• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Воры из США дали необычные советы, как обезопасить дом от краж

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,145
Реакции
19,698
Поинты
123.483



Пользователь сайта Reddit с ником AsleepFondant поинтересовался у грабителей, как защитить свой дом от краж, и неожиданно получил дельные рекомендации. Парень решил, что никто не даст ему совета лучше, чем воры, и оказался абсолютно прав.

«Бывшие воры с Reddit, где именно люди никогда не должны прятать свои ценности?», — вопрошает AsleepFondant.

Такая краткая публикация собрала 50 000 просмотров и огромное количество комментариев. Большинство ответов основываются на реальном опыте и являются годным лайфхакам.

«Это не совсем точный ответ на поставленный вопрос, но это совет, как можно защитить ваши ценности. Потерпите, потому что это немного странно: приклейте запасной ключ (не тот, который открывает что-то важное) под ковриком у двери. Чудно, правда? Несколько лет назад я сделал так, установив камеры видеонаблюдения. За последние пару лет я видел, как разыгрывается один и тот же сценарий: вор подходит к двери, проверяет под ковриком, безуспешно пытается схватить ключ, отступает, оглядывается, чтобы проверить, не смотрят ли на него (предположительно потому, что они думают, что попали в какую-то ловушку, или это пранк), и УХОДИТ. Они даже не ищут другого пути, потому что это пугает их», — пишет один из пользователей сайта.

Несколько отличных идей можно почерпнуть из всеми любимого новогоднего фильма «Один дома». Там Кевин имитировал бурную деятельность хозяев с помощью света, сегодня с этим превосходно справятся современные технологии.

«Сейчас светодиодное освещение недорогое. Если вас не будет дома какое-то время, можно купить одну из систем умного дома с интеллектуальным освещением. Можно будет настроить включение света в разных комнатах в течение дня (на кухне во время ужина, в спальне — ночью и т. д.). Мой сосед так сделал, а я повёлся. Хотел одолжить у него омыватель, позвонил в дверь, но никто не ответил. Оказалось, что он уже четыре дня как в отпуске».

Также можно специально организовать дома настоящий бардак.

«Мой дом ограбил так называемый друг. Он упустил, безусловно, самое ценное: просто место на полу прачечной. А всё потому, что я, негодяй, забросал ценности горой грязной одежды и полотенец. Так что неаккуратность спасла мои 35 косарей», — пишет один пользователь.

«Я не грабитель, но кто-то ворвался в дом моей семьи четыре года или пять лет назад, когда мы были на концерте. Они всё обыскали, взяли все деньги и драгоценности, которые могли найти. Кроме моей комнаты! Там был бардак. Я оставил кучи одежды на полу, мой учебный стол был грязным, груды бумаг на столе и на полу (я спешил перед уходом и искал что-то, сейчас уже не помню). У меня на столе лежали 800 евро [больше 56 тысяч рублей] и золотые серьги. Грабители открыли двери… и ничего не тронули. Не взяли деньги с серёжками и просто ушли в другую комнату. С тех пор я использую это как оправдание, почему мне не нужно убираться в комнате», — делится похожей историей второй.

Кроме того, можно отвлечь внимание грабителей от настоящих ценностей яркими безделушками.

«Моя двоюродная сестра живёт в плохом районе, поэтому она пошла в комиссионный магазин, купила красивую шкатулку и кучу дорогой на вид бижутерии, которая на самом деле ничего не стоит, и положила её туда. Она оставляет всё это на видном месте с несколькими купюрами сверху. Таким образом, если кто-то ворвётся в дом, он схватит шкатулку и убежит, не позарившись на некоторые из её хорошо спрятанных ценностей».

А вот в сейфах, как оказалось, пользователи не хранят ценные вещи, а наоборот, набивают их всяким хламом.

«Кого-то ждёт сюрприз, если он откроет сейф, который я храню в своей тумбочке. Там полно моих детских молочных зубов».

«Собираюсь поставить маленький сейф в гостиной с гигантским средним пальцем из пенопласта внутри. Однажды он пригодится».

А некоторые пользователи говорят, что лучший способ уберечься от краж — совсем не иметь ценных вещей.

«Увлечённо читаю это обсуждение и представляю свою альтернативную жизнь, где у меня есть вещи, достойные кражи. Хотя мой муж — барахольщик, поэтому я была бы благодарна, если бы кто-нибудь пришел и украл у него что-нибудь».

Источник
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Да.. с ключом прикол конечно.. Только сильно сомневаюсь, что это сработает на постсоветстком пространстве - наши воры даже заглядывать под коврики не будут..:)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,145
Реакции
19,698
Поинты
123.483

InvestorstatTop

Специалист
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
558
Реакции
133
Поинты
0.000
«Я не грабитель, но кто-то ворвался в дом моей семьи четыре года или пять лет назад, когда мы были на концерте. Они всё обыскали, взяли все деньги и драгоценности, которые могли найти. Кроме моей комнаты! Там был бардак. Я оставил кучи одежды на полу, мой учебный стол был грязным, груды бумаг на столе и на полу (я спешил перед уходом и искал что-то, сейчас уже не помню). У меня на столе лежали 800 евро [больше 56 тысяч рублей] и золотые серьги. Грабители открыли двери… и ничего не тронули. Не взяли деньги с серёжками и просто ушли в другую комнату. С тех пор я использую это как оправдание, почему мне не нужно убираться в комнате», — делится похожей историей второй.

Вот!! Поэтому в комнате и не убираю:biggrin2:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,145
Реакции
19,698
Поинты
123.483
Вот!! Поэтому в комнате и не убираю
Как вариант, то дополнительно свою комнату можно ещё и заминировать. Ну написав предварительно на табличке типа: "Осторожно, мины!" (типа - я же всех предупреждал!)
Вору могут подумать, что это молодые так прикалывают, ну и тут то их накроет - всех и сразу. Взрывом. Правда после этого комната потребует некоторого ремонта, но это уже второстепенные детали:biggrin2:
 

InvestorstatTop

Специалист
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
558
Реакции
133
Поинты
0.000
Как вариант, то дополнительно свою комнату можно ещё и заминировать. Ну написав предварительно на табличке типа: "Осторожно, мины!" (типа - я же всех предупреждал!)
Вору могут подумать, что это молодые так прикалывают, ну и тут то их накроет - всех и сразу. Взрывом. Правда после этого комната потребует некоторого ремонта, но это уже второстепенные детали:biggrin2:

Эт сложно, лучше на улице жить и не париться:d-thumbup:
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
«Увлечённо читаю это обсуждение и представляю свою альтернативную жизнь, где у меня есть вещи, достойные кражи. Хотя мой муж — барахольщик, поэтому я была бы благодарна, если бы кто-нибудь пришел и украл у него что-нибудь».

Как надо достать женушку, чтобы она желала ограбления собственного дома :d-thumbup:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,145
Реакции
19,698
Поинты
123.483
Как надо достать женушку, чтобы она желала ограбления собственного дома
Видимо он некачественные вещи тащил в дом. Или руки не из того места растут - помню давал на этом форуме материал про жизнь таких барахольщиков из Сан-Франциско, так они там катаются как сыр в шоколаде от сбора и небольшой починки тряпок да электроники. Правда там и народ далеко не бедный живет. В общем повезло.
Барахольщикам, конечно.:d-thumbup:
 

blackiege

Любитель
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
захотелось пересмотреть "Один дома")
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,145
Реакции
19,698
Поинты
123.483

blackiege

Любитель
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
Там воры, наверное напомнили вам барахольщиков?
да нет,просто уже везде атмосфера Нового года, мандарины тоннами, все дела, читала о том, как спасаться от грабителей и получила камбек в детство, где в фильме "Один дома" они милейшим образом представлены. Пошла смотреть:d-thumbup:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,145
Реакции
19,698
Поинты
123.483
да нет,просто уже везде атмосфера Нового года, мандарины тоннами, все дела, читала о том, как спасаться от грабителей и получила камбек в детство, где в фильме "Один дома" они милейшим образом представлены. Пошла смотреть
Вот видите - воры даже полезными оказались в каком-то смысле. И узнали как от них можно спасаться и заодно фильм хороший посмотрели. Два в одном - как обычно говорят.:i-yes:
 

blackiege

Любитель
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
Вот видите - воры даже полезными оказались в каком-то смысле. И узнали как от них можно спасаться и заодно фильм хороший посмотрели. Два в одном - как обычно говорят.
ага, кккомбо!:_1:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,145
Реакции
19,698
Поинты
123.483

blackiege

Любитель
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,145
Реакции
19,698
Поинты
123.483

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
да нет,просто уже везде атмосфера Нового года, мандарины тоннами, все дела, читала о том, как спасаться от грабителей и получила камбек в детство, где в фильме "Один дома" они милейшим образом представлены. Пошла смотреть
только хотел написать об этом. манекены, свет и прочие уловки... эх... надо пересмотреть фильм ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,145
Реакции
19,698
Поинты
123.483
только хотел написать об этом. манекены, свет и прочие уловки... эх... надо пересмотреть фильм
Придётся тоже пересмотреть этот же фильм. Но уже ближе к Новому году.:wink2:
 
Сверху Снизу