• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли увеличивать эмиссию Bitcoin? - Страница 2

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,948
Реакции
9,333
Поинты
117.918

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я уже пару раз высказывался - на мой взгляд майнеры, это вообще одна из самых уязвимых точек биткоина, по разным причинам, не буду сейчас об этом в подробностях. На мой взгляд будущее за криптовалютами без традиционного майнинга, такие уже есть. А эмиссию увеличивать нельзя, глупо и бесполезно и ничего по большому счёту не решает. К сожалению, пока существуют майнеры, различные спорные вопросы будут возникать регулярно, они возникали и в недалёком прошлом, если кто помнит.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,948
Реакции
9,333
Поинты
117.918
К сожалению, пока существуют майнеры, различные спорные вопросы будут возникать регулярно, они возникали и в недалёком прошлом, если кто помнит.

надеяться на изменение алгоритма работы биткоина вряд ли стоит.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
надеяться на изменение алгоритма работы биткоина вряд ли стоит.
Это безусловно, но то что сегодня кажется незыблемым, завтра может лежать в руинах, я про то что не надо из биткоина делать икону, это всего лишь первая криптовалюта с кучей недостатков, не в ближайшее конечно будущее, но в перспективе я думаю его свергнут с пьедестала. Он свою работу уже сделал, заварил криптовалютную кашу, а дальше эволюция, ей пофигу авторитеты.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
не надо из биткоина делать икону, это всего лишь первая криптовалюта с кучей недостатков, не в ближайшее конечно будущее, но в перспективе я думаю его свергнут с пьедестала.
Интересная мысль. А вот после того, как его "свергнут с пьедестала", до каких уровней может упасть цена, как считаете ?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Интересная мысль. А вот после того, как его "свергнут с пьедестала", до каких уровней может упасть цена, как считаете ?
Я не думаю что это будет резкий переход, скорее всего появится некая монета, более совершенная, постепенно будет набирать популярность и плавно выдавит биток, это будет долгий процесс. У битка конечно большой запас популярности и авторитета, это сыграет роль буфера от резких потрясений. Но это мои фантазии, лично мне биткоин, как окончательный вариант криптовалюты, не нравится.
В своё время и паровоз казался вершиной технической мысли, странно было бы предполагать что эволюция криптовалют застрянет на биткоине.
......
Периодически возникают интересные варианты, в следующем году появится XX Coin, децентрализованный мессенджер и анонимная криптовалюта в одном флаконе на принципиально новом блокчейне. Подробностей пока нет, но по описанию интересный проект, процесс идёт короче говоря, раньше, или позже, но биткоин станет архаичен. Сатоши конечно гений, но это не означает что его вариант криптовалюты окончательный и обжалованию не подлежит.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,948
Реакции
9,333
Поинты
117.918
Это безусловно, но то что сегодня кажется незыблемым, завтра может лежать в руинах, я про то что не надо из биткоина делать икону,

не вижу, чтобы из него икону делали. это просто инструмент и пока он приносит прибыль, им интересуются.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Slonopotam 2, вы прямо в таких мрачных тонах все описали, что думаю, если бы у меня был в наличии биткоин, то прочитав такое, я наверное сразу захотел бы его продать, пока не пришел "заменитель" :).
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Slonopotam 2, вы прямо в таких мрачных тонах все описали, что думаю, если бы у меня был в наличии биткоин, то прочитав такое, я наверное сразу захотел бы его продать, пока не пришел "заменитель"
Они не мрачные и не весёлые, "заменитель" приходит всему, если бы это было не так, мы бегали бы сейчас в шкурах с палками-копалками.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Они не мрачные и не весёлые, "заменитель" приходит всему, если бы это было не так, мы бегали бы сейчас в шкурах с палками-копалками.
Это уж точно. Считали бы до сих пор еще на счетах, добирались бы до нужного нам места исключительно на велосипедах, отправляли бы друг другу только бумажные письма и т.д. :)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Много мечтают о целом и даже нескольких биткоинах, так почему нет?
Ограниченная эмиссия, это одна из основ протокола биткоина, обеспечивающая безинфляционную модель вместе с халвингами, если произвольно менять эмиссию, это уже не биткоин Сатоши, это другая монета. Тогда нужно делать не форк, как написано в статье, а хардфорк, давать другое название и менять там что угодно.

Вы сами наверняка понимаете что не имеет значения, целый у вас биткоин, или его часть, имеет значение сумма инвестиций, а не пощекотать тщеславие.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Третий халвинг биткоина состоялся: мнения, оценки, прогнозы (обновляется)

11 мая в сети биткоина на блоке #630000 состоялся третий в истории халвинг. Указанный блок, награда за который составила 6,25 BTC, в 19:23 GMT (22:23мск ) добыл пул AntPool.

Халвинг (halving, «уполовинивание») — это уменьшение в два раза размера вознаграждения майнерам за добавление ими нового блока в блокчейн. Сатоши Накамото программно заложил халвинги в сети биткоина через каждые 210 тысяч блоков, то есть раз в 4 года — вплоть до того момента, когда с добычей 21 млн монет (предположительно в 2140 году) эмиссия криптовалюты будет закончена.

 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
когда с добычей 21 млн монет (предположительно в 2140 году) эмиссия криптовалюты будет закончена.
Логически конечно желательно чтобы предыдущая добытая часть помедленнее майнилась, уже поздно.
 

Tyron

Любитель
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
388
Реакции
134
Поинты
0.080

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
23-летняя гражданка Сингапура стала первым жителем страны, которой было предъявлено обвинение в нелицензированной торговле криптовалютой в соответствии с недавно принятым законом «О платежных услугах». Об этом сообщает The Business Times.

Правоохранительные органы города-государства сообщили, что обвиняемая, имя которой не разглашается, получила по крайней мере 13 мошеннических денежных переводов на свой банковский счет на общую сумму в S$3350 (~$2400). Полученные средства она использовала для покупки биткоина.

В полиции предполагают, что деньги были получены от жертв интернет-мошенников. Операции были совершены «по указанию неизвестного лица» в обмен на комиссию.

В соответствии с законодательством подобное преступление для физлиц предусматривает штраф в размере до S$125 000 (~$89 690) или тюремное заключение на срок до трех лет или и тем, и другим.

Закон о платежных услугах в Сингапуре приняли в январе 2019 года. Его нормы обязывают криптовалютные компании зарегистрироваться и затем подать заявку на лицензию оператора платежных услуг.

Согласно Денежно-кредитному управлению Сингапура (MAS), на услуги с цифровыми токенами распространяется действие существующих правил по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Согласно принятому законодательству, финансовый регулятор не проводит различия между различными типами платежных, utility- и security- токенов, помещая их в одну категорию цифровых платежных токенов, что может затруднять уклонение от некоторых нормативных требований.

Напомним, Управление внутренних доходов Сингапура (IRAS) недавно внесло поправки в руководство по налогообложению доходов с цифровых токенов. Документ предполагает освобождение от налогов криптовалюту, добытую в результате домашнего соло-майнинга, а также монет, получаемые в результате хардфорков и безвозмездных эирдропов.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,948
Реакции
9,333
Поинты
117.918
Сверху Снизу