• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ощадбанк - oschadnybank.com - Страница 16

Доверили бы Вы свои средства "Ощадбанку"?

  • Да

    Голосов: 24 54.5%
  • Нет

    Голосов: 20 45.5%

  • Всего проголосовало
    44

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Меня еще удручает их количество банкоматов. На город-полмиллионик всего несколько банкоматов и когда приходит выплата пенсий - несколько дней не протолкнуться. Родители там пенсии получают и ходят снимать в лучшем случае через неделю, когда очереди рассосутся :(
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
ГераЯ, а в чем проблема, в привате снимать и не надо стоять в очереди. да, ограничение по сумме есть (по 1000грн), но можно в одной операции несколько раз выбрать по 1000 и снять необходимую сумму ;)
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,815
Реакции
6,132
Поинты
7.762
Меня еще удручает их количество банкоматов. На город-полмиллионик всего несколько банкоматов и когда приходит выплата пенсий - несколько дней не протолкнуться. Родители там пенсии получают и ходят снимать в лучшем случае через неделю, когда очереди рассосутся

а в чем проблема, в привате снимать и не надо стоять в очереди. да, ограничение по сумме есть (по 1000грн), но можно в одной операции несколько раз выбрать по 1000 и снять необходимую сумму
для чего доводить себя до нервного срыва и снимать постоянно всю наличку под ноль ?) и притом именно в тот же день поступления их на карту )
Насколько мне помнится ,то с карт ощада (зарплатные , пенсионные )можно снимать в любом банкомате любого банка без комиссий ,
да и проще картами просто рассчитываться по торговым точкам ,
чем снимать наличку постоянно
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
для чего доводить себя до нервного срыва и снимать постоянно всю наличку под ноль ?) и притом именно в тот же день поступления их на карту )
ну если мне нужен нал - снимаю. а так на карте лежат и пользуюсь от туда через терминалы. но процент бегущих к банкомату и снимающих под 0 - очень велик ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
кто то пользовался автокредитованием от ощада? сейчас везде массово его проталкивают по автосалонам, но вот по сайту у них полной информации по кредитам нет. боюсь что могут потом всплыть подводные камни :(
 

Unreal-Lex

Интересующийся
Регистрация
01.03.2020
Сообщения
97
Реакции
24
Поинты
0.050
История "Я и Ощадбанк": пришла ЗП, снял всю. Конец.

и так по кругу ежемесячно :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
История "Я и Ощадбанк": пришла ЗП, снял всю. Конец.
поддерживаю. ихний убогий банкинг убивает напрочь какое то желание с ними работать. получил снял и оставил карту до следующего поступления...
 

Unreal-Lex

Интересующийся
Регистрация
01.03.2020
Сообщения
97
Реакции
24
Поинты
0.050
Поэтому они и придумывают лимиты. Недавно пришел и больше 8000 не получается снять. Поэтому порой ЗП чтобы снять надо раза 3 приходить. Снятие денег растягивается на 3 дня. Через кассу снимается вся сумма, но не каждый попадет в рабочие часы, когда касса открыта да и очередя в в кассу от 5 минут + непонятный режим работы касс.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,815
Реакции
6,132
Поинты
7.762
Поэтому они и придумывают лимиты. Недавно пришел и больше 8000 не получается снять
надо проверить в настройках карты через Ощад24,лимит на снятие в сутки,
также ,насколько я помню ,за раз можно снимать до 10К вроде через банкомат ,
а в кассе без ограничений - это да .
Поэтому порой ЗП чтобы снять надо раза 3 приходить. Снятие денег растягивается на 3 дня.
Зачем снимать всё ??? ), если почти все магазины работают с картами - вот это мне не понятно ...
 

Unreal-Lex

Интересующийся
Регистрация
01.03.2020
Сообщения
97
Реакции
24
Поинты
0.050
Потому что я снимаю все деньги и кладу на МОНО карту где есть кешбек, которого в Ощаде нет :)

добавлено через 11 часов 10 минут
надо проверить в настройках карты через Ощад24,лимит на снятие в сутки,
также ,насколько я помню ,за раз можно снимать до 10К вроде через банкомат ,
а в кассе без ограничений - это да .

Зачем? Есть много способов очистить карточку))) в 90% случаев в кассу иду. Раз в месяц даже 20 минут в очереди постоять нормально))) Тем более не скучно стоять т.к. на форум захожу
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
если не ошибаюсь лимит максимальный по карте 10тыс. но хотя может у разных карточек по разному ;)
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,815
Реакции
6,132
Поинты
7.762
если не ошибаюсь лимит максимальный по карте 10тыс. но хотя может у разных карточек по разному ;)
лимит на снятие с карты есть в банкоматах ,который можно регулировать в Ощад24 и да, он вроде как и есть по максимуму 10К гривен ,
через кассу вроде такого ограничения нет , разве что кол-вом средств на карте )
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
через кассу вроде такого ограничения нет , разве что кол-вом средств на карте )
да, ограничения нету. но есть ограничение еще и по сумме, которая есть в кассе :)
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,815
Реакции
6,132
Поинты
7.762

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
проверил на неделе - 10 тысяч можно пока снять, даже кредитных средств. так что пока никаких доп ограничений не ввели
 

Footballcrypto

Новичок
Регистрация
31.10.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
проверил на неделе - 10 тысяч можно пока снять, даже кредитных средств. так что пока никаких доп ограничений не ввели
Ощад застрял еще в прошлом веке. Хотел открыть счет ЧП, но после того как менеджер сказала, что за снятие собственных средств со счета могут заблокировать, желание как то отпало. В итоге открыл счет в Сбербанке, в принципе доволен. Банкинг только древний. Думаю перейти в Монобанк, они посовременней и более оперативны если возникают вопросы.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Ощад застрял еще в прошлом веке. Хотел открыть счет ЧП, но после того как менеджер сказала, что за снятие собственных средств со счета могут заблокировать, желание как то отпало. В итоге открыл счет в Сбербанке, в принципе доволен.
вот это вас из стороны в сторону. с ощада в сбер... а как же приват и другие банки?! моно банк вроде как и молодежный, быстро развивающийся, но как по мне сырой еще для этого ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
интересно это только в ощаде такое или в других банках тоже? по сути есть 2 карты и один счет на мое имя. только 1 карта открыта в моем городе (карта МГ), другая карта и счет открыты в другом городе, другая область (карта ДГ). так вот подвязать все к одному онлайн банкингу я их не могу. обращался в техподдержку - они начали рассказывать что чуть ли это не 2 разных банка по сути, если открываешь в разных областях. так вот что бы перевести деньги на карту ДГ с карты МГ нужно платить комиссию. а если добавляю карту МГ в банкинг по карте ДГ (добавляю как карту другого банка) - то комиссии нет. это только ощад таким страдает?
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,815
Реакции
6,132
Поинты
7.762
интересно это только в ощаде такое или в других банках тоже? по сути есть 2 карты и один счет на мое имя. только 1 карта открыта в моем городе (карта МГ), другая карта и счет открыты в другом городе, другая область (карта ДГ). так вот подвязать все к одному онлайн банкингу я их не могу. обращался в техподдержку - они начали рассказывать что чуть ли это не 2 разных банка по сути, если открываешь в разных областях. так вот что бы перевести деньги на карту ДГ с карты МГ нужно платить комиссию. а если добавляю карту МГ в банкинг по карте ДГ (добавляю как карту другого банка) - то комиссии нет. это только ощад таким страдает?
Прочитал несколько раз - мозги начали плавиться )))
Я бы посоветовал сразу идти к управляющему отделения ,
они чаще всего могут объяснить вразумительней подчас в отличие от техподдержки )
А так да , ситуация конечно )))
 
Сверху Снизу