• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзор валютного пары EURUSD (январь 2020)

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога! А также интересующихся валютным рынком форекс, ну и случайно зашедшим в эту тему))

Сегодня разберу одну из семи основных валютных пар с позиции технического и иногда графического анализа. Речь идет о самой часто торгуемой валютной паре Евро/Доллар (EURUSD)

Основная задача понять в каком состоянии рынок в данный момент и где находится цена (под конец первого месяца 20-го года). С этим справляется технический взгляд для которого по сути требуется знать 3 параметра:
1) Направление тренда
2) Критические уровни
3) зоны комфортных покупок (продаж)
Ну а графический анализ, может подсказать нам возможное направление движения цены в будущем и уровни которые будут важными для сделок.

Получается что технический взгляд - это некий набросок, который не четко но показывает общую картину выбранного для рассмотрения инструмента. А графический анализ уже дает возможность рассмотреть некие участки рынка "под лупой", с возможностью определить возможное движение цены в будущем и следовательно торговый план с четкими параметрами сделок.

Ну начнем, информации будет не мало, так-что присаживайтесь поудобнее (возможно налейте чашечку кофе) и получайте удовольствие))

EURUSD - технический взгляд (график 4 часа)



После серьезного предновогоднего роста, все стало на свои места, американский доллар снова взял свою силу, надолго или временно скоро увидим.

Среднесрочный тренд сменился на нисходящий, зона комфортных продаж находится между уровнями 1.1150 - 1.1195, критический уровень смены тренда 1.1239 (у данного провайдера).

Более интересные события развивались с позиции графического анализа, есть ряд моментов на которые стоит обратить внимание.

EURUSD - графический анализ (график 4 часа)

Сперва общая картинка



Как видите новогодний рост цены остановила зоны сопротивления 1.1205 - 1.1230 которую обозначал аж 23 октября, для тех кто читает мой твиттер это не секрет, для тех кто не читает вот ссылка на тот пост. Эту зону сопротивления обозначил исходя из принципа, что цена часто возвращается в рабочую фигуру и там следовательно есть желающие продать)) Затем образованы 2 новые фигуры при этом обе на продажу, которые рассмотрим подробнее ниже. Еще хочу обратить ваше внимание на V - образную формацию, вполне возможно что наблюдаемое снижение имеет цель именно в районе этого паттерна.

Подробнее новые фигуры на продажу:

Треугольник завершения движения (ЗД)



Видим классический расклад. Был пробит низ фигуры, затем возврат цены в фигуру (для тех кто не успел продать), ну и затем самое снижение.

Цели по этому паттерну следующие:
минимальная - 1.1093, первая - 1.1055, (уже достигнуты) вторая - 1.1015, третья - 1.0945, максимальная 1.0770. Однако помним про V -Образную формацию из скрина выше и что там цена вполне может затормозить...
Отмена данного торгового плана = проход ценой выше уровня 1.1239, что является вершиной фигуры и проход его ценой следовательно ее сломает.

Фигура графического анализа (Флаг)



Тоже самое что с треугольником, пробой низа формации, возврат цены в фигуру и пошли вниз...

Цели по флагу следующие:
Минимальная 1.1055 (взята, заметьте что совпадает с первой по треугольнику), первая цель - 1.1015 (совпадает с второй целью по треугольнику), вторая - 1.0965, третья - 1.0895 (как раз в районе V-образной формации на которую обращал ваше внимание), ну и максимальная цель 1.0710.
Отмена данного торгового плана = проход ценой выше уровня 1.1173, что приведет к слому паттерна.

Ну и еще один важный момент. На графике у нас так называемое "сочетание фигур", о которой подробно написал когда-то вот ссылка - Сочетание графических фигур.
Обязательно прочитайте, текста там не много, а вот смысла не мало))

Ну а пока всем профитов и хорошего настроения, берегите свои капиталы. Торгуйте обдуманно и никуда не торопитесь:rolleyes:

Надеюсь статья вам понравилась, и вы сделает соответствующие выводы))
 
Сверху Снизу