• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новикомбанк - novikom.ru

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000

Акционерное общество"Акционерный коммерческий банк "Новикомбанк"" основано в 1993 году. Позиционирует себя как банк, предоставляющий своим клиентам банковские услуги на всех сегментах финансового рынка.

Преимущественно ориентируется на обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, крупных предприятий оборонного и машиностроительного комплекса России.

Контролируется госкорпорацией "Ростех". Региональная сеть представлена филиалами и отделениями в Жуковском, Туле, Санкт-Петербурге, Таганроге, Нижнем Новгороде, Казани, Тольятти и Самаре.

Головной офис находится в Москве.

Физическим лицам доступны:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • выпуск и обслуживание платежных карт;
  • аренда индивидуальных сейфов;
  • валютно-обменные операции;
  • прием платежей;
  • интернет-банкинг;
  • Private Banking;
  • услуги на фондовом рынке: брокерское обслуживание, индивидуальное доверительное управление, депозитарное обслуживание;
  • операции с драгоценными металлами.
Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • документарные операции;
  • корпоративные карты;
  • зарплатные проекты;
  • страхование;
  • операции с векселями;
  • обслуживание внешнеэкономической деятельности;
  • валютный контроль;
  • страхование;
  • гарантийные операции;
  • международное финансирование;
  • долговые программы;
  • банкнотные операции;
  • инвестиционные операции;
  • операции с ценными бумагами;
  • таможенные карты;
  • торговое финансирование.
С 2004 года является участником Агентства по страхованию вкладов.

Сайт банка: novikom.ru

Адрес: 119180, г. Москва, Якиманская наб., д. 4/4, стр. 2
Контакты: +7 (495) 974-71-87, +7 (495) 745-56-10
Лицензия ЦБ РФ: № 2546 от 20.11.2014 г.

-----------------------------------
Ваше мнение о банке?
 
Последнее редактирование модератором:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,490
Реакции
2,170
Поинты
1.966
Новикомбанк с 12 декабря вводит вклад «Новогодний».

Открыть его можно в рублях на 181 день. Минимальная сумма — 10 тыс. рублей. Доходность составит 8,5% годовых.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,490
Реакции
2,170
Поинты
1.966
Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») пересмотрело рейтинг кредитоспособности Новикомбанка в связи с изменением методологии и присвоило рейтинг на уровне «ruВВ-» (соответствует рейтингу «B++» по ранее применявшейся методологии), заявили в пресс-службе RAEX.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Новикомбанк в результате допэмиссии акций увеличил уставный капитал на 1,7 млрд рублей, до 11,8 млрд рублей. Отчет о размещении зарегистрировал в четверг Банк России. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

Согласно сообщению банка ценные бумаги были оплачены организациями госкорпорации «Ростех» по цене 2,039 тыс. рублей за 1 акцию. Таким образом, собственный капитал Новикомбанка вырос на 3,5 млрд рублей.

Новикомбанк, входящий в госкорпорацию «Ростех», на 1 января 2018 года занял 28 место по объему активов среди российских банков, следует из отчетности, опубликованной на сайте ЦБ РФ.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,490
Реакции
2,170
Поинты
1.966
Новикомбанк запустил Google Pay по картам Mastercard.
Новикомбанк запустил опцию бесконтактной оплаты при помощи смартфона с операционной системой Android для держателей банковских карт международной платежной системы Mastercard.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Новикомбанк профинансирует ОДК на 35 млрд рублей



Новикомбанк, опорный банк госкорпорации «Ростех», принял решение о финансировании ряда гражданских проектов корпорации. Общий объем финансирования составит 35 млрд рублей. Соответствующие соглашения подписаны в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

В частности, Новикомбанк и Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) заключили кредитное соглашение, в соответствии с которым банк откроет кредитную линию на 14,4 млрд рублей сроком на три года.

Кроме того, банк подписал крупные кредитные соглашения с рядом компаний, входящих в ОДК. Так, Новикомбанк предоставит кредит АО «ОДК-Климов» в размере 7,5 млрд рублей для финансирования текущих контрактов по производству широко востребованной продукции.

Кроме того, Новикомбанк профинансирует проекты ПАО «ОДК-УМПО» на 5,5 млрд рублей. С ПАО «ОДК-Сатурн» банк подписал кредитное соглашение на сумму 7,4 млрд рублей, также в рамках ПМЭФ-2019.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,490
Реакции
2,170
Поинты
1.966
Новикомбанк расширил список товаров с повышенным кешбэком до 17%.
Клиентам Новикомбанка с 1 августа доступны новые категории товаров с повышенным кешбэком до 17% по программе лояльности «Кешбэк от производителей за товары повседневного спроса», сообщает пресс-служба кредитной организации.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Новикомбанк снизил ставки по ипотеке для зарплатных и корпоративных клиентов



Новикомбанк снизил ставки по ипотечным кредитам для зарплатных и корпоративных клиентов. Теперь оформить ипотеку по программе «Вторичный рынок» можно под 9—9,7% годовых в зависимости от первоначального взноса и категории клиента, сообщает пресс-служба кредитной организации.

В кредит можно приобрести квартиру, последнюю долю/комнату в квартире, апартаменты, гараж или машино-место. Минимальный первоначальный взнос составляет 20% от стоимости недвижимости и может быть оплачен за счет средств материнского (семейного) капитала.

Также Новикомбанк предлагает рефинансировать ипотеку стороннего банка по ставке от 9% годовых. В рамках программы можно полностью погасить ранее оформленный кредит на покупку недвижимости как на первичном, так и на вторичном рынке.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Новикомбанк снижает ставки по программе рефинансирования потребительских кредитов


Новикомбанк, входящий в состав Госкорпорации Ростех, снизил ставки в рамках программы рефинансирования для зарплатных и стратегических клиентов. Теперь клиенты Новикомбанка могут рефинансировать свои кредиты по ставке 11,5% годовых на срок до 5 лет и по ставке 12,5% - до 7 лет. Для стратегических клиентов Новикомбанка предусмотрен дополнительный дисконт в размере 0,5 п.п. Размер кредита составляет до 3 млн руб. Часть кредитных денежных средств может быть использована на личные цели.

Кредиты на рефинансирование – это выгодная программа по оптимизации расходов на погашение займов. Клиенты могут существенно сократить свои расходы на ежемесячные платежи, объединить все существующие кредиты в один и увеличить срок кредитования.

«Сегодня рефинансирование – удобная и востребованная опция не только для ипотечных заемщиков, но и для других категорий клиентов. Условия рефинансирования Новикомбанка – одни из лучших на рынке. Мы рады предоставить возможность нашим зарплатным и стратегическим клиентам обслуживать свои кредиты в комфортном режиме в Новикомбанке», – отметил заместитель Председателя Правления Новикомбанка Герман Белоус.

В сентябре 2019 г. сообщалось о снижении ставок по ипотечным кредитам Новикомбанка для зарплатных и корпоративных клиентов. По программе «Вторичный рынок» ипотеку можно оформить под 9-9,7% годовых в зависимости от первоначального взноса и категории клиента. Рефинансировать ипотеку стороннего банка в Новикомбанке можно по выгодной ставке – от 9% годовых. В рамках программы можно полностью погасить ранее оформленный кредит на покупку недвижимости как на первичном, так и на вторичном рынке.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
АКРА подтвердило Новикомбанку рейтинг «A(RU)»




Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство подтвердило рейтинг Новикомбанка на уровне «A(RU)», прогноз — «стабильный».

Кредитный рейтинг Новикомбанка обусловлен его устойчивым бизнес-профилем, адекватной позицией по фондированию и ликвидности, а также адекватным уровнем достаточности капитала, поясняют аналитики. Для банка характерна высокая вероятность получения чрезвычайной поддержки со стороны материнской структуры, имеющей высокий уровень кредитоспособности.

Банк находится в собственности государственной корпорации «Ростех» и полностью контролируется данной корпорацией, напоминают в АКРА.

На оценку собственной кредитоспособности (ОСК) банка оказывает давление высокая концентрация портфеля ссуд на крупнейших заемщиках и связанных сторонах — компаниях, входящих в структуру ГК «Ростех».

В числе прочего отмечается, что собственная способность банка к генерации капитала за последние пять лет оценивается как низкая, что связано с убытками предыдущих периодов, обусловленными созданием резервов по проблемным ссудам.

«Рейтинг учитывает высокую вероятность поддержки со стороны материнской структуры. Стратегия банка предполагает углубление его интеграции в финансовую структуру ГК «Ростех» в целях оптимизации финансирования и осуществления банковского обслуживания организаций корпорации и связанных с ней структур. Важность банка для материнской структуры подтверждается: (1) проводившейся в течение последних лет докапитализацией со стороны акционера; (2) текущей поддержкой, оказываемой банку (размещение средств компаниями ГК «Ростех», выкуп проблемной задолженности с баланса банка); (3) существенным уровнем операционного контроля», — отмечается в сообщении рейтингового агентства.

С учетом изложенного АКРА полагает, что ГК «Ростех» готова и имеет возможность оказывать поддержку банку при необходимости, в связи с чем осуществлена повышающая корректировка ОСК Новикомбанка («bbb-») на четыре ступени.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,490
Реакции
2,170
Поинты
1.966
Держатели карт Visa и Mastercard, выпущенных Новикомбанком, получили возможность пользоваться Apple Pay, сообщает пресс-служба кредитной организации.
«Apple Pay очень просто настроить: клиенты могут добавить платежную карту через приложение Wallet. В магазинах расплачиваться с помощью Apple Pay можно с iPhone SE, iPhone 6 и более поздними моделями, а также с Apple Watch», — говорится в релизе.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Новикомбанку на уровне ruА- со стабильным прогнозом.


Рейтинг банка обусловлен значимой позицией в ключевом бизнес-сегменте, чувствительной позицией по капиталу, приемлемым качеством активов, адекватной оценкой ликвидности и удовлетворительным уровнем корпоративного управления. В сильном факторе поддержки за собственника агентством учтена высокая значимость Новикомбанка для ГК «Ростех» на долгосрочном горизонте вследствие выполняемых функций по консолидации потоков предприятий госкорпорации.

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» — опорный банк госкорпорации «Ростех». Банк занимает 22-е и 27-е места по активам и по размеру капитала в рэнкинге «Эксперт РА» на 01.10.19 соответственно, специализируется на кредитовании и расчетно-кассовом обслуживании крупного бизнеса. Помимо головного офиса сеть присутствия банка насчитывает 4 филиала, 5 дополнительных офисов и 8 операционных офисов на территории РФ. Банк контролируется через ряд юридических лиц Госкорпорацией «Ростех» (рейтинг ruAAA от «Эксперт РА»).
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,490
Реакции
2,170
Поинты
1.966
Новикомбанк открыл первый офис в Уфе – «Заводской». Об этом сообщается в пресс-релизе кредитной организации.
Отделение располагается по адресу: ул. Ферина, д. 1.
Еще один офис откроется в 2020 году.
Новый офис Новикомбанка будет предлагать розничные продукты и услуги работникам предприятий «Ростеха»: кредитование на льготных условиях (ипотека, потребительские кредиты, кредитные карты), срочные вклады, дистанционные сервисы и услуги, программы лояльности и другие. В офисе предусмотрена зона самообслуживания, работающая в режиме 24/7. Социально-платежная карта работника, разработанная совместно Новикомбанком и «Ростехом», позволит сотрудникам предприятий воспользоваться выгодными условиями всей розничной линейки.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,490
Реакции
2,170
Поинты
1.966
Новикомбанк, опорный банк госкорпорации «Ростех», открыл новый операционный офис в Ульяновске. Офис расположен в самом центре города по адресу: ул. Гончарова, д. 18.
Отделение будет предоставлять весь спектр банковских операций работникам предприятий многопрофильной промышленной корпорации, от кредитования на специальных льготных условиях (ипотека, потребительские кредиты, кредитные карты) и депозитов до программ лояльности высокого уровня.
График работы: понедельник — четверг: с 9:00 до до 18:00, пятница: с 9:00 до 16:45.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Новикомбанк снизит ставки по ипотеке

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, снизит ставки по ипотечным кредитам для зарплатных и корпоративных клиентов. Оформить ипотеку по программе «Вторичный рынок» можно будет под 8,6% годовых. Для стратегических партнеров Банка ставка составит 8,4% годовых. Первоначальный взнос - от 20% от стоимости недвижимости и может быть оплачен за счет средств материнского (семейного) капитала.

Рефинансировать ипотеку стороннего банка клиенты смогут под 8,8% годовых, для стратегических партнеров будет предусмотрена дополнительная скидка 0,2% годовых
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Новикомбанк обеспечит работу карт, срок действия которых закончился в апреле 2020г. и позже


В условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации многие клиенты банков столкнулись с рядом проблем, в том числе – невозможностью оформить перевыпуск банковской карты во время самоизоляции. Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, продолжает обслуживание карт, срок действия которых закончился в апреле 2020 года и позже в целях минимизации необходимости посещения офисов Банка.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Ипотека Новикомбанка в пятерке лучших предложений рынка


Программа рефинансирования ипотеки Новикомбанка вошла в ТОП-5 самых выгодных программ рефинансирования ипотеки по результатам исследования финансового сектора «Выберу.ру». Программой сервиса были проанализированы предложения по рефинансированию ипотеки с онлайн заявкой 100 лучших банков по объему кредитования физических лиц в апреле 2020 года.


Новикомбанк делает ставку на активное развитие розницы, в первую очередь, для сотрудников предприятий акционера – Госкорпорации Ростех. Ипотека – один из ключевых продуктов в розничной линейке Новикомбанка с максимально выгодными и прозрачными условиями.

Рефинансировать ипотеку стороннего банка клиенты могут под 8,8% годовых, для стратегических партнеров предусмотрена дополнительная скидка – 0,2% годовых.
Ипотечные кредиты предоставляются в размере от 500 тыс. рублей на срок до 30 лет. В рамках программы можно полностью погасить ранее оформленный кредит на покупку недвижимости как на первичном, так и на вторичном рынке.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Новикомбанк – участник программы льготного кредитования


Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, участвует в программе ВЭБ.РФ по предоставлению льготных кредитов системообразующим предприятиям. Программа реализуется в соответствии с разработанным правительством по поручению президента России комплексом мер и направлена на поддержку системообразующих предприятий в непростой обстановке, вызванной пандемией коронавируса (COVID19).


Среди основных преимуществ финансирования – льготная ставка не более 5% годовых для заемщика. Кредитные средства могут быть направлены на пополнение оборотных средств, выплату заработной платы сотрудникам и сопутствующие платежи; закупку сырья и материалов; приобретение, текущий ремонт и обслуживание оборудования; коммунальные платежи и много другое.
Одним из требований включения в программу для банков было наличие очень высокого рейтинга – не ниже уровня А- от агентства АКРА или ruA- от агентства «Эксперт РА». Новикомбанк отвечает этому требованию, имея рейтинг от АКРА на уровне А и от «Эксперт РА» на уровне ruA- со стабильным прогнозом.

Представляя собой центр компетенций по организации финансирования, Новикомбанк обладает значительным опытом работы с лидерами отечественной промышленности, многие из которых являются участниками реализации национальных проектов и включены в список системообразующих предприятий.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Новикомбанк ввел новый вклад «Доходная осень»


Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, запустил вклад «Доходная осень». Новый продукт в розничной линейке Банка - это возможность надежно разместить сбережения на выгодных условиях. Воспользоваться финансовым предложением с высокими процентными ставками можно до 30 декабря 2020 года.


Минимальная сумма вклада — 500 тысяч рублей. В зависимости от суммы размещения ставка по вкладу составит от 4,5 % до 4,95%. Срок вклада — 367 дней. Пополнить депозит можно в период до 31 декабря 2020 года, без ограничений по сумме. Проценты выплачиваются в конце срока действия договора.
Клиент, открывший вклад на сумму от 1 500 000 рублей, получает возможность оформить премиальную дебетовую карту без платы за обслуживание в течение всего срока ее действия.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,490
Реакции
2,170
Поинты
1.966
Новикомбанк представил кобрендовую карту для авиастроителей.
Новикомбанк (опорный банк госкорпорации «Ростех») в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 представил кобрендовые карты с уникальным дизайном, разработанным для сотрудников Объединенной авиастроительной корпорации. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

На картах изображен новый авиалайнер МС-21. Выпуск карты приурочен к запуску пассажирских самолетов нового поколения в серийное производство.
 
Сверху Снизу