• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Поздравляем с Днем защитника Отечества (23 февраля)! - Страница 4

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
 

FND

Интересующийся
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
91
Реакции
20
Поинты
0.000
В День защитника Отечества
Пожелаю сил и мудрости,
Воли, выдержки, терпения,
Чтоб преодолеть все трудности.

Неба ясного и мирного,
Если слез — то только радостных,
Жизни с множеством событий
И воспоминаний сладостных. :bayan:
 

newbusinesidey

Новичок
Регистрация
15.02.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Дорогие Мужчины!
Будьте Всегда Здоровы, Богаты и Удачливы!
С Праздником!
 

serj-ant

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
7,251
Реакции
13,926
Поинты
0.090
Хотел поздравить "защитников" с 23м февраля, а тему не нашёл- тривожна.

Поэтому поздравляю отдельной темой

 
Последнее редактирование модератором:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,858
Поинты
2.762
Чёт задумался, а что если рассказать таки детям о появлении этого праздника правду?
Как захватившая в своё время власть, партия большевиков, большинство верхушки которой составляли в то время люди одной национальности, во-первых, ввела в начале 1918 года в день важнейшего еврейского праздника Пурим (по старому российскому календарю 23 февраля) праздник празднования какой-то армии (да ни какой-то, а той, которую они и создали незадолго до этой даты), во-вторых, тут же ввела новый Григорианский календарь, в котором этот праздник оказался сдвинут на 13 дней - на 8 марта, поэтому праздник тут же сместили на 13 дней назад, чтобы он вновь оказался 23-го февраля, в третьих, тут же постановили праздновать ещё и 8 марта, который уже праздновали их друзья за границей той же национальности, как день солидарности женщин, ведущих тоже там какую-то борьбу за дескать права, подобно той женщине из Библии, которая подняла евpeйcкое восстание в Персии 23 февраля (8 марта) полторы тысячи лет назад и от которой и пошло это празднование Пурима евреями всего мира.
Пурим, хотя и праздновался уже полторы тысячи лет до этого, но даты его празднования каждый год слегка менялись в районе 23 февраля (8 марта). Однако, немецкие еврейки К. Цеткин и Р. Люксембург решили однажды, что пора с этим кончать и у них он теперь будет строго 8 марта по Григорианскому календарю (в России это ещё было 23 февраля - по Юлианскому). А 23 февраля (8 марта) 1917 года петроградские всякие суфражистки, эволюционэрки и проститутки вышли на демонстрацию к которой присоединился разный там сброд. Этот день до сих пор считается датой начала Февральской революции (хотя по новому стилю она мартовская). Она же через год стала одновременно (из-за подвижек календаря) датой создания К,асной армии и "Междунаодным женским днём".
...А все совпадения тут совершенно случайны.
И вот так вот в школе всё это и рассказывать.
Дети, наверное,вaxye будут.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу