• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Джек Дорси планирует выжить на криптовалюте в Африке в течение шести месяцев - Страница 2

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,341
Поинты
242.556
ну он как я понял едет жить, а не скупать богатства. для этого можно и дома быть ;)

Он едет продвигать биткоин и может его платежное решение Square. Также жить за биткоины. Все это пока в планах и будет только в 2020 году.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
ну и я о чем же. цели скупать богатства нет у него ;)
 
  • Like
Реакции: KCAH

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
В Африке не все государства равномерно развиваются и условия разные.
ну так он и будет якобы "выживать" в той стране, где принимают биткоин). в чем сложность-то?))
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,341
Поинты
242.556
ну так он и будет якобы "выживать" в той стране, где принимают биткоин). в чем сложность-то?))

Не везде принимают есть глухомани, что может впервые услышат. Он будет продвигать биткоин, куда поедет пока конкретно не известно. Это только в следующем годку произойдет. Наверное будет учить местное население, как пользоваться биткоином.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Не везде принимают есть глухомани, что может впервые услышат.
так возможно он туда и не поедет, потому как он там просто не сможет выжить, если биткоин не будут принимать.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,341
Поинты
242.556
так возможно он туда и не поедет, потому как он там просто не сможет выжить, если биткоин не будут принимать.

Покажет свое приложение и будет покупать продукты через него. Людям будет интересно впервые продавать за биткоин. Это заразительно, а тем более это на мобилке.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Людям будет интересно впервые продавать за биткоин.
ну тут я даже не знаю). когда у продавца очередь и он продает товар за биткоин и ждет по 10-15 минут проверку транзакции, мне тут сложно понять интерес продавца и покупателя.
 

marafaragarager

Интересующийся
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
праблемы вапще нет если есть где и что за него купить
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,341
Поинты
242.556
праблемы вапще нет если есть где и что за него купить

Правильно думаете и только было бы его побольше на кошельке.

добавлено через 2 минуты
ну тут я даже не знаю). когда у продавца очередь и он продает товар за биткоин и ждет по 10-15 минут проверку транзакции, мне тут сложно понять интерес продавца и покупателя.

Все мгновенно нет никаких очередей с помощью мобильного приложения и можно еще даже вне сети блокчейна его переводить. Похоже, как криптоматы работают.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Все мгновенно нет никаких очередей
в любом супер-маркете есть очереди, и тут вы подходите с оплатой в биткоине и начинаете оплачивать товар криптовалютой доставая телефон и так далее... любопытно, как отреагировала бы очередь за 20 минут до нового года))?!
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
а в чем собственно сложность "эксперимента", если там принимают криптовалюту?)

Сложность в том, чтобы лев не съел, либо местные, прознав сколько у него денег :)
 
  • Like
Реакции: KCAH

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,341
Поинты
242.556
в любом супер-маркете есть очереди, и тут вы подходите с оплатой в биткоине и начинаете оплачивать товар криптовалютой доставая телефон и так далее... любопытно, как отреагировала бы очередь за 20 минут до нового года))?!

Не в оплате дело, а в часах пик. Есть уже магазины без кассиров и все на самообслуживании без персонала. Нет никаких очередей. Пока таких магазинов мало, но они есть. Вот и там будет легко расплачиваться криптовалютой. Я же написал типа криптомата и можно с своего смартфона заплатить мгновенно. Эта сеть называется Lightning Network, вне блокчейна, после все сводится в общую сеть.

добавлено через 5 минут
Сложность в том, чтобы лев не съел, либо местные, прознав сколько у него денег :)

 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,341
Поинты
242.556
действительно, транзакции в этой сети мгновенны.

Да и деньги в этой сети переводятся между самим пользователями без посреднической площадки, к примеру, биржи. Так что с помощью мобильного приложения можно мгновенно осуществлять переводы, оплату.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Он будет продвигать биткоин, куда поедет пока конкретно не известно. Это только в следующем годку произойдет. Наверное будет учить местное население, как пользоваться биткоином.
это как в средневековье продвигать мобильник, практического применения нет.
мы не в африке, однако практического применения крипте и в жизни обычного "цивилизованного человека" нет
спасибо за клип :_106:

добавлено через 3 минуты
действительно, транзакции в этой сети мгновенны.
вы это из личного опыта? а то я сомневаюсь...

добавлено через 10 минут
ну и я о чем же. цели скупать богатства нет у него
смотрим эти скупки: ну сто, ну двести, ну триста лет... у всех "фамилий" отжали другие прохиндеи.
ИМХО, не надо много накапливать, потомкам только во вред.

добавлено через 34 минуты
Джек Дорси планирует выжить на криптовалюте в Африке в течение шести месяцев
Какая на@р африка… областной российский город... быль.
Не так давно, у меня рухнул интернет. Поехал выводить профит с хайпов к другу.
Ну, выпили конечно… вызвал такси, сидим на улице, курим...
Я объясняю другу про эл.деньги, и в частности про карту адвкэш...
Он задал конкретный вопрос: ты можешь заплатить этим за такси? Я для прикола спросил у таксиста…
Он посоветовал таким бизнесменам идти домой пешком… обиделся! и уехал.
Ну, ещё пивка купили /попили, и на такси другого оператора я уехал домой за наличные.

добавлено через 39 минут
Сложность в том, чтобы лев не съел, либо местные, прознав сколько у него денег
главное, насколько он вкусен, а сколько у него чего то им непонятного, никакой роли не играет.
особенно для льва :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,341
Поинты
242.556
это как в средневековье продвигать мобильник, практического применения нет.
мы не в африке, однако практического применения крипте и в жизни обычного "цивилизованного человека" нет
спасибо за клип :_106:


Какая на@р африка… областной российский город... быль.
Не так давно, у меня рухнул интернет. Поехал выводить профит с хайпов к другу.
Ну, выпили конечно… вызвал такси, сидим на улице, курим...
Я объясняю другу про эл.деньги, и в частности про карту адвкэш...
Он задал конкретный вопрос: ты можешь заплатить этим за такси? Я для прикола спросил у таксиста…
Он посоветовал таким бизнесменам идти домой пешком… обиделся! и уехал.
Ну, ещё пивка купили /попили, и на такси другого оператора я уехал домой за наличные.
Это у нас такая цивилизация и мы всегда что-то догоняем, конечно применение криптовалюты не везде и не вся она популярная. Если сравнивать Америку и Европу, то тоже есть разница. Насчет Африки и к примеру Индии так там мобильник это крутая вещь и все сидят на мобильниках и им интересно чтобы все там было и даже оплата за что-то и если это африканцам показать, то они будут очень довольны. Пример заразительный. Насчет такси или автобуса уже есть электронные билеты. Это для того, чтобы было удобно, как в метро и не было отмывания денег. Прогресс берет свое. Будущее за цифровыми валютами, а не за бумажными. Они давно отработали и банки тоже будут не нужны.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
вы это из личного опыта? а то я сомневаюсь...
нет. это исходя из отзывов и новостей. например вот:
Bitcoin-энтузиаст под псевдонимом 21isenough создал прототип банкомата для сети Lightning Network. Этот прототип представляет собой самодельное устройство, которое принимает мелочь через специальный приемник и после нажатия кнопки эта мелочь конвертируется в Сатоши, и они отправляются на ваш bitcoin-кошелёк. Весь процесс в сети Lightning Network занимает меньше минуты. Потому как транзакции в данной сети происходят практически мгновенно.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Это у нас такая цивилизация и мы всегда что-то догоняем
Как будто есть другая для сравнения...

Будущее за цифровыми валютами, а не за бумажными
Цифровые валюты - обывательское название или неточность перевода.
Есть фиатные и электронные деньги, они давно есть. И есть криптовалюты - появились не так давно. И электронные деньги и криптовалюта - разновидность электронных активов. Я согласен, что когда-нибудь фиатные деньги могут отмереть. Потом они снова появятся - когда эл.импульс сотрёт все эл. данные, в т.ч. эл. деньги. А может быть фиатные деньги не успеют отмереть - если импульс сотрёт электронные данные раньше.

ИМХО, поскольку криптовалюта может быть создана любым проходимцем - это разновидность фальшивомонетчества.

нет. это исходя из отзывов и новостей
Такой большой, а в сказки веришь...
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,341
Поинты
242.556
Как будто есть другая для сравнения...


Цифровые валюты - обывательское название или неточность перевода.
Есть фиатные и электронные деньги, они давно есть. И есть криптовалюты - появились не так давно. И электронные деньги и криптовалюта - разновидность электронных активов. Я согласен, что когда-нибудь фиатные деньги могут отмереть. Потом они снова появятся - когда эл.импульс сотрёт все эл. данные, в т.ч. эл. деньги. А может быть фиатные деньги не успеют отмереть - если импульс сотрёт электронные данные раньше.

ИМХО, поскольку криптовалюта может быть создана любым проходимцем - это разновидность фальшивомонетчества.
Другая для сравнения может быть Европа или Америка. Интересно Вы думает насчет цифровых валют. ЭПС давно есть и цифровые деньги, переводы банковские. Криптовалюта инновационный материал. Придумать или создать может простой человек, но чтобы Вы знали сначала нужно много тысяч самому намайнить моент, а после запускать. Не так все просто, как Вы думаете. К примеру Вам приведу Виталика Бутерина, который создал командой Ethereum. Транзакции сейчас перегружены и это началось с 2017 года. Насчет фальшивомонетчиков, то как раз фиат больше используют для мошенничества. Есть понятие государственной цифровой валюты и Китай первый в этом. Еще Франция. Называется она стейблкоин. Монетный двор и бумажные деньги имеют много затрат и каждый раз после износа нужно обновлять, дополнительные расходы и все это делается под диктовку НБ. Фиат можно штамповать государством сколько угодно. В криптовалюты есть ограничение и никто ей не управляет. Вот в чем разница.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Вот в чем разница.
Не надо порожняк гнать, мы с вами уже дискутировали на эту тему. Приемлемая финансовая модель будущего: каждое государство создаст свою эл. валюту + будет создана ОДНА мировая децентрализованная валюта.
И затраты значительно снизятся, и мошенничества на первых порах не будет. Потом конечно найдутся умельцы, но их будут изолировать от общества, и привлекать к работе по защите электронных платежей.
 
Сверху Снизу