• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютный обзор на март ч.1

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Даже не знаю как подходить к обзору. Потому что рынок криптовалют сегодня переживает не лучшее время, да и в мире творится ужас что. В общем надо было мне подумать и собраться, прежде чем писать. Итак переходим к фактам, которые уже случились, и как они сработали с прошлыми прогнозами, и сработали ли.

Биткоин не стал защитным активом ни в коей мере, более того он оказался одним из самых пострадавших от кризиса активов с призрачными шансами на восстановление. Почему я так считаю. Во время кризиса долларовой ликвидности провал оказался вполне сопоставим с российским фондовым рынком. Причем он то у нас как бы под санкциями и вообще болеющий. То есть так себя защитные активы не ведут и близко. Да боже мой, нефть в принципе также свалилась. Хотя там был формальный выход из соглашения с ОПЕК+. То есть если кто хочет в Биткоинах переждать кризис, то вы ошиблись, причем ошиблись очень сильно. Лучше правда в биткоинах чем в рублях, но это такое. У меня рублевый портфель в акциях поживает гораздо лучше чем рынок криптовалют, и лучше чем биткоин.

Ожидаемо, что остальные криптовалюты себя чувствуют в итоге хуже чем биткоин, возможно они не упали так в недавнем прошлом, но они зато до этого и не отрастали так. Тот же эфириум торгуется в районе 130 долларов за один эфириум, притом что на пике там было 1100. В остальные ситуация в целом аналогичная или даже хуже. Рипл крутится вокруг 15 центов, недавно еще стоил он около 30. Остальные я смотреть даже не хочу, Призм упал на 10 центов и катится дальше. Хочу напомнить, что я про это уже говорил. Никаких пампов не будет. Нет на криптовалютном рынке никаких свежих идей, и для функции цифрового золота одного биткоина более чем достаточно. Ну Лайткоина в качестве его легкой замены, и не более того. Более того, криптовалютные энтузиасты теперь заняты закупкой туалетной бумаги и гречки, и им в ближайшее время не грозит иметь много денег, на всякие проекты. Это не говорит, о том, что данная ситуация будет вечно. Но в ближайшее время она будет именно такой.

Более того общество наше переходит на явно негативное настроение, то есть всем вдруг становится страшно. Я честно говоря такой паники в информационном поле на своем веку не припоминаю вообще. Это может говорить нам о двух вещах. С одной стороны это всё достаточно быстро кончится, люди не могут долго находится в состоянии возбуждения и наступит неизбежно период апатии. И если криптовалюты доживут до этого славного момента, то они неизбежно начнут отрастать медленно и верно, и это будет нормальный органический рост.

Проблема в том, что во время массового психоза очень сложно сказать, что является нормой и что нет. То есть я абсолютно не удивлюсь если завтра майнеров начнут просто в какой-нибудь не очень развитой стране просто вешать, потому что на них укажут в качестве громоотвода, это же касается и всех операций с криптовалютой. Действия общества и государства могут быть просто неадекватными. Я поэтому категорически рекомендую всем читателя моего блога лишний раз на публике не появляться, из толпы не выделяться, и вообще сидеть тише травы ниже воды, ну или как-то так. И точно не лезть ни в какие новые проекты которые вполне вероятно будут появляться на рынке. По простой причине. Да есть шанс заработать в будущем, если попадутся стоящие именно сейчас. Но в моменте Вам могут понадобится деньги на жизнь, на обычную повседневную жизнь, и вытянуть их из проекта физически не получится. Плюс к тому будет наплыв мошенников всех мастей, которым тоже надо кушать на карантине и которым особо нечего терять во время кризиса. Будут среди мошенников и известные фигуры, куда уж без них.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Ожидаемо, что остальные криптовалюты себя чувствуют в итоге хуже чем биткоин, возможно они не упали так в недавнем прошлом, но они зато до этого и не отрастали так. Тот же эфириум торгуется в районе 130 долларов за один эфириум, притом что на пике там было 1100. В остальные ситуация в целом аналогичная или даже хуже. Рипл крутится вокруг 15 центов, недавно еще стоил он около 30
Я не думаю, что с криптой все так печально, если уж фондовый рынок даже сильно просел, казалось бы что может быть более стабильным фонды. Восстановится со временем, возможно уже в долгосроке.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Я не думаю, что с криптой все так печально, если уж фондовый рынок даже сильно просел, казалось бы что может быть более стабильным фонды. Восстановится со временем, возможно уже в долгосроке.
Не знаю я. Если финансовая система мировая умрет, а пока всё выглядит именно так. То криптовалюты могут умереть вместе с нею.
 

Похожие темы

Сверху Снизу