• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

УБЫТКИ В ТРЕЙДИНГЕ... - Страница 2

Trader 007

Специалист
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
564
Реакции
136
Поинты
0.000
не стоит переживать относительно убытков, особенно если торгуете четко по правилам торговой стратегии. Стоит понимать, что убытки - это тоже план ТС.

согласен, особенно если есть чёткая система на основе оценки её мат ожидания :i-yes:
 

Gleb666

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
155
Реакции
60
Поинты
0.000
Встречайте еще одну серию из убыточных ордеров. В общей сложности было потеряно не так уж и много, всего то около 5%. Меня пока что спасает лишь то, что все эти сделки я прикрыл сам и не дожидался пока сработает стоп, если бы ждал срабатывания стопа, то убыток был в 6 или 7 раз больше. Количество убыточных ордеров подряд потихоньку начинает напрягать, но могу отметить, что я делаю успехи, потому что в последний раз у меня была серия из 16 убыточных ордеров, где большая часть была по стопу. Около 2-х месяцев я потом работал чтобы восстановить потери.
серия.png
Все еще висят покупки по бакс/иене, вчера открыл покупку по франку. Посмотрим что из этого выйдет. Надо постараться и наконец прекратить эту убыточную серию, а то реально уже начинает напрягать. Жду франка на 0,9680, а иену сначала к 105,00, а после далёкий далёкий север.
 

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
Убытки - один из атрибутов при работе в рынке, они бывают даже у опытных трейдеров, по этому поводу не следует огорчаться, это лишь очередной повод сделать соответствующие выводы для своей ТС.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Убытки - один из атрибутов при работе в рынке, они бывают даже у опытных трейдеров, по этому поводу не следует огорчаться, это лишь очередной повод сделать соответствующие выводы для своей ТС.
Конечно, убытки часть торгового процесса, от которых никуда не деться. Не существует в природе трейдеров абсолютно безошибочных, у которых каждая сделка профитная, даже те, кто на первых местах разных рейтингов.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Конечно, убытки часть торгового процесса, от которых никуда не деться. Не существует в природе трейдеров абсолютно безошибочных, у которых каждая сделка профитная, даже те, кто на первых местах разных рейтингов.

Скажем так без убытков трейдинга вообще бы не было. Иначе все бы только зарабатывали а денег не откуда бы не убывало. Вообщем не было бы Форекс, та как должен кто-то и проигрывать. Пришло- ушло.
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Очень часто после срабатывания стоп лосса идет клин в голове, который указывает на то, что нужно скорее открыть позицию новую чтобы отыграть убытки.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Скажем так без убытков трейдинга вообще бы не было. Иначе все бы только зарабатывали а денег не откуда бы не убывало. Вообщем не было бы Форекс, та как должен кто-то и проигрывать. Пришло- ушло.
А те, кто говорят, что у них их нет, либо еще совсем зеленые новички и не сталкивались со стопами даже, либо очень везучие ребята, но такое тоже до определенной поры может быть.
 

Вад111

Специалист
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
429
Реакции
75
Поинты
0.040
Убытки в трейдинге, как и профит, это нормально и неизменно. Их не нужно боятся, а ограничивать стоп лосами и чётко соблюдать правила выбранной вами торговой стратегии.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Да, убытки всегда будут в торговле. Другое дело как трейдер их может контролировать, ограничивая минус стопом и правилами ММ, а не давая ему расти и еще и доливается при этом против движения, увеличивая нагрузку на депозит.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
сначала этого он делать никак не может, но со временем после нескольких сливов может и научиться
 

sasakor

Специалист
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
706
Реакции
106
Поинты
0.000
Убытки в трейдинге, как и профит, это нормально и неизменно. Их не нужно боятся, а ограничивать стоп лосами и чётко соблюдать правила выбранной вами торговой стратегии.

К сожалению, не всегда убытки удаётся ограничить стоп-лосом. Стопы не работают на гэпах и при резких скачках цены. Это напрягает.
 

aistsu

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
386
Реакции
26
Поинты
0.000
К сожалению, не всегда убытки удаётся ограничить стоп-лосом. Стопы не работают на гэпах и при резких скачках цены. Это напрягает.

Это исключения из правил, которые бывают редко.Иногда гэпы бывают
ожидаемыми . Но в основном надо придерживаться правил торговли,
которые для себя приняли. И учитывать риски, если решили торговать во
время выхода значимых новостей.
 

sasakor

Специалист
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
706
Реакции
106
Поинты
0.000
Это исключения из правил, которые бывают редко.Иногда гэпы бывают
ожидаемыми . Но в основном надо придерживаться правил торговли,
которые для себя приняли. И учитывать риски, если решили торговать во
время выхода значимых новостей.
Всего не учтёшь и не просчитаешь. Да, аномальные скачки цены бывают редко, но и одного достаточно чтобы обнулить счёт, а то и загнать в огромный минус. Который, кстати, у некоторых брокеров нужно возвращать. :_2:
 

Вад111

Специалист
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
429
Реакции
75
Поинты
0.040
К сожалению, не всегда убытки удаётся ограничить стоп-лосом. Стопы не работают на гэпах и при резких скачках цены. Это напрягает.

В общем да. Поэтому, не стоит оставлять сделки на выходные, при ожидании событий особой важности. Хотя, у разных брокеров по разному. Например форты, если не изменяет память. Я был как то удивлен, когда, в результате неплохого гэпа, против моего ордера, тем не менее убыток был закрыт не по цене открытия, намного хуже стопа, и именно по стопу.
 

aistsu

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
386
Реакции
26
Поинты
0.000
У меня тоже был интересный случай, когда ордер закрыли по цене открытия намного лучше , чем тейкпрофит. Жаль объем был маленький.
 

viclen

Любитель
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
364
Реакции
32
Поинты
0.010
У меня тоже был интересный случай, когда ордер закрыли по цене открытия намного лучше , чем тейкпрофит. Жаль объем был маленький.

К сожалению положительное проскальзывание бывает довольно редко, а вот расширение спреда на таких инструментах, как золото, можно наблюдать каждую ночь, что тоже может увеличивать убытки.
 

Вад111

Специалист
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
429
Реакции
75
Поинты
0.040
У меня тоже был интересный случай, когда ордер закрыли по цене открытия намного лучше , чем тейкпрофит. Жаль объем был маленький.

Тут жалеть не о чём. Вы взяли свой профит, в соответствии с ММ. То что выше, считайте премией. Но тема то про убытки. Вот они есть неотъемлемой составляющей трейдерского процесса, как и профит. И к ним нужно относится спокойно.
 

viclen

Любитель
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
364
Реакции
32
Поинты
0.010
Тут жалеть не о чём. Вы взяли свой профит, в соответствии с ММ. То что выше, считайте премией. Но тема то про убытки. Вот они есть неотъемлемой составляющей трейдерского процесса, как и профит. И к ним нужно относится спокойно.
Стоит записывать все суммы, которые трейдер выводит с Форекса за месяц. Если есть вывод, значит торговля рентабельная, то есть доходы должны превышать ежемесячные расходы.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а что, он так не видит, или заливает в течение месяца столько, что и посчитать сложно?
 
Сверху Снизу