• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему изъятую криптовалюту Bitcoin продают с аукциона

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908


Почему изъятую криптовалюту Bitcoin продают с аукциона.
Как информирует местный новостной сайт Швеции TheLocal, в конце следующей неделе шведское государственное агентство по взысканию задолженностей Kronofodgen выставит на продажу с аукциона 4,59 BTC, что составляет около $38 000 по курсу на данный момент.

Откуда и чья это криптовалюта агентство не афиширует, но операционный директор ведомства Джохани Полсон объяснил преимущества продажи конфискованной криптовалюты через аукцион, а не напрямую:

«Некоторые интересуются мол, почему мы выставляем изъятую криптовалюту на аукцион, а не конвертируем ее самостоятельно. Все дело в том, что на данный момент отсутствует удовлетворяющая нас инфраструктура такого обмена. Мы должны это осуществить качественно, и быть на 100% уверенными, что средства не пропадут».

Здесь еще необходимо дополнить, что в ходе продажи конфискованной криптовалюты через аукцион, ведомство заработает больше денег, чем при прямой продаже. Например пару лет назад, самый большой лот по сумме был $5 243 за 0,6 BTC, хотя на тот момент курс данной криптовалюты на рынке торговался около $3 300.

В сентябре Wilsons Auctions привлек £ 300 000 ($ 378 300) от продажи биткоинов, эфира и XRP, захваченных полицией Великобритании. Итоговая сумма также превысила рыночную стоимость криптоактивов, кроме того, это первый случай, когда полиция Великобритании распорядилась продать изъятую у преступника криптовалюту.



По материалам: https://happycoin.club/pochemu-izyatye-bitkoiny-prodayut-s-aukcziona

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здесь еще необходимо дополнить, что в ходе продажи конфискованной криптовалюты через аукцион, ведомство заработает больше денег, чем при прямой продаже. Например пару лет назад, самый большой лот по сумме был $5 243 за 0,6 BTC, хотя на тот момент курс данной криптовалюты на рынке торговался около $3 300.
Интересно, чем руководствовался покупатель, когда настолько переплачивал за криптовалюту. Ну какая ему разница, где ее купить.
 

CryptoBank1

Верифицирован
Регистрация
18.11.2019
Сообщения
24
Реакции
4
Поинты
0.000
может его тоже заставили покупать? такой круговорот!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,296
Реакции
7,328
Поинты
254.756
Ну а где будут продавать изъятый биткоин. Интересно чья это криптовалюта. Если они умалчивают, может быть просто нечестная схема.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Интересно, чем руководствовался покупатель, когда настолько переплачивал за криптовалюту. Ну какая ему разница, где ее купить.
Может это фишка какая или типа "престижно" владеть конфискованной валютой?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Может это фишка какая или типа "престижно" владеть конфискованной валютой?
Это биткоин, они друг от друга вообще ничем не отличаются, если это слово вообще, применимо. Я могу владеть любым биткоином и сказать, что это именно конфискованный.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Это биткоин, они друг от друга вообще ничем не отличаются, если это слово вообще, применимо. Я могу владеть любым биткоином и сказать, что это именно конфискованный.
Да я это понимаю, но зачем тогда аукцион? Хотя возможно, это просто государственная процедура реализации конфиската и здесь не важно, биткоин это или какой другой актив или имущество.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да я это понимаю, но зачем тогда аукцион? Хотя возможно, это просто государственная процедура реализации конфиската и здесь не важно, биткоин это или какой другой актив или имущество.
Вот реально, не знаю зачем. Может, те кто приобретают биткоин таким образом, уверены, что их никогда не обвинят в том, что криптовалюта у них находится незаконно, купили же у государства.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Вот реально, не знаю зачем. Может, те кто приобретают биткоин таким образом, уверены, что их никогда не обвинят в том, что криптовалюта у них находится незаконно, купили же у государства.
Возможно именно в этом дело. И не думаю, что цена будет выше, чем курс на основном рынке. Меньше - может быть....
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Возможно именно в этом дело. И не думаю, что цена будет выше, чем курс на основном рынке. Меньше - может быть....
Так в том то и дело. что значительно выше нагоняют цену на аукционе этом.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,296
Реакции
7,328
Поинты
254.756

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Сверху Снизу