• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

66 000 испанских криптовалютных трейдеров получили налоговые уведомления

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805

Налоговая служба Испании разослала предупреждения 66 000 пользователей криптовалют, чтобы напомнить им о налоговых обязательствах.

Согласно публикации Europa Press, Agencia Estatal de Administración Tributaria (AEAT) – Налоговая служба Испании – начала кампанию по рассылке налоговых уведомлений криптовалютным пользователям 1 апреля и будет продолжать рассылать письма до 30 июня, несмотря на пандемию коронавируса.

В этом году Налоговая служба разослала уведомления 66 000 пользователей криптовалют. При этом в 2019 году агентство разослало лишь 14 700 аналогичных уведомлений. Налоговая инспекция также преследует граждан, скрывающих доходы от инвестиций в недвижимость и полученные за границей.

Директор по продажам испанской биржи криптовалют Bit2me Хавьер Пастор (Javier Pastor) отметил, что таким образом правительство ищет дополнительные способы получения дохода с целью покрыть огромные расходы из-за пандемии коронавируса.

Пастор сказал, что правительство Испании не отложило подачу налоговых деклараций или уплату налогов из-за пандемии. Эти меры не сильно повлияют на испанские биржи криптовалют, хотя он считает, что более строгие правила KYC и отслеживания транзакций также скоро будут внедрены правительством.

«Ситуация не сильно повлияла на компании, работающие честно. Я думаю, что Налоговая служба в первую очередь хочет предостеречь начинающих пользователей. Они вряд ли надеются получить много налоговых поступлений от криптовалютного сектора, потому что он пока не регулируется в нашей стране».

В последние годы национальные налоговые органы стали проявлять все больший интерес к криптовалютам. Например, Испания еще в 2018 году обязала граждан декларировать криптовалютные активы, и тогда же потребовала от местных компаний информацию о покупателях криптовалют. В прошлом месяце сообщалось, что австралийские криптовалютные трейдеры получат «письма счастья» от налоговой, а Украина представила правила декларирования криптовалют.

Источник.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Налоговая служба Испании разослала предупреждения 66 000 пользователей криптовалют, чтобы напомнить им о налоговых обязательствах.
Которые они благополучно не читают, объясняя это нежеланием заразиться короновирусом...:biggrin2:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
Которые они благополучно не читают, объясняя это нежеланием заразиться короновирусом...:biggrin2:

С налички во время карантина не возьмешь налог, а вот с криптовалютой вирус не распространяется можно брать налог.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
С налички во время карантина не возьмешь налог, а вот с криптовалютой вирус не распространяется можно брать налог.
__________________
Форма отмазки от этого вряд ли изменится...:)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
Форма отмазки от этого вряд ли изменится...:)

Я считаю если в период карантина освобождать от налога, то всех, а не тех, кто использует наличные банковские деньги.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Я считаю если в период карантина освобождать от налога, то всех, а не тех, кто использует наличные банковские деньги.
Я не совсем это имел ввиду... Я не рассматривал законодательные акты по налогообложению... Я исходил из ситуации: приходит письмо из налоговой - да его просто можно не читать (не вскрывать), объясняя это тем, что боишься заразиться.. Если на e-mail, - попало в спам.. не видел - отмазок можно найти кучу, поэтому на что надеялась налоговая рассылая эти предупреждения не совсем понятно...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
Я не совсем это имел ввиду... Я не рассматривал законодательные акты по налогообложению... Я исходил из ситуации: приходит письмо из налоговой - да его просто можно не читать (не вскрывать), объясняя это тем, что боишься заразиться.. Если на e-mail, - попало в спам.. не видел - отмазок можно найти кучу, поэтому на что надеялась налоговая рассылая эти предупреждения не совсем понятно...

С одной стороны можно так отмазаться, но если тебе почтальон вручил под расписку, уже это не пройдет или например налоговики приехали к тебе домой. Суды сейчас наверное не работают. На какое-то время разве можно это обойти, но думаю они придумали свои схемы, чтобы получить налог. Я когда-то имел с ними дело, не просто отмазаться. Они могут подать на исполнительный суд и там в два раза больше можно заплатить. Воевать с государственными органами бессмысленно.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
но если тебе почтальон вручил под расписку,
какая расписка? Там же касаться друг друга боятся...
Воевать с государственными органами бессмысленно.
Во время пандемии - запросто.. тем более в Европе...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
какая расписка? Там же касаться друг друга боятся...

Во время пандемии - запросто.. тем более в Европе...

В Европе может, а у нас точно не выйдет. Тем более в Европе каждый имеет своего адвоката. У нас многие не имеют и не имеют возможности их оплачивать, они очень дорогие. Я имел дело, правда по другому вопросу и знаю, сколько вдень по минимуму они стоят. Очень дорого. Все равно после пандемии вопрос будет открыт, никуда не денешься. Это просто отсрочка по времени.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу