• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Промышленно-финансовое сотрудничество - pfsbank.ru

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000

Публичное акционерное общество ""Коммерческий банк "Промышленно-финансовое сотрудничество" основано в 1993 году. Небольшой столичный банк.

Ключевые направления деятельности – привлечение вкладов и кредитование физических лиц, обслуживание и кредитование корпоративных клиентов.

Финансируется со вкладов физических лиц.

Физическим лицам доступны:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • выпуск и обслуживание платежных карт;
  • валютно-обменные операции;
  • прием платежей;
  • брокерские услуги;
  • операции с ценными бумагами;
  • денежные переводы Contact и Золотая Корона.
Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • операции с ценными бумагами;
  • брокерские услуги;
  • валютный контроль.
Агентство по страхованию вкладов включило в свой реестр в феврале 2005 года.

Сайт банка: pfsbank.ru

Адрес: 119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 37/4, стр. 1
Контакты: 8 499 702 32 32
Лицензия ЦБ РФ: № 2410 от 07.07.1993

-----------------------------------
Ваше впечатление от сотрудничества с банком?
 
Последнее редактирование модератором:

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у ПАО КБ «ПФС-БАНК»​



https://www.cbr.ru/press/PR/?file=17012020_083449ik2020-01-17T08_33_40.htm


Банк России приказом от 17.01.2020 № ОД-64 отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Публичного акционерного общества Коммерческий Банк «Промышленно-финансовое сотрудничество» ПАО КБ «ПФС-БАНК» (рег. № 2410, г. Москва, далее — ПФС-БАНК). По величине активов кредитная организация занимала 348 место в банковской системе Российской Федерации(1).

Банк России принял такое решение в соответствии с п.п. 6 и 6.1 части первой ст. 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности»(2), руководствуясь тем, что ПФС-БАНК:

- допускал нарушения законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Кредитная организация не исполняла обязанность по документальному фиксированию операций, подлежащих обязательному контролю, и направлению в законодательно установленный срок сведений о них в уполномоченный орган;

- в значительной степени ориентировался на проведение сомнительных операций с наличными денежными средствами, а также сомнительных транзитных операций;

- нарушал федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России, в связи с чем регулятор в течение последних 12 месяцев неоднократно применял к нему меры.

В ПФС-БАНК назначена временная администрация Банка России(3), которая будет действовать до момента назначения конкурсного управляющего(4) либо ликвидатора(5). Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Информация для вкладчиков: ПФС-БАНК является участником системы страхования вкладов, поэтому суммы вкладов будут возвращены вкладчикам(6) в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика (с учетом начисленных процентов по вкладам).

Выплата вкладов производится Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (далее — Агентство). Подробная информация о порядке выплат может быть получена вкладчиками круглосуточно по телефону горячей линии Агентства (8 800 200-08-05), а также на сайте Агентства в сети Интернет (https://www.asv.org.ru/) в разделе «Страхование вкладов/Страховые случаи».


______________________________

1. Согласно данным отчетности на 01.12.2019.

2. Решение Банка России принято в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьями 6, 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) Федерального закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», с учетом неоднократного применения в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

3. В соответствии с приказом Банка России от 17.01.2020 № ОД-65.

4. В соответствии со статьями 127 и 189.68 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

5. В соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности».

6. Вкладчики — это физические лица, в том числе осуществляющие предпринимательскую деятельность (индивидуальные предприниматели), а также юридические лица, отнесенные к малым предприятиям в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».


17 января 2020 года
 
Сверху Снизу