• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Через российский аналог SWIFT передано в 2 раза больше сообщений

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,490
Реакции
2,170
Поинты
1.966


По данным годового отчета Банка России, количество финансовых сообщений в Системе передачи финансовых сообщений (СПФС) в прошлом году увеличилось в 2 раза по сравнению с 2017-м и составило 5,4 млн.
Согласно отчету регулятора, система передачи финансовых сообщений Банка России в 2018 году насчитывала 403 участника, которыми было отправлено 5,4 млн сообщений. Это в 2 раза больше, чем в 2017 году.

Кроме этого, в документе говорится, что для развития российского аналога SWIFT Банк России в прошлом году подготовился к подключению к нему иностранных кредитных организаций. По словам директора департамента национальной платежной системы ЦБ Аллы Бакиной, о подключении к СПФС заключены соглашения с двумя нерезидентами, а с пятью – согласовываются договора.
Источник.
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
930
Реакции
161
Поинты
0.020
Ого, это предпосылки к развитию свифта)
 
Сверху Снизу