• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хакерская группа Outlaw возвращается с обновленными инструментами

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,763
Реакции
7,339
Поинты
230.513


После нескольких месяцев бездействия вновь появилась печальные известия о хакерской группе Outlaw и на этот раз она еще больше расширила сферу своей деятельности. Группа обновила свой набор для шифрования, сделав его более смертоносным. Согласно недавнему отчету Trend Micro, новый комплект имеет более широкие параметры и цели.

Отчет фирмы Trend Micro по кибербезопасности показал, что Outlaw снова начал действовать в декабре прошлого года. Проанализировав выборочно 456 различных IP-адресов, исследователи в области безопасности пришли к выводу, что новые наборы более мощные, чем предыдущие версии. Новый набор начинается с уничтожения конкурирующих вредоносных программ, которые были установлены ранее.

Outlaw стал известен в 2018 году, когда исследователи безопасности обнаружили созданного ими Perl Shellbot. В то время Trend Micro показала, что группа в основном ориентирована на Китай. Теперь он расширил сферу своей деятельности и последний отчет показал, что он также нацелен на американские и европейские компании.

Несмотря на обновления своих методов взлома, группа по-прежнему сочетает новое со старым, полагаясь на надежную ранее существовавшую тактику, чтобы максимизировать возможности получения прибыли при минимальных усилиях.

Исследователи также обнаружили, что новый набор предназначен для операционных систем на базе Linux и Unix, серверов и устройств интернет вещей (IoT), используя известные уязвимости с помощью доступных эксплойтов. Этот комплект специально предназначен для кражи информации из финансовой и автомобильной промышленности, а затем ее продажи в темной сети. Компании, которые еще не обновили свои системы, более уязвимы.

О Outlaw известно немного, включая его имя и местонахождение группы. Название Outlaw было придумано исследователями Trend Micro с перевода румынского слова haiduc, которое является хакерским инструментом группы. В своей первой волне атак в 2018 году группа скомпрометировала сервера, принадлежащие японскому художественному учреждению, а также правительству Бангладеш.

Группа внедряет в свои жертвы криптовалютные вредоносные ПО, которые майнят Monero. Поскольку Монеро — темная анонимная монета, поэтому правоохранительным органам становится намного труднее преследовать группу. Это сделало Monero предпочтительной монетой для криптоджакеров. Следовательно, некоторые власти вынудили биржи исключить темную монету из торговли из-за боязни способствовать киберпреступности.


[URL="https://text.ru/antiplagiat/5e492e77a71c3"] [/URL]
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456
Отчет фирмы Trend Micro по кибербезопасности показал, что Outlaw снова начал действовать в декабре прошлого года.
ох и компания по кибербезопасности, которая не может вычислить целую группу хакеров :)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,763
Реакции
7,339
Поинты
230.513
ох и компания по кибербезопасности, которая не может вычислить целую группу хакеров :)

Trend Micro как раз и вычислил их и знает приблизительное местонахождение, но в связи с анонимностью криптовалюты Монеро все же сложно поймать хакер скую группу. Я считаю, чтобы прекратить все это, как сделали некоторые страны, они запретили принимать Монеро на биржах и т.д., если бы все страны это сделали, то и хакерам не было бы чего делать. Так покончить все с этим.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Все та же песня, снова хакеры майнят Монеро. Наверное никогда это не закончится.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,763
Реакции
7,339
Поинты
230.513
Все та же песня, снова хакеры майнят Монеро. Наверное никогда это не закончится.

Монеро самая анонимная монета. Вот и поэтому хакеры используют ее для своей наживы и придумывают новые вредоносные ПО для майнинга ее. Не знаю, сколько это будет продолжаться, но она уже давно надоела. Думаю, единственное решение, если бы ее запретили во всех странах в торговле на биржах и в любом другом виде. Тогда бы они перестали внедрять вредоносные ПО для майнига. Другого выхода я не вижу.
 
Сверху Снизу