• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

AdvCash.com - Универсальная платёжная платформа - Страница 424

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
Это правда, что вводится 2% комиссия для обменных сервисов на все операции?

Нет, не совсем.

Для обменных сервисов с 1 апреля вводится комиссия 1% на внутренние переводы. Им об этом была сделана рассылка.

Других изменений нет.
 

igor_lv

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
876
Реакции
27
Поинты
0.960
На ввод и на вывод. На круг 2 получается
 

Makolicom

Любитель
Верифицирован
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
185
Реакции
5
Поинты
0.000
Скриншот письма
Screenshot.png
 

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240

А что такое 2%, при каком именно сценарии?

Пользователь переводит обменнику, это стоит обменнику 1%, пользователю это стоит 0.

Обменник переводит пользователю, это стоит обменнику 1%, пользователю это стоит 0.
 

igor_lv

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
876
Реакции
27
Поинты
0.960
Обменнику это будет стоить 2%, поэтому в конечном итоге пользователю обмен будет стоить на 2% дороже. Это будет легко проследить по мониторингам. Вследствии этого вполне возможно что из некоторых обменных направлений Adv будет исключен в качестве промежуточного звена которым он сейчас является.

IMHO
 

Timest

Специалист
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
720
Реакции
253
Поинты
0.260
Обменнику это будет стоить 2%, поэтому в конечном итоге пользователю обмен будет стоить на 2% дороже. Это будет легко проследить по мониторингам. Вследствии этого вполне возможно что из некоторых обменных направлений Adv будет исключен в качестве промежуточного звена которым он сейчас является.
Да вы что там, совсем что ли? 2% испугались, жируете там на обменах. Про "жируете", это шутка была, а по сути, по некоторым направлениям, я бы даже сказал, по большинству направлений, частным лицам будут ограничивать всё, потому, что главная задача государств - ободрать человека, так что регистрируйся как предприниматель и плати налоги )
 

theshellway

Специалист
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,029
Реакции
156
Поинты
0.000
А что такое 2%, при каком именно сценарии?

Пользователь переводит обменнику, это стоит обменнику 1%, пользователю это стоит 0.

Обменник переводит пользователю, это стоит обменнику 1%, пользователю это стоит 0.

Обменнику это не будет стоить ничего, обменники этот процент повесят на пользователей.
 

profit-info-com

МАСТЕР
Регистрация
10.10.2015
Сообщения
3,130
Реакции
1,075
Поинты
0.000
А что такое 2%, при каком именно сценарии?

Пользователь переводит обменнику, это стоит обменнику 1%, пользователю это стоит 0.

Обменник переводит пользователю, это стоит обменнику 1%, пользователю это стоит 0.

:_23: :_23: :_23:
Представителю бы стоило иногда отключать пиар и включать мозг!

Обменный сервис зарабатывает на разнице курсов валют. Если по приходу он получает на 1% меньшую сумму, а на выходе платит 1% от суммы, то скажите, пожалуйста, какая минимальная комиссия должна быть при обмене адвы на любую другую валюту чтобы обменник не уходил в минус?
 

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
Обменный сервис зарабатывает на разнице курсов валют. Если по приходу он получает на 1% меньшую сумму, а на выходе платит 1% от суммы, то скажите, пожалуйста, какая минимальная комиссия должна быть при обмене адвы на любую другую валюту чтобы обменник не уходил в минус?

Это не значит, что "введена комиссия 2% на все операции". Я понимаю, что хочется подать новость максимально драматично, но по факту введена комиссия всего 1%. Как там обменник зарабатывает на наших пользователях, это его дело.

В Payeer, например, это 0,95% в каждую сторону. Как-то обменники при этом там зарабатывают ведь?
 

igor_lv

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
876
Реакции
27
Поинты
0.960
Абсолютно уверен, что уважаемый Представитель сам все прекрасно понимает, даже лучше чем мы!
 

profit-info-com

МАСТЕР
Регистрация
10.10.2015
Сообщения
3,130
Реакции
1,075
Поинты
0.000
Это не значит, что "введена комиссия 2% на все операции". Я понимаю, что хочется подать новость максимально драматично, но по факту введена комиссия всего 1%. Как там обменник зарабатывает на наших пользователях, это его дело.

В Payeer, например, это 0,95% в каждую сторону. Как-то обменники при этом там зарабатывают ведь?

Вам никто не говорил про все операции.
Если вы ввели комиссию для обменников, то при обмене эта комиссия обязательно будет учтена во всех операциях, и не рассказывайте сказок что простых пользователей это не касается.

Не только вы умеете считать деньги, не держите аудиторию форума за идиотов.
 

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
Вам никто не говорил про все операции.

В самом первом посте на эту тему дословно написано "2% на все операции". Все, что было написано нами после этого, просто уточняет, что именно произошло. Интерпретировать можно как угодно -- наша задача дать достоверную информацию о наших действиях.

не рассказывайте сказок что простых пользователей это не касается.

Вам никто ничего не рассказывал. Что происходит с клиентами обменников, вообще не наша сфера, и рассказывать про это нам не надо. Нас заботят наши собственные клиенты, частные и корпоративные.

Не только вы умеете считать деньги, не держите аудиторию форума за идиотов.

Хорошо, не будем. Не знаю, правда, где вы это увидели и на что именно вы так бурно реагируете.
 
Последнее редактирование:

yura023

Интересующийся
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.010
Да, все верно. Фактически стоимость услуг для клиентов обменных пунктов станет дороже на 2%. Многие обменные пункты еще не знают об этой комиссии, потому что хранят письма от adv в папке спам, а где их еще хранить если интерфейс системы не позволяет отказаться от сотен ежедневных ненужных с точки зрения клиентов писем, связанных с авторизациями, переводами, и тд.? Естественно в папку спам попадают и такие нужные письма, как уведомления об изменении комиссий. С картами advcash тоже не все так сладко в плане комиссий, почти все банки на постсоветском пространстве "поумнели" (не знаю как в Европе и в мире) и ввели дополнительные комиссии за снятие средств в своих банкоматах с импортных карт, кто 2%, кто 3%, так что налить 500 у.е. с комиссией 3 у.е. за транзакцию теоретически можно по тарифам адвы, но практически невозможно. К тому же, тот же Payeer не запрещает менять с комиссией 0.5% посредством внутренних переводов через мобильное приложение, например, без использования API. Advcash же вводит фактическую комиссию 2% на кругооборот своих активов для обменных пунктов независимо от того каким образом осуществляется перевод, через интерфейсы API, SCI или посредством внутреннего перевода минуя эти интерфейсы.
 
Последнее редактирование:

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
Извините, такое ощущение, что вам просто надо было собрать как можно больше претензий, неважно о чем.

Многие обменные пункты еще не знают об этой комиссии, потому что хранят письма от adv в папке спам, а где их еще хранить если интерфейс системы не позволяет отказаться от сотен ежедневных ненужных с точки зрения клиентов писем, связанных с авторизациями, переводами, и тд.?

Это наша вина, что вы работаете с платежной системой, и у вас важная информация попадает в спам? Нет, не наша.

Наши нотификации можно настроить в профиле. То, что интерфейс не позволяет отказаться -- неправда. От уведомлений о переводах отказаться позволяет, а то, что нельзя отключить важные письма типа срабатываний системы безопасности и запросов различных подтверждений -- так их нигде нельзя отключить. Как вы себе представляете их отключение? Вообще-то мы защищаем этим ваш аккаунт и деньги. Претензия не имеет смысла.

С картами advcash тоже не все так сладко в плане комиссий, почти все банки на постсоветском пространстве "поумнели" (не знаю как в Европе и в мире) и ввели дополнительные комиссии за снятие средств в своих банкоматах с импортных карт, кто 2%, кто 3%, так что налить 500 у.е. с комиссией 3 у.е. за транзакцию теоретически можно по тарифам адвы, но практически невозможно.

Это тоже претензия к нам? Мы несем ответственность за то, что делают банки с долларами? Что именно нам надо сделать по этому поводу? Вы знаете, где есть карты, по которым какие-то более выгодные условия?

Наши карты имеют самые лояльные условия на рынке, дешевле ничего просто не существует, а долларовые карты в СНГ на сегодняшний день -- вообще огромная редкость. Почему вы не сравниваете нас с картами за $100, с картами, где пополнение стоит 2% или больше? Все эти сравнения будут в нашу пользу (карта стоит всего $15, пополнение стоит всего 99 центов без каких-либо процентов).

Вас никто не заставляет снимать в банкоматах, между прочим. Вы можете рассчитываться картой, а если вам не нравится то, что делают на постсоветском пространстве с долларами, у нас есть и рублевые карты. Скоро их снова можно будет заказывать, если у вас ее нет.

В целом совершенно не вижу смысла высказывать эти претензии. Все комиссии и условия вводятся нами для поддержания стабильности системы и предоставления максимально выгодных условий частным и бизнес-клиентам. Если вас не устраивают эти условия работы как обменника, который на нас зарабатывает, и вы хотите ее прекратить -- очень жаль, но это ваше право.
 
Последнее редактирование:

yura023

Интересующийся
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.010
Это наша вина, что вы работаете с платежной системой, и у вас важная информация попадает в спам? Нет, не наша.
Конечно, конечно вы должным образом проинформировали своих партнеров-обменников, которые как вы выразились "на вас зарабатывают" (а мне всегда казалось что польза здесь обоюдная). Так проинформировали, что с новыми тарифами я сейчас наблюдаю на мониторингах курсы по некоторым направлениям с участием adv, которые на круге обмена генерируют чистые убытки для обменников, неужели им тоже в папку спам пришло уведомление? а может они просто деньги не умеют считать? Второй вариант мне кажется менее вероятным, но ничего скоро прочухаются. А что касается ваших новых комиссий то обменникам вообще без разницы какие они у платежной системы, 2% или 20%, поскольку они целиком и полностью будут в включены в курсы и оплачены клиентами обменных пунктов, это очевидно и об этом уже писали выше.
 

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
Конечно, конечно вы должным образом проинформировали своих партнеров-обменников

Как именно надо было вас проинформировать? Личным визитом?

Если вас не устраивает, что вам была заранее выслана рассылка по электронной почте, что является общепринятым стандартом коммуникации, пожалуйста, опишите сценарий, который вы считаете в данном случае более подходящим. Мы обязательно учтем это на будущее. А то непонятно, в чем заключается претензия -- в том, что вы не смогли настроить свою почту, чтобы важные письма не попадали в спам?

а мне всегда казалось что польза здесь обоюдная

Далеко не во всех случаях. В некоторых случаях обменник просто бесплатно эксплуатирует нашу инфраструктуру, поддержание которой стоит очень дорого, для одностороннего заработка в ущерб нашим пользователям, которые в результате сталкиваются с повышением комиссий по некоторым направлениям и нехваткой резервов (что равно отключенной возможности и, соответственно, временному сокращению функционала аккаунта). Описывать эти случаи не будем, уверен, вы и сами прекрасно все это знаете. Поэтому и претензии предъявляете в подобном ключе и тоне вместо того, чтобы молча изменить свои условия или убрать ADV в принципе, если вас все это не устраивает.

А что касается ваших новых комиссий то обменникам вообще без разницы какие они у платежной системы, 2% или 20%

Если без разницы, зачем тогда это обсуждать и жаловаться, что наши письма попадают в спам и банкоматы, видите ли, берут комиссию по картам?
 
Последнее редактирование:

yura023

Интересующийся
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.010
опишите сценарий, который вы считаете в данном случае более подходящим. Мы обязательно учтем это на будущее.
Спам приходит от "[email protected]", поскольку нет возможности отказаться от сотен писем которые приходят с этого адреса, то они всегда там лежали у меня, ну и Бог с ними. Я еще всегда думал, классная все-таки платежная система Advcash, а письма в спаме лежат, как-то некрасиво, но ничего не поделаешь. А вот письма Advanced Cash <[email protected]> приходят во входящие, они редкие и по делу, поскольку с этого ящика приходят ответы на тикеты. Вот с него можно было и отправить сообщение об изменении тарифов. А то получается и спам и важные письма с одного ящика высылаются. Почему я употребляю слово спам? Исходя из определения в Википедии и моего представления о спаме. Если я не выражаю желания получать корреспонденцию и никак не могу отказаться от получения этой корреспонденции то я считаю это спамом. С уважением всегда относился к вашей платежной системе, и в тоже время ненужные для меня письма с ящика [email protected] от которых я никак не мог отказаться всегда лежали в папке спам.
 
Сверху Снизу