой S (как в USSR). Эксперды управления "Э" могут принять это за число 55.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Осень, опадают скрепы…
о чем это тема?
какие скрепы и куда падают?
или тема для укроваты чтоб они писали как плохо живется в россии?
так мы и без них знаем как нам живется и что у нас делается
лучше бы про себя бы написали как хорошо живется в процветающей европейской украине а мы бы за них порадовались и позавидовали:cool:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
как хорошо живется в процветающей европейской украине а мы бы за них порадовались и позавидовали

Если вы тут найдете таких патриотов, которые будут вести ветку аля новые заводы цеха, самому будет почитать интересно. А вообще желания тут вряд ли у кого будет из-за постоянных атак ольгинских троллей.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
А вообще желания тут вряд ли у кого будет из-за постоянных атак ольгинских троллей.
а кто это такие?
или это опять из украинских мифов про скрепы,бурятских танкистов подводных пловцов и армию рф на украине с которой украинские воины-киборги ведут беспощадную войну?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
а кто это такие?
или это опять из украинских мифов про скрепы,бурятских танкистов подводных пловцов и армию рф на украине с которой украинские воины-киборги ведут беспощадную войну?

Вы прикалываетесь? Погуглите что это, потом задавайте вопросы.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Вы прикалываетесь?
я вполне серьезно
про ольгинских тролей только от украинцев слышно или еще от разных сайтов-помоек для которых чем громче воняет тем лучше
может и меня в троли запишите?
в 2007 внедрили в ммгп с целью будущей подрывной деятельности против будущей европейской украины?:biggrin2:

Если вы тут найдете таких патриотов, которые будут вести ветку аля новые заводы цеха, самому будет почитать интересно.
на украине патриоты закончились?
да как такое может быть
или все в польшу смотались или на донбасе воюют?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
в 2007 внедрили в ммгп с целью будущей подрывной деятельности против будущей европейской украины?

Какой ранимый попался собеседник. Удаляюсь дабы не ранить такую тонкую натуру :wink2:
 
Сверху Снизу