• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Малайзия выразила благодарность России за закупки пальмового масла

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,141
Реакции
19,696
Поинты
122.283
Министр иностранных дел Малайзии Сайфуддин Абдулла на переговорах с российским коллегой Сергеем Лавровым выразил благодарность России за закупки пальмового масла.

Мы очень благодарны, что Россия закупает пальмовое масло у Малайзии,
— цитирует министра РИА Новости.

Он отметил, что Малайзия также рассматривает сотрудничество с РФ в области образования и космоса.

По данным Федеральной таможенной службы, в прошлом году импорт пальмового масла и его фракций в Россию составил 1,06 миллиона тонн. Основными странами-поставщиками стали Индонезия (84,1%), Малайзия (8,2%) и Нидерланды (4,6%), передает агентство.

Ранее, как сообщал «Ридус», премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад на проходящем в Бангкоке саммите АСЕАН заявил, что его страна готова закупать российские самолеты, отказавшись от европейских из-за введенных ЕС ограничений на импорт пальмового масла.

Напомним, непереработанное пальмовое масло запрещено как пищевой ингредиент в ЕС, США и ряде других стран мира как мощный канцероген и провокатор сердечно-сосудистых заболеваний, но российские эксперты призывают не «демонизировать» этот продукт и указывают на экономические выгоды от его использования.

В конце июля Госдума отменила налоговые льготы для пальмового масла. С этого года ко всем операциям по реализации пальмового масла в России будет применяться стандартная ставка НДС 20% вместо 10%, как было прежде. Таким способом депутаты решили поддержать отечественных животноводов, поскольку введение 20%-ной ставки на пальмовое масло будет способствовать развитию молочного животноводства в России. Также это поможет достичь поставленной Всемирной организацией здравоохранения цели к 2023 году полностью избавить человечество от употребления искусственных трансжиров и пищевых заменителей.

Источник
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,858
Поинты
2.762
По данным Федеральной таможенной службы, в прошлом году импорт пальмового масла и его фракций в Россию составил 1,06 миллиона тонн. Основными странами-поставщиками стали Индонезия (84,1%), Малайзия (8,2%) и Нидерланды (4,6%),
Расследование про малазийский Боинг из Нидерландов слегка буксует.
 
Сверху Снизу