• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Минцифры опять начали переговоры с PayPal: запустят ли сервис в Украине

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,303
Реакции
7,330
Поинты
255.956

Министерство цифровой трансформации возобновило диалог с платежной системой PayPal, на данный момент обсуждается ее возможный заход в Украину.

В ведомстве напомнили, что в январе этого года президент Владимир Зеленский уже обращался с предложением о работе в Украине к руководителю компании PayPal и получил ответ, что «такая возможность рассматривается». Также в министерстве добавили, что рассматривают возможность привлечения платежных систем Stripe и Vapulus.

PayPal — крупнейший оператор электронных платежей. Система позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, а также отправлять и принимать денежные переводы.

Разговоры о запуске PayPal в Украине идут уже давно. В феврале 2020 года основатель monobank Дмитрий Дубилет, занимавший тогда пост министра, заявил, что Украина не интересна для платежной системы. По словам Дубилета, регуляторных ограничений для прихода PayPal на украинский рынок нет. Компания может прийти в Украину, когда увидит экономический рост нашей страны.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, PayPal готовится заключать новые сделки, поглощая более мелкие компании в своей отрасли. Такие планы объясняются активностью на рынке — слияния и поглощения в сфере платежей случаются все чаще.

Последние два года PayPal активно участвует в этом тренде. Ежегодно заключая сделки на $1-3 млрд. В финансовом департаменте компании подсчитали, что всего на поглощения было потрачено $7 млрд.

Источник
.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
пока в Украину зайдут, многие от нее откажется. по крайней мере "защита" покупателей через чур работает и продавцам попросту не выгодно уже через нее работать...
 

Innokentij B

Интересующийся
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
42
Реакции
12
Поинты
0.030
Чем плох пайонир в Украине? без пейпала спокойно можно обходиться... а если уж очень надо - то есть инфо как это сделать, гугл в помощь
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Innokentij B, за дополнительную плату посредникам? а так что бы 1 к 1 подскажете?
 
Сверху Снизу