• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что можно купить за криптовалюту? - Страница 3

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
VictorSamus, ну ваше личное мнение мне вполне понятно, просто частенько приходится видеть, в том числе и на этом форуме, негодования по поводу того, что в России никак не разрешают использование крипты в качестве платежного средства.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Фактически криптовалютой можно расплатиться за что угодно, существует много групп, где продают разнообразные товары за крипту. Но я не думаю, что какие платежи можно осуществлять официально без соответствующей законодательной базы
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
VictorSamus, ну ваше личное мнение мне вполне понятно, просто частенько приходится видеть, в том числе и на этом форуме, негодования по поводу того, что в России никак не разрешают использование крипты в качестве платежного средства.
У таких людей наверно и нет никакой криптовалюты, ибо никто не мешает крипту обменять на те же рубли Сбербанка в любом обменнике.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Тогда, в принципе, поменяв крипту можно купить, практически все.
Вот и я об этом. Для крипты самое главное чтобы курс шел вверх, а применение мы всегда найдем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересный вопрос задан в теме, что можно купить за криптовалюту, да все что угодно, что продавец согласиться продать за нее. Только я думаю, что адекватный продавец всегда даст завышенную цену, если в криптовалюте.
 

CuHonTuKK

Любитель
Регистрация
01.10.2019
Сообщения
208
Реакции
32
Поинты
0.000
Точно знаю, что за призм можно покупать топливные карты которые точно действуют на роснефти. Но цена в монетах завышена раза в полтора.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Точно знаю, что за призм можно покупать топливные карты которые точно действуют на роснефти. Но цена в монетах завышена раза в полтора.
Так всегда будет, при покупке в криптовалюте, так как продавец всегда должен закладывать свои риски, с оглядкой на нестабильность курса любой криптовалюты.

Если продавец не сделает этого, его бизнес прогорит.
 

CuHonTuKK

Любитель
Регистрация
01.10.2019
Сообщения
208
Реакции
32
Поинты
0.000
Так всегда будет, при покупке в криптовалюте, так как продавец всегда должен закладывать свои риски, с оглядкой на нестабильность курса любой криптовалюты.

Если продавец не сделает этого, его бизнес прогорит.



Но так или иначе отдавать монеты приятнее чем деньги. особенно если это монеты с пассивки за которые не платит. )
 

Shaitan666

Интересующийся
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
купить можно сейчас все что угодно, люди продают от велосипеда до частного дома за призм
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Ну не знаю. Я не думаю, что сейчас мир готов к тому, чтобы оплачивать покупки криптовалютой. Сейчас это очень мало вариантов, где можно это сделать. Проще в обменнике деньги поменять на фиат
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Сомневаюсь, что кто-то согласится продать дом за криптовалюту. Это много лишних проблем. Ещё нету какой-то готовой системы для этого. Есть риск быть кинутым. Так что я думаю, что разве что велосипед купить и можно
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Сомневаюсь, что кто-то согласится продать дом за криптовалюту. Это много лишних проблем. Ещё нету какой-то готовой системы для этого. Есть риск быть кинутым. Так что я думаю, что разве что велосипед купить и можно
Можно и велосипед конечно купить за криптовалюту, если не забоишься быть кинутым :) А вообще крипта вряд ли сможет стать полноценным платежным средством пока будет торговаться с такой волатильностью как сейчас.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Можно и велосипед конечно купить за криптовалюту, если не забоишься быть кинутым А вообще крипта вряд ли сможет стать полноценным платежным средством пока будет торговаться с такой волатильностью как сейчас.
У биткоина достаточно небольшая волатильность именно сейчас, у остальных да большая.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
У биткоина достаточно небольшая волатильность именно сейчас, у остальных да большая.
Но она у биткоина все же есть. Не очень удобно производить расчет "валютой", имеющей пусть даже достаточно небольшую волатильность, всегда есть риск потерять на обмене..
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Интересный вопрос задан в теме, что можно купить за криптовалюту, да все что угодно, что продавец согласиться продать за нее. Только я думаю, что адекватный продавец всегда даст завышенную цену, если в криптовалюте.

Тогда вообще не понятно зачем расплачиваться криптовалютой, если можно заплатить в фиате и не переплатить. Однозначно будут завышать цену, чтоб окупить риски, курс биткоина же постоянно падает. Вообще думаю что крптовалютой у нас редко расплачиваются
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Тогда вообще не понятно зачем расплачиваться криптовалютой,
Все правильно, не за чем. Это жутко неудобно. Поэтому те, кто действительно продают что то дорогое в крипте, ту же недвигу к примеру, они вынуждены постоянно корректировать цену в зависимости от курса.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,154
Реакции
9,446
Поинты
74.078
Сомневаюсь, что кто-то согласится продать дом за криптовалюту. Это много лишних проблем. Ещё нету какой-то готовой системы для этого. Есть риск быть кинутым. Так что я думаю, что разве что велосипед купить и можно

уже были такие случаи, правда многие выставляют цену только ради пиара. об этом сразу в новостях пишут.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сверху Снизу