• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Домашнняя птицеферма" - инвестиции в разведение перепелов, перепелиные яйца

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Всем привет!

Давно заинтересовался темой разведения перепелов и реализацией перепелиных яиц. Но вот как-то все дальше мыслей это так и не доходило.

Решил попробовать рассказать об этом на форуме, и возможно, при поддержке форумчан, все таки получиться начать двигаться в этом направлении. А возможно что и кому-то еще поможет реализовать подобный собственный бизнес.

P.S. причина, по которой меня это всегда интересовало, так как сам довольно люблю как перепелиное мясо (особенно на гриле), так и перепелиные яйца:)

Какие преимущества:
  • Минимальные стартовые вложения (от 10 000р)
  • Быстрая окупаемость вложений (2-3 месяца)
  • Простота реализации
  • При небольшом производстве легко реализовать (знакомым, родственникам, ну и конечно же самому себе)

Недостатки:
  • Нужно уделять много времени уходу за птицами
  • Если оборот небольшой, прибыль не позволит нанять сотрудников, а значит никаких выходных
  • Небольшой срок реализации, дает сложность увеличивать объемы производства, необходим постоянный поиск новых каналов для сбыта.
  • Риск болезни птиц, если заболеет одна, то всему поголовью придет конец.

Кто что думает насчет вложений в перепелов?
Возможно кто-нибудь из форумчан сталкивался с данным видом деятельности, и поделится своим опытом.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Если устраивать небольшую птицеферму, то это проще, потому что и ухаживать за птицей можно более внимательно, и если уж вдруг эпидемия, то не так уж много потеряете. Когда будете делать смету на приобретение оборудование, не забудьте инкубатор, так как японские перепела (а именно их разводят для яиц) сами не насиживают яйца. А вообще, дело хорошее, для себя, для родственников. Места много для такой фермы не надо, так как птицы должны сидеть в небольших клетушках, иначе нестись не будут.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
чисто экономически, при вложении 10000 рублей вы покупаете себе геморой за 100 рублей в день заработка. Ни куда не уйти, даже не позагарать. Продавать более 20 яиц в день вы не сможете, а для заработка 100 рублей это минимум нужно 20 шт. яиц, а это минимум 22 перепелы, за которыми надо еще убирать.... Я на такое не подписывалась...
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
Какие преимущества:

Минимальные стартовые вложения (от 10 000р)
Быстрая окупаемость вложений (2-3 месяца)
Простота реализации
При небольшом производстве легко реализовать (знакомым, родственникам, ну и конечно же самому себе)
Выращивал одно время цесарку,и занимался вёшенки в домашних условиях,везде есть как преимущества,так и недостатки.С цесаркой не получилось,потому что сменил место жительства и обзавёлся семьёй,с грибами ещё интересней.И если посмотреть на всё со стороны,вспомнить опыт работы в магазине,то хочется добавить ещё один плюс,к выше перечисленному-человечество никогда не бросит питаться,и естественно каждый хочет вкусно кушать.
 

Натикс

Интересующийся
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
68
Реакции
1
Поинты
0.000
Хорошая идея.. Но вот насчёт болезней самое непредсказуемое(
Да и место надо...
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я читал статью по этому поводу, для себя сделал вывод, чтоб заняться таким бизнесом, нужны куда большие деньги и не сто-двести голов, а сразу больше. Да, так же нужно учитывать убытки, птицам свойственно заболевать и делают они это не по одной штуке.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
с грибами ещё интересней.
У меня брат занимался вешенками. Шло не плохо, но потом пришлось переехать из деревни в город и продал все. А там прямо даже не плохо у него получалось и спрос был и товар))
 

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
У меня брат занимался вешенками. Шло не плохо, но потом пришлось переехать из деревни в город и продал все. А там прямо даже не плохо у него получалось и спрос был и товар))
Клиентов было столько,что и выращивать не успевал.Начал переращивать их,да замачивать в воде.Когда сильно большими даёшь им вырастать,гриб мечет споры в воздух,которые негативно влияют на здоровье.А при замачивании в воде,гриб становится красивым и тяжёлым,но стоит кинуть на сковороду,как получается пол сковороды воды.В общем сами понимаете,что ничего хорошего из этого не вышло,потерял клиентов,да и со здоровьем становилось не очень,продал все блоки
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
При хорошем рынке сбыта, работа пойдёт. Если бы кафе, рестораны для этого найти, хотя бы пару тройку. Но, таким заведениям нужно качество, а это в свою очередь, ветеринарные проверки периодические, лицензия также должна быть. Вообщем бюрократии хватает. Хотя в любом традиционном бизнесе её выше головы.
 

bossmarket11

Интересующийся
Регистрация
24.07.2019
Сообщения
101
Реакции
7
Поинты
0.000
Птицеферма - это хорошо. Вот я хочу в приусадебном участке наладить выращивание рыб. С начала лично для себя. Вышел в огород закинул удочку и кайфуй. А если дело пойдет, то можно и бизнес развить.
 

Polsovatel

Любитель
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
129
Реакции
19
Поинты
0.000
А потом скажут птичий грипп и всем птичкам придут и голову отрубят.. у нас в государстве не поддерживают нашего производителя-частника..
 

sergey1305

Интересующийся
Регистрация
20.07.2019
Сообщения
23
Реакции
3
Поинты
0.000
Совершенно согласен, наше сообщество Рф (заметьте сказано не Страна Россия) не поддерживает частный бизнес. У нас инкубационная станция на грани исчезновения.
И не слушайте эти красивые речи по зомби ящику. Как только человек начинает подниматься и получать прибыль, сразу найдется и птичий грип и т.д.
 

Евгений Скачков32

Интересующийся
Регистрация
06.12.2019
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен полностью с вами , что зомби ящик слушать совсем нельзя, порой мне кажется это средство не информации, а держать людей в страхе и панике, я смотрю на свою старушку мать, он для неё как наркотик без него нельзя прожить, лечится по нему, советуется!
 

Марлен

Интересующийся
Регистрация
06.01.2020
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Идея хорошая. Но затрат больше, чем выгод скорее всего. Да, еще всевозможные риски.
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Нет, лучше другим видом заработка займитесь, это только силы у вас отнимет и не факт, что окупится
 

Kate2005

Интересующийся
Регистрация
13.04.2020
Сообщения
19
Реакции
10
Поинты
0.000
Сомнительная инвестиция, кончено, зато всегда при яйцах))))
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
У меня знакомые занимались этим, в принципе шло не очень плохо, точки сбыта появились, но не смогли совмещать с основным родом деятельности и поэтому закрылись. Думаю если этим заняться, то можно зарабатывать боле-менее нормально. Но это не прям большой заработок, для большого нужно ферму целую разводить с персоналом.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Сомнительная инвестиция, кончено, зато всегда при яйцах))))

А если яйца качественные, то спрос будет... Инвестиция в целом норм, только хз как там с разрешениями.

У нас знакомые продают перепелиные, нормально так доход, при том что для себя делали. Немного расширились и потихоньку к основному заработку капает денюжка.

Я бы и куриные брал с таких ферм, если бы были в округе, есть конечно, но ехать далековато. А то магазинные куры халтурят хозяева очень часто, яйца уже не те что по Госту были (родители говорят, да и так заметно).
 

moneymakaz

Интересующийся
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
110
Реакции
2
Поинты
0.000
да, имхо, акцент на качество)) чтобы прям углубиться в детали взращивания лучших птиц с пробиотиками, имунитетом и прочим
 
Сверху Снизу