• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Минимализм как стиль жизни - Страница 2

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
крутая вещь) иногда начинаешь уборку дома и рука не поднимается выкинуть. НО!
потом вспоминаю правильно, не пользовался 3-6 месяцев - вон)
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Суть в том, чтобы не совсем отказываться от всего, но, чтобы окружать себя только поистине стоящими, качественными и дорогими тебе вещами. А остальное - в топку!
Я просто вами восхищен!
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Хорошая статья. Я всегда воспринимаю спальню - как место для сна. Тумбочка или что-то в этом роде возле кровати и сама кровать. Приятные занавески. И больше ничего. Это место отдыха. Рабочее место -тоже минимально сделать и все.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Избавляться от лишнего хлама - разумно. Но вот вопрос, что считать хламом, а что дорогими вещами, у каждого это понятие свое. Кое-что из этой статьи мне бы подошло, но далеко не все.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
В книге шла речь о минимализме.
А меня в свое время частые переезды приучили к минимализму. Так как много вещей долго укладываешь, выносишь с квартиры и перевозишь не за один раз, либо же очень долго выгружаешь. Аренда грузовой машины почасовая. Очень дорого получается перевозить большое количество вещей.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Минимализм как стиль жизни
Некоторые считают, что квартиры в стиле минимализма выглядят неуютными и холодными. Но все зависит от хозяев и их вкуса. Даже в этом стиле встречаются красивые и уютные квартиры, на которые приятно смотреть.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Автор не предлагал выбросить все вещи из квартиры, лишь избавится от хлама.
Мне нравится концепция минимализма
Да, но мне кажется , что это уже фанатизм с минимализмом, не во всем и везде нужно им быть. Да, он избавился от не нужных ему вещей, музыки и прочего , что ему не нужно. Если бы он был истинным ценителем минимализма, то вообще бы был бы гол как сокол и жил бы в лесу))) без телефона , интернета и прочих вещей
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
минимализм - это мое. Дома мне нужно чтобы было самый минимум мебели. Я вообще не понимаю когда все стены уставлены всякими шкафами в которых ничего не могут найти.
 

Imable732

Новичок
Регистрация
22.02.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Занимаюсь дизайном интерьеров и 3D-визуализацией. Могу помочь с идеями для комнаты в стиле минимализм и организовать виртуальный тур по ней.
 

Fenix340

Специалист
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
400
Реакции
49
Поинты
0.040
Только какой смысл от этих действий? Обучаться самоконтролю?
 

Tupzo

Интересующийся
Регистрация
13.05.2020
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.260
В основном страх избавится от вещи присутствует у старших людей, молодежь вся мне кажется живет по принципу минимализма в жизни.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
В чём то нужна идея. Меня тоже захламлёние раздражает. Куча вещей ненужных и предметов, ето не место жилья, а дурдом какой то))
 

vitiv7525

Интересующийся
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.170
Минимализм – не только стиль жизни, это, прежде всего мировоззрение и миропонимание. Он приходит к человеку на определенном уровне его эволюционного развития. Когда для того, чтобы идти вперед, надо взять только то что надо. Но при этом, избавиться от всего, что хочется. То есть тянет назад.
 

ksenyayunda

Интересующийся
Регистрация
03.07.2021
Сообщения
25
Реакции
3
Поинты
0.320
мне никогда не нравилась идея минимализма...
конечно, в некотором смысле это может помочь в каких-то вопросах, по типу сокращения ненужного общения, но в целом человек же создан для того,чтобы воспринимать новую информацию, так зачем себя ограждать от жизни?
 

Selectorat

Интересующийся
Регистрация
30.07.2021
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.020
Это уже какой-то фанатизм... Зачем так над собой издеваться?
 

SlashMoney

Интересующийся
Регистрация
14.11.2021
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.010
Минимализм положительно сказался на моей финансовой жизни!
 

hyip4instant

Любитель
Регистрация
27.12.2021
Сообщения
285
Реакции
90
Поинты
0.560
Знаю мало насчет минимализма, но недавно читал книгу про уборку, не помню как называется, суть книги - выбросить почти все, что есть и оставить только лучшие и любимые вещи, после этого выбросил много всего, получил удовольствие)
 

Megaman

Новичок
Регистрация
21.02.2022
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Минимализм это прекрасно. Удивлен что в 2015 об этом кто то на форуме писал
 

WolfraCHik

Новичок
Регистрация
06.05.2022
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Стул, стол, кровать и холодильник - все что нужно. Белые стены бонусом)
 
Сверху Снизу