• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Риски на форекс

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
На всех финансовых рынках все без исключения сталкиваются с рисками, они являются неотъемлемой составляющей торгового процесса. Трейдер рискует сразу же придя на валютный рынок. О рисках также уведомляют все брокеры, правда зачастую мелким шрифтом где-нибудь в углу подальше от глаз по понятным причинам, чтобы не спугнуть неосведомленных потенциальных новичков.

И приятно подразделять риски на две большие категории.
Это торговые риски и не торговые. К первым относят риски, связанные непосредственно с торговым процессом. То есть это то, что связано с торговой системой трейдера, с его индивидуальным мани-манеджментом, рисками на одну сделку или на все в общем.
Также трейдер должен понимать, что риски могут сильно колебаться в зависимости от психологии и из-за влияния эмоций. Они могут плясать естественно в большую сторону увеличиваясь, когда появляется тильт или близкое к нему состояние человека, тогда и завышаются лоты под действием эмоций на порядок. И это самый опасный момент в торговле, который следует исключить.

Вторая категория не торговых рисков включает в себя риски неполадок с устройством, с которого ведется торговля, поломка его, отключение от электроэнергии внезапное и запланированное, ну и конечно проблема с интернетом, со связью в терминале торговом. Особняком стоят риски, связанные с возможным скамом брокера. Для того, чтобы их сократить до минимума, следует максимально скурпулезно и внимательно отнестись к выбору места, где будет трейдер торговать. Никаких сомнений возникнуть не должно в правильности выбора и в порядочности брокера.

Касательно интернета безусловно профессиональный трейдер заботится о том, чтобы иметь дополнительный интернет в случае порыва связи на основном, что случается везде. Особенно, если это трейдер скальпер с множеством сделок в течение дня и торгующий большими объемами, тогда любой обрыв связи может сильно повлиять на исход торговли и сделок.
Тоже самое и об отключении света. В современном мире зачастую это не проблема, но в отдельных районах случается и такое, значит нужно и здесь позаботиться о бесперебойном питании.
Обрывы связи же решить никак нельзя, к сожалению, справиться с этими рисками. Тут уже дело в брокере, если они частые, значит следует просто покинуть его, благо выбор сейчас огромен их и найти можно достойного.
 
Сверху Снизу