• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Преимущества и недостатки арбитража криптовалют

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998


С учетом растущей популярности криптовалют и спроса на нее, а также с ростом их количества и количества бирж, что предлагают торговлю криптовалютами, растут обороты, появилось и больше вариантов заработка. Теперь не только покупают криптовалюту и держат ее, как инвестицию, а и пробуют играть на курсе и тем самым в краткосрочной перспективе увеличивать свой доход. Как уже сказано первый вариант это купить и держать и ждать выгодной точки продажи, еще вариант это спекулировать на бирже, покупая и продавая, правда тут есть риск и потерять, если пойдет все таки не туда, как планировалось, третьим вариантом заработка являет арбитраж на курсе. В чем его особенность, преимущества и недостатки такого метода торговли рассмотрим подробнее.

Особенности криптовалютного арбитража

Криптовалютный арбитраж пришел со стандартных валютных бирж, где основная суть заработка в том, чтоб заработать на разных курсах, на разных биржах. Тоже самое можно применять и к криптовалютам, в виду того, что бирж сейчас много, некоторые умельцы покупают на одной бирже по дешевле, а продают при этом на другой и конечно же подороже, тем самым разницу в курсе кладут себе в карман. Объясняется это тем, что криптовалюты никем не контролируются и нет никакого централизованного органа по надзору, каждая биржа устанавливает свои курсы и они часто отличаются друг от друга. Спекулянты могут этим воспользоваться.

К тому же сам рынок криптовалют очень молодой, развивающийся и есть много возможностей по арбитражу. Согласно американского сайта coinhills.com топовые биржи выглядят следующим образом, но и это конечно список не весь, с объемами оборотов более 2% - 15 криптобирж, но и это с учетом. Что обороты только растут, и конечно часто лидеры меняются, но и бирж предлагающих купить криптовалюту приличное количество в рейтинге.


При этом, почему арбитраж на крипторынке вообще может получиться? Здесь работают особенности рынка: отсутствие связи между биржами и центрального контролирующего органа, высокая волатильность и медленные операции. По сути, исходя из этих нюансов, арбитражные транзакции имеют большой потенциал. Причем арбитраж может быть не только классическим по одной валюте, а и парным. Итак, давайте посмотрим на пальцах, что конкретно привлекает трейдеров применять стратегию криптовалютного арбитража, но в тоже время чего они опасаются. Чтоб понимать и риски и выгоды, если вы решитесь этим видом трейдинга заняться.

Что привлекает?

Основным преимуществом классического арбитража, а чаще всего применяется именно он, является то, что он под собой подразумевает минимальный риск или вообще его отсутствие, но при этом арбитраж должен приносить ощутимую прибыль, иначе просто не стоило бы этим заниматься. К чему стремиться трейдер: покупка актива как можно дешевле и продажа его как можно дороже на разных биржах и разница кладется себе в карман. В теории все красиво - что получает трейдер при использовании подобной стратегии:

1) Быстрота заключения сделок - высокая скорость переводов способствует тому, чтоб транзакции заключались несколько раз и по одному и тому же тренду, одной и той же криптовалюте, при большом объеме средств можно провернуть 2-3 круга сделок и уже закончить в этот день торговлю.

2) Минимум риска – к этому стремятся многие трейдеры, даже если вы не угадали и курс сравняется вы не так много и потеряете, к тому же отработать потери также можно всегда на следующем круге. Критические риски в данном случае отсутствуют.

3) Небольшие средства для старта – несмотря на то, что необходима большая сумма капитала, чтоб прибыль от круга сделок была ощутима, для начала не стоит начинать с крупных сумм, достаточно и минимума, чтоб понять, как все работает и набить руку, так сказать.

4) Опыт – несомненно это одно из важных преимуществ такого образа торговли и инвестиций. Если вы покрутитесь между биржами хотя бы год, понаблюдаете за курсами, испытаете на прочность вводы и выводы, то уже будете знать все подводные камни, что в свою очередь в будущем может пригодиться для консультаций касательно работы бирж, курсов, тенденций движений цифровых валют и прочее.

Недостатки


Идея арбитража конечно простая, но есть некоторые нюансы, на которые необходимо всем обращать внимание:

1) Иметь опыт в прогнозировании движения выбранных криптовалют, то есть разбираться в тенденциях на рынке и уметь предсказывать рост. Если у вас подобные знания отсутствуют, то лучше еще набираться опыта, так как вы или понемногу начнете спускать деньги, либо ваш заработок не будет стоить потраченных усилий - будет мал.

2) Знать, как работает биржа – если вы знаете как торговать по арбитражу, но при этом не изучили условия торговли на выбранных биржах, то тут тоже может случиться беда – подозрительная активность может быть остановлена блокировкой средств. Или просто аккаунта на сутки, а за это время разборок вы упустите нужное движение.

3) Комиссии - за переводы тоже надо платить от 1 до 5%, как правило, часто разница между биржами по курсу может быть как раз 5%, а если и комиссия такая будет, то смысла нет занимать арбитражем. Чем больше вы хотите заработать, тем больше надо совершать переводов, а это дополнительные комиссии. Такие моменты надо уметь просчитывать: чуть больше комиссии и вы можете не заработать, а потерять. При этом можно нарваться на повышение комиссий и на ограничения переводов, а итог один - разрушение арбитража.

4) Маленький капитал - это маленькие доходы, и нужно долго собирать, чтоб выйти на приличный заработок, но при этом больше денег - больше рисков. Все, как всегда, когда связываешься с финансовой деятельностью.

5) Время – тут оно также работает против нас, если какая-то транзакция пройдет медленнее (а скорость обработки операций у каждой монеты разная), то вы можете упустить нужных коридор цены и в лучшем случае с учетом комиссии выйдете в ноль или сделка меньше заработает, в худшем потеряете.

6) Отсутствие нужного объёма для продажи.

Лично мое мнение, что недостатков больше, чем преимуществ.

Советы начинающим

По сути с недостатками можно справиться, но тут помощников только 2: опыт и знания по работе бирж и никак иначе вы не сможете повлиять. Так как часто для опытных инвесторов в этой сфере ситуация может быть более предсказуема, чем для тех, кто только начал пробовать арбитраж.

Иногда прежде, чем что-либо совершить, необходимо просто подучить азы и понаблюдать за рынком, за курсами, смоделировать ситуации по покупке-продаже, прокрутить расходы по транзакциям, чтоб просчитать выгоду, даже привыкнуть к биржам тоже надо, чтоб не выбрать не ту цену в стакане хотя бы. Этому всему надо учиться - анализ текущего состояния крипто рынка не простое занятие, а проще это делать не на крупном капитале, а на мелочи.

Хорошим решение проблем по переводам это как минимум возможность держать деньги на 2-3 биржах и выискивать моменты совершить транзакцию, а баланс уже исправлять тогда, когда нет нужны в скорости перевода.

С наличием опыта вам будет проще справляться со всеми сложностями или по крайней мере к ним будете готовы. К тому же есть возможность стать в будущем специалистом в этой сфере, а это тоже может дать свои преимущества. Думайте и пробуйте, может это ваше.




Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM


https://text.ru/spelling/59a80f78ecfd4
 

Вложения

  • топ бирж.png
    топ бирж.png
    133.7 KB · Просмотры: 1,276
  • арбитраж.jpg
    арбитраж.jpg
    247.6 KB · Просмотры: 1,265
  • coinizy.png
    coinizy.png
    176.1 KB · Просмотры: 1,213

Tatzelwurm

Любитель
Регистрация
06.06.2017
Сообщения
399
Реакции
146
Поинты
0.000
Особенности криптовалютного арбитража
Не плохо бы было создать ресурс, где в режиме онлайн мониторятся все биржи.
Или может такой уже есть? Может кто подскажет?
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Статья была бы полезна, если бы автор опубликовал ссылку, например, на бота для внутрибиржевого арбитража:)

Тогда риски и правда сведутся только и исключительно к возможности закрытия биржи, а бот просто будет пускать валюту по кругу, наращивая число заданного токена и, более того, его реально можно будет просто оставить на месяц, а потом забрать деньги:)
 

Tatzelwurm

Любитель
Регистрация
06.06.2017
Сообщения
399
Реакции
146
Поинты
0.000
Статья была бы полезна, если бы автор опубликовал ссылку, например, на бота для внутрибиржевого арбитража
В правилах многих бирж это запрещено, наверно что бы с их ботом не пересекались :_1:
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Не плохо бы было создать ресурс, где в режиме онлайн мониторятся все биржи.
Или может такой уже есть? Может кто подскажет?

А скрин смотрели что я давала? как раз он с сайта coinhills.com там как раз все популярные биржи и указаны, с оборотами.
 

Tatzelwurm

Любитель
Регистрация
06.06.2017
Сообщения
399
Реакции
146
Поинты
0.000
А скрин смотрели что я давала? как раз он с сайта coinhills.com там как раз все популярные биржи и указаны, с оборотами.
Скрин смотрел, обороты популярных бирж мне не интересны, интересен арбитраж!
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Скрин смотрел, обороты популярных бирж мне не интересны, интересен арбитраж!

Это понятно :) Мне такая сборная солянка не попадалась, чтоб еще и цены по каждой бирже в сравнении были. имхо, тут надо самостоятельно выискивать и следить. Хотя... а вдруг кто-то знает подобный ресурс, думаю тут все были бы благодарны
 
У

Удалённый пользователь 421094

Гость
Этому всему надо учиться - анализ текущего состояния крипто рынка не простое занятие, а проще это делать не на крупном капитале, а на мелочи.

А еще лучше начать с демо-счета.
 

xndr

Новичок
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Не плохо бы было создать ресурс, где в режиме онлайн мониторятся все биржи.
Или может такой уже есть? Может кто подскажет?
t.me/ccassa Телеграмм канал в котором бот каждые 10 минут публикует сигналы по арбитражу. Кроме того готов к релизу онлайн сервис с мониторингом бирж. Вся инфа появится в канале.
 

dasfan

Любитель
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
149
Реакции
35
Поинты
0.000
запустили в тестовом режиме сервис для поиска арбитража
http://arbitragiste.com/#/search
Сервис работает бесплатно. Мониторит 5 бирж. Yobit периодически отваливается.
Отзывы можете писать здесь
 

fxpolt

Интересующийся
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
8
Реакции
4
Поинты
0.000
Я тут нашел такого бота Крипто-Арбитражный бот
для безопасного умножения капитала, они даже на амазоне продают, компания из США
путём моментальных автоматических сделок между криптовалютными биржами
Есть тестовый кабинет.
Скидка 5% по промокоду.
В личку.
 
Последнее редактирование:

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Посмотрите cryptowatch - там курсы крипты по биржам, но не по всем. А вообще арбитраж между биржами дело очень хлопотное в первую очередь ввиду задержек переводов - часто, когда какая-то конкретная монета на пампе на 1 бирже - не завести быстро с другой, ибо биржи не заинтересованы в арбитраже. Я так уже поигрался- 3 раза в плюс, а четвертый раз перевод завис больше чем на месяц. По итогу монеты дошли, но по пути "похудели" на 50% стоимости закупа. Сомнительное удовольствие.
 

bessmertnyyivan

Новичок
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
https://bigbet.pro/faq-ru/153
Это сканер, который выдает так называемые вилки между биржами
Около 50 монет
И около 20 бирж
Практически тоже самое,что и сканер по букмекерским вилкам
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Если еще один вариант арбитража. Но он сложный и долгий.
Я держу монеты на нескольких биржах. Как-то вышло, что монета Х пошла вверх на одной бирже (памп) - но на другой курс не менялся. Я слил по завышенному курсу монету на бирже 1 - потом перекинул деньги на биржу 2 - откупил то же количество монет, а через пару дней ,как все уляглось - перекинул монеты на биржу 1. В итоге по долгосрочному портфелю количество монет не изменилось - а вот в usdt портфель слегка поправился :)
 

outstreet

Интересующийся
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
apitrade.pro
Здесь в разделе Арбитраж можно видеть варианты с указание доходности.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Этом мир подводных камней не прост. Прямо рифы какие-то)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,379
Реакции
14,235
Поинты
51.062
сейчас на топовые активы трудно найти биржи с большим разбегом курсов.
Разбега практически нет, а если и есть - то комиссия на вывод перебьет весь полученный доход с арбитража....
 
Сверху Снизу