• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Количество мобильных кошельков на планете Земля перевалило за 1 млрд

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,705
Поинты
125.085



Как сообщает Ассоциация "GSMA" (Великобритания) количество зарегистрированных мобильных кошельков во всём мире превысило 1 миллиард. Это данные на конец 2019 года и по сравнению в позапрошлым годом их число увеличилось на 10%.

Рост транзакций в мобильных кошельках также вырос за вышеуказанный период на 26%, то есть население Земли не только всё больше и больше регистрирует мобильные кошельки, но и активно пользуется ими.

В "GSMA" отмечают, что в странах, где банковская система не сильно развита именно мобильные кошельки пользуются у населения всё большей популярностью. Фактически это страны "третьего мира", но в прошлом году количество транзакций касающихся электронной коммерции и оплаты услуг превысило число транзакций по обычному вводу и выводу денег на такие мобильные кошельки.

Это случилось из-за роста партнерских программ и точек пополнения мобильных кошельков и сейчас таких партнеров сервисов электронных денег в странах "третьего мира" 7 раз больше, чем банкоматов и 20 раз больше, чем обычных банковских отделений.

Соответственно, индустрия мобильных денег — это важный источник дохода как для мобильных операторов, так и мелких и средних предпринимателей тоже. Также с неё во многим "кормится" и экономика этих стран мира.

А перспективы у бизнеса мобильных денег ещё более захватывающие, поскольку в мире 1,7 млрд людей всё ещё не охвачены финансовыми услугами. Но здесь важно, чтобы комиссии мобильных сервисов были бы очень низкими, чтобы охватить "в свои сети" как можно больше людей.

Ну а в России мобильные кошельки скорее всего скоро будут уходить в прошлое. У нас запретили их анонимное пополнение и согласно опросу "Левада-Центра" (проведен в ноябре 2019 г), то у нас лишь 6% населения сейчас пользуются мобильными кошельками. Хотя по всей логике — это не есть гуд, но такова реальность.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5e8a1b1e8c9d9
 
Сверху Снизу