• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ETHEREUM (эфир): Технический обзор криптовалюты (Ноябрь)

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей, подписчиков, а также зашедших в эту ветку интересующихся криптовалютным рынком! Ну или просто случайно попавшим сюда, надеюсь сегодня вам будет интересно.

Я делаю два обзора в месяц, и так повелось, что в одном из обзоров уделяется внимание криптовалютам. В основном делаю технические обзоры о Биткоине, но сегодня решил отойти от первой по капитализации крипте. Думаю вам будет интересно и что происходит со второй по капитализации криптовалютой.:) Ну я так думаю))

Первая десятка криптонов на сегодня выглядит следующим образом:



Особых изменений с 27 октября (когда писал о биткоине) не произошло. Десятка без изменений (ну если не считать снижение цен по некоторым активам). Но пора уже поговорить об ETH.

Технические элементы точно такие-же как и при любом другом моем обзоре, повторяю их с идей, что не все их знают, а с другой стороны возможно не всем будет интересно читать дальше))

Схема технического анализа.
1) Анализ долгосрочных перспектив (дневной график) используя трендовые линии и простые скользящие средние. Определение направления долгосрочного тренда, в каком он состоянии, зоны поддержек (сопротивлений) и критические уровни (зоны).
2) Графический анализ графика, в случае наличия фигур.
3) Анализ среднесрочного торгового горизонта (4 часовой график). Задача определить зоны комфортных покупок (продаж) и критические уровни смены (или возобновления) тренда в среднесрочной перспективе.

ETHEREUM - анализ трендовых линий. (дневной график)



Все ну очень просто, 2 линии и на мой взгляд сейчас идет критическое сужение. Цена близко как к линии восходящего тренда, так и к линии нисходящего. Рывок в виде серьезного и резкого движения - как думаю это вопрос не далекого будущего (Может до нового года?). Только вот куда он будет, как понимаете я не знаю))

Посмотрим что там с простыми скользящими...

Анализ простых скользящих средних (20-50-200) - дневной график.



Просто опишу что вижу:
- Цена ниже 200МА, следовательно тренд стремится вниз
- Простые скользящие с периодами 20 и 50 сильно переплелись - узкий диапазон (возможно накопление позиций, знать бы в какую сторону:_1:)
- Уровень слома нисходящего давления 237.30

Идем дальше, вернее ниже по таймфрему.

Графический анализ (график 4-х часовой)



стараюсь без лишнего словоблудия (то что вижу на картинке).
- Есть 2-е дно, верхняя граница пробита (ложное движение), но фигура в рабочем состоянии, критический уровень 153
- В районе середины 2-го дна формируется треугольник, если уровень 199 будет пробит, первые цели роста 201-226.
- Есть рабочий флаг на продажу, критический уровень флага 239.

То есть по сути графического анализа мы находимся между покупателями для которых 153 уровень, и продавцами для которых уровень 239 важен. Треугольник в данный момент важен только с позиции набора позиции, даже если его сломают (если цена будет ниже 174) это не остановит покупателей пока уровень 153 будет держаться.

Резюмирую:
Нас ждет что-то очень важное (надеюсь еще до нового года). Не может так долго консолидироваться высоковолатильные инструменты просто так. Важные уровни 153 и 239, промежуточный 199. по моему мнению сейчас идет набор позиций (я рассчитываю что набирают их покупатели).

Обзор не является инвестиционной рекомендацией, а выражает личное мнение автора.

Всем профитов и хорошего настроения, берегите свои капиталы:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу