• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Потерял кошелек.

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всем привет, на создание этой темы меня натолкнул мой друг, который потерял данные от биткоин кошелька. Звонил, общался, так то давно не виделись. Он с компьютером не особо общается, а потому все данные от кошелька записал на бумажку, а куда ее подевал, вспомнить не может. Знакомый, более продвинутый в компьютерах, посоветовал ему инвестировать в биткоин, когда тот стоил еще долларов двести (хороший совет, между прочим, как мы видим, был). Ну друг и купил на триста долларов битка. купил и забыл о нем, пусть его, думает, что будет, то и будет. Как вы понимаете, получилось около полтора биткоина, тогда так вообще ничего, а сейчас деньги серьезные. По большому счету, я ему советовал выйти в баксы, когда биткоин рос к двадцати штукам, помним, какой тогда мощный рост был. Просто я не первый год знаком со спекулятивными рынками и знаю, что такой мощный рост оканчивается не менее мощными обвалами. Что и случилось, как мы видим.

Вообще, парень он адекватный и прислушался к моим советам, даже попросил меня помочь с тем, чтобы продать его битки. А потом. как оказалось, он не смог найти где подевал данные от кошелька. Нет, ну ладно бы на компьютере где продублировал или в телефоне, нет, на бумажке и все. Хотя, в этом тоже есть своя логика. Хранить на компьютере, который подключен к интернет, данные от кошелка, с такой кучей денег, тоже не лучшая идея. Но, неважно, денег нет, данных до сих пор найти не может. Биткоин вырос, упал, сейчас опять растет, а он к своим деньгам не имеет никакого доступа.


Так вот, к чему я это все, оно конечно, хорошо, анонимность эта, которую предоставляет нам криптовалюта. Но с другой стороны, если я не преступник, не торгую наркотиками, то на что мне такие шифры? Особенно, если учесть, что можно вот так деньги потерять. А представляете, насколько парню будет обидно, если биткоин реально вырастет, как там ему обещают, до ста тысяч или миллиона? А он так и будет искать злосчастную бумажку, которая, может быть, уже в туалете сгинула. Тем более, что мы уже как бы привыкли, что к любым кошелькам и счетам, всегда, можем восстановить доступ. ну не знаю, у меня это уже на подсознательном уровне, верификация, паспортные данные. А когда так привыкаешь, то не особо уже заботишься о сохранении всех этих данных и паролей. Нет, ну хотя бы на почтовый ящик можно было доступ восстановить, как к большинству сайтов, форумов или кошельков. Кстати, в случае с почтовым ящиком, можно было бы даже анонимность сохранить.

Короче, вот такая поучительная история, очень рекомендую, не терять данных от кошелька, да вообще, если там уже такие деньги хранятся, я бы наколку сделал, с данными, где нибудь на теле. И да, обязательно в таком месте, чтобы на пляже никто не видел и резинку на плавки надежную, а то лопнет, уведут деньги. кстати, неплохой способ вести моральный образ жизни. Вряд ли кто, с такой наколкой, захочет раздеться перед случайным половым партнером. Всем удачи, не забывайте, где хранятся ваши важные данные.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Любопытно, появятся ли криптовалюты, в которых кошелек будет именной, чтобы люди не теряли свои деньги, а главное, ведь таким образом теряются монеты, их восстановить невозможно.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
О, прикольный у вас друг, потерять десять штук зеленых, то особый талант и везение нужно иметь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
О, прикольный у вас друг, потерять десять штук зеленых, то особый талант и везение нужно иметь.
Ну если уж быть до конца точным, то потерял он 300 баксов всего, ведь именно столько он вложил в битоины изначально.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
zaharik1404, Да, но битокин то превратился в 10 штук зеленых и это его деньги были, а он их потерял, так что десятку он посеял.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, но битокин то превратился в 10 штук зеленых и это его деньги были, а он их потерял, так что десятку он посеял.
Ну если так рассуждать, то он больше двадцатки посеял, он же мог тогда еще обменять битки свои на баксы и жить весело.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
это его деньги были, а он их потерял, так что десятку он посеял.
Помню у меня товарищ по работе барсетку на гараж положил, потом хвать и нету. Пришлось по объявлению сто баксов отдать, чтоб вернули "добрые" люди)))
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
И что нашлись добрые люди кто вернул ?
Ну да, добрые люди вернули). Главное был бы спрос на документы, права там водительские и прочая. Дороже восстанавливать было бы.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ну да, добрые люди вернули). Главное был бы спрос на документы, права там водительские и прочая. Дороже восстанавливать было бы.

Чудь съеду с темы , хорошо что нашлись , я тоже как то раз в москве все доки потерял , ели домой уехал , и спустя не большое время мне написали в вк , нашлись ваши доки , вот я обрадовался , выслали по почте наложенным платежом , я в свою очередь денег им на мабилу закинул
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
выслали по почте наложенным платежом , я в свою очередь денег им на мабилу закинул
Тут же сама тема подразумевает потери. При чем если аккант в социальной сети привязан к сотовому телефону, то можно о паролях вообще не париться, нажал восстановить и теме смс с кодом приходит на телефон. Меняешь пароль и все. А с биткойном опасная шутка с паролями играть, многих это и останавливает, мне кажется по работе с криптой. Особенно если по статистике много безалаберных людей, это хорошо еще на автомате на сайт заходим, когда в поле логин и пароль высвечивается, то бы тоже руководству не дописались бы)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
выслали по почте наложенным платежом , я в свою очередь денег им на мабилу закинул
Да уж, мой знакомый тоже закинул бы денег на мобилу или еще куда, если бы ему кто вернул кошелек. Только боюсь, что с биткоин кошельком все это не прокатит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Помню у меня товарищ по работе барсетку на гараж положил, потом хвать и нету. Пришлось по объявлению сто баксов отдать, чтоб вернули "добрые" люди)))
Ну да, добрые люди, хотя, если бы в барсетке были деньги, то вряд ли бы там что вернули. С другой стороны, при потере данных от кошелька нет смысла и на добрых людей надеяться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот интересно, если со временем все больше и больше биткоинов будет теряться, чем это все закончится в итоге, на весь мир останется пара биткоинов?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще. вряд ли потеря биткоинов станет большой проблемой, ну ведь биткоины могут быть поделены, но до каких тогда значений изменится курс?
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
А давно этот друг потерял кошелек, так и не смог найти данных?
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Да, похоже, это самое обидное в криптовалюте, легко можно потерять серьезные деньги.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, похоже, это самое обидное в криптовалюте, легко можно потерять серьезные деньги.
Вы знаете, я думаю, что в будущем оно попроще все будет. Скорей всего криптовалютные кошельки будущего будут привязаны к конкретному человеку и доступ можно будет восстановить, если у криптовалют есть будущее, конечно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вообще, в чем проблема, ну если не считать электронных кошельков, а вспомнить обычные, которые с купюрами. Ведь при потере кошелька человек всегда терял деньги, что были в нем.
 
Сверху Снизу