• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В России заблокировали популярный сайт о криптовалютах

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Сайт Cointelegraph стал недоступным на территории России, так как местные власти добавили домен в реестр сайтов, которые занесены в черный список.

Несмотря на то, что сайт попал в черный список еще в 2017 году, Роскомнадзор только вчера внедрили блокировку сайта на техническом уровне. Разработчик популярного российского расширения для антицензурных браузеров подтвердил блокировку Cointelegraph. Источник пожелал остаться анонимным в рамках безопасности.

Иоганн Бир, руководитель отдела по Восточной Европе и Центральной Азии организации «Репортеры без границ», заявил, что блокировка сайта Cointelegraph отражает жесткость российской системы интернет-цензуры.

Роскомнадзор и другие регулирующие органы не прокомментировали блокировку сайта. Таким образом, данное решение напрямую связано с агрессивной политикой онлайн-цензуры в России.



Источник
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
а что с ним-то не так?) нашли что блокировать.
Это уж точно... нормальный сайт криптовалютного направления с нормальной подачей информации. Или под запрет будет попадать все,что имеет слово "Телеграмм" или телеграф?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
России заблокировали популярный сайт о криптовалютах
тем не менее у меня получается на него заходить. да и кому нужно, тот зайдет через анонимайзер либо через ВПН.
 

InvestorstatTop

Специалист
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
558
Реакции
133
Поинты
0.000
тем не менее у меня получается на него заходить. да и кому нужно, тот зайдет через анонимайзер либо через ВПН.

Кому надо тот всегда найдет пути, зачем только деньги тратить на закрытие сайтов:k-unsure:
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Рутракер тоже блокировали, но на него заходят все без проблем. С коинтелеграф тоже так будет.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
Именно, но читая российские ресурсы, блокировку научились обходить за секунду
я правильно понимаю, что сайт Cointelegraph по прямому доступу у вас заблокирован?

marrav71, а у вас по прямому доступу (без всяких обходов и манипуляций) заблокированы соцсети ВК и ОК, верно или нет?
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
я правильно понимаю, что сайт Cointelegraph по прямому доступу у вас заблокирован?

Нет, я же из Европы :biggrin2: Но будь я в России, явно зашел бы через секунду после блокировки через какое-нибудь зеркало.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
marrav71, а у вас по прямому доступу (без всяких обходов и манипуляций) заблокированы соцсети ВК и ОК, верно или нет?
Заблокировано и уже очень давно... А через ВПН очень неудобно заходить. Вот и почти не пользуюсь ОК и ВК. Благо, MMGP в зоне COM и его хоть не смогут закрыть. А то было бы совсем печально.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
Заблокировано и уже очень давно... А через ВПН очень неудобно заходить. Вот и почти не пользуюсь ОК и ВК. Благо, MMGP в зоне COM и его хоть не смогут закрыть. А то было бы совсем печально.
фух, хорошо, что у нас нет подобных головняков. все работает: и то, что заблокировано в России и то, что заблокировано в Украине, никто нас не признает, но в данном моменте это преимущество :)
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
фух, хорошо, что у нас нет подобных головняков. все работает: и то, что заблокировано в России и то, что заблокировано в Украине, никто нас не признает, но в данном моменте это преимущество
Ну хоть какие-то преимущества имеются... Лучше бы, чтобы у всех все было доступно и не контролировалось кем бы то ни было. А только слова о свободе слова, свободе мысли.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
только на зарубежных ресурсах. там более актуальная инфа.
А коллега не согласился с нами... Но наш (русскоязычный) контент - это переводы как раз с подобных ресурсов.
Мне лично проще поискать на подобных сайтах, а уже потом русскоязычные ресурсы.
 
Сверху Снизу