• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин пирамида или нет? - Страница 5

Биткоин - это финансовая пирамида?

  • Да.

    Голосов: 3 27.3%
  • Нет.

    Голосов: 4 36.4%
  • Скорее да.

    Голосов: 1 9.1%
  • Скорее нет.

    Голосов: 3 27.3%

  • Всего проголосовало
    11

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но для сравнения с пирамидой у биткоина даже нет центрального органа, куда бы шли деньги.
Ну да, я согласен с вами, действительно, не некоего центрального офиса, или чего то в этом роде. Однако, в современном мире это и не нужно. Смотрите, такой вариант, я придумал биткоин, понятно, что в-первую очередь нашлепал себе битков. Затем запустил рекламную кампанию, люди начали скупать, подняли цену, я продал то что нашлепал, чем не пирамида?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Смотрю я на график биткоина и у меня устойчивое чувство, что он опять нашел максимум цены, причем он значительно ниже чем предыдущий.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Даже если мы предположим, что биткоин упадет, пусть очень глубоко, пусть совсем обесценится, все равно, на пирамиду он совсем не похож.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Да нет, если предположить, что биткоин пирамида, то уж слишком громадная, вряд ли чтобы кто-то создал пирамиду, которая захватила весь мир.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да нет, если предположить, что биткоин пирамида, то уж слишком громадная, вряд ли чтобы кто-то создал пирамиду, которая захватила весь мир.
Ну где-то я с вами согласен, слишком большой масштаб для пирамиды, такого еще не было, но все в мире случается впервые.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Ага, информационные технологии, все такое, в итоге смогли создать такую мировую пирамиду, вы так думаете?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ага, информационные технологии, все такое, в итоге смогли создать такую мировую пирамиду, вы так думаете?
Я нет, я так не думаю, я просто не знаю, я лишь говорю, что такой вариант тоже возможен, но с другой стороны, биткоин то живет своей жизнью уже.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но для сравнения с пирамидой у биткоина даже нет центрального органа, куда бы шли деньги.
Кстати, центральный орган вполне может быть, те у кого изначально больше всего биткоинов, а это без сомнения создатели битка.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ага, информационные технологии, все такое, в итоге смогли создать такую мировую пирамиду, вы так думаете?
С современными возможностями. интернет там, сейчас можно создать пирамиду мировых масштабов, особо не напрягаясь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот интересно, биткоин опять рванул вверх, технически я уже описал где ждать целей по криптовалюте. Но вопрос вот какой, многие ли верят, что это начало роста к каким то там заоблачным целям, типа миллион долларов?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Биткоин пирамида или нет?
вот чем биткоин обеспечен? интересом других людей к заработку?) так это было также и с "ценными бумагами" "МММ" не так ли? только вот в "МММ" были просто огроменные % на прибыль, поэтому и существовала она не долго. и эти % были только на "плюс", а "минус" там даже не предполагался как с биткоином, что тоже послужило тому, что она просуществовала относительно не долго.

мой вывод: биткоин это новый уровень финансовой пирамиды. более качественный и похоже даже на правительственный проект).

я считаю, что название "финансовая пирамида" не должно отталкивать вкладчика, потому как это такой же инвестиционный инструмент как и другие, но более рискованный, а соответственно, порой и более прибыльный.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот интересно, биткоин опять рванул вверх, технически я уже описал где ждать целей по криптовалюте. Но вопрос вот какой, многие ли верят, что это начало роста к каким то там заоблачным целям, типа миллион долларов?
вот чем биткоин обеспечен? интересом других людей к заработку?) так это было также и с "ценными бумагами" "МММ" не так ли? только вот в "МММ" были просто огроменные % на прибыль, поэтому и существовала она не долго. и эти % были только на "плюс", а "минус" там даже не предполагался как с биткоином, что тоже послужило тому, что она просуществовала относительно не долго.

мой вывод: биткоин это новый уровень финансовой пирамиды. более качественный и похоже даже на правительственный проект).

я считаю, что название "финансовая пирамида" не должно отталкивать вкладчика, потому как это такой же инвестиционный инструмент как и другие, но более рискованный, а соответственно, порой и более прибыльный.
Основное, что отличает пирамиду, за ней должен стоять человек или группа людей, которые раскручивают ее, а затем вынимают деньги, после этого пирамида моментально рухнет. пока с биткоином этих примет не видно.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Основное, что отличает пирамиду, за ней должен стоять человек или группа людей, которые раскручивают ее, а затем вынимают деньги, после этого пирамида моментально рухнет. пока с биткоином этих примет не видно.
не видно на биткоине неверное потому, что те люди (т.н. "киты"), которые сумели на нем заработать большие деньги скорее всего снова закупились на пиках его цены и обваливать биток им не выгодно. думаю, что этого можно ждать после преодоления отметки в $20 000, например хотя бы до $23 000 - $25 000. либо после отметки в $3000.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
не видно на биткоине неверное потому, что те люди (т.н. "киты"), которые сумели на нем заработать большие деньги скорее всего снова закупились на пиках его цены и обваливать биток им не выгодно. думаю, что этого можно ждать после преодоления отметки в $20 000, например хотя бы до $23 000 - $25 000. либо после отметки в $3000.
Если опять закупились, то это в принципе не может считаться пирамидой, создатели любой пирамиды, после того как она рухнет, просто забывают о ней и ничего опять не закупают. ну просто думают о создании новой пирамиды.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Если опять закупились, то это в принципе не может считаться пирамидой, создатели любой пирамиды, после того как она рухнет, просто забывают о ней и ничего опять не закупают. ну просто думают о создании новой пирамиды.
я повторюсь:
биткоин это новый уровень финансовой пирамиды.
зачем же что-то закрывать, чтобы думать и тратить ресурсы на что-то "новое", если "старое" отлично работает?!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
зачем же что-то закрывать, чтобы думать и тратить ресурсы на что-то "новое", если "старое" отлично работает?!
Новый или старый, неважно, если интерес к инструменту не потерян и он не обесценился, он не может считаться пирамидой. Раз люди продолжают им пользоваться и он имеет спрос, его нельзя считать пирамидой.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
если интерес к инструменту не потерян и он не обесценился, он не может считаться пирамидой. Раз люди продолжают им пользоваться и он имеет спрос, его нельзя считать пирамидой.
то есть "МММ" сначала тоже не была пирамидой? ведь на акции этой организации был спрос.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
то есть "МММ" сначала тоже не была пирамидой? ведь на акции этой организации был спрос.
Я не говорил не о сначала, а о после обвала, а к МММ после обвала уже никакого интереса не было. а вот к биткоину, не смотря на обвал, он остался.
 

Похожие темы

Сверху Снизу