• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Monobank (Монобанк) - monobank.ua - Страница 35

imi007

Интересующийся
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
97
Реакции
9
Поинты
0.000
Интересный банк
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
интересный, пока за эту неделю повально не посыпалась информация о блокировке счетов до выяснения поступления денег. причем блокируют не те деньги, по которым вопрос, а все на карте (в т.ч. и клиента). по моему это полный бред...
 

TMofDD

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
870
Реакции
460
Поинты
0.100
интересный, пока за эту неделю повально не посыпалась информация о блокировке счетов до выяснения поступления денег. причем блокируют не те деньги, по которым вопрос, а все на карте (в т.ч. и клиента). по моему это полный бред...
Конечно бред но, я думаю, другие банки аналогично будут поступать, не понравилась транза на 1000грн, заблочили весь счет :t-1doh:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
TMofDD, ну это будет бред. я понимаю там кредитные карты, где нет личных средств. но если у тебя личные средства на счету и на пару дней будет ограничение, можно потерять много клиентов...
п.с.: интересно это где то оговорено что нужно весь счет блокировать.или самодеятельность банков?!
 

TMofDD

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
870
Реакции
460
Поинты
0.100
Они все валят на финмониторинг, аля "нам сказали мы сделали" докажите откуда то и это и мы разблочим. Я сам не сталкивался пока, более детально сказать не смогу :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
TMofDD, ну надеюсь что и не придется узнать. лучше не знать что и как там ;)
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Это довольно странные блокировки. И как-то так совпало - что финмон именно у них "вопросы" вызывают. На привет поступления аналогичные были - моно заблочил, приват нет. Выводы делайте сами
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,647
Реакции
676
Поинты
1.368
Это довольно странные блокировки. И как-то так совпало - что финмон именно у них "вопросы" вызывают. На привет поступления аналогичные были - моно заблочил, приват нет. Выводы делайте сами

Если не трудно, не могли бы Вы скинуть ссылку на информацию о блокировках карт Монобанком. Можно и личку.
У самого есть такая карта, поэтому вопрос для меня важен...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Staschinilli, аналогично, если можете, озвучьте какие поступления были и за что заблочили. и получилось ли снять блок? можно лс, заранее благодарен ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Staschinilli, ну это провокатора история, а хотелось бы вашу. Или вы и есть провокатор?
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Моя короткая. Пришел перевод на 1200 грн с Канады(должник у меня там) - заблочили все средства по карте. Я по итогу разблокировать смог, вывел все деньги и закрыл свои отношения с сервисом. Ну и по пути тоже пришлось пробиваться через твердолобость и бюрократию.
 

TMofDD

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
870
Реакции
460
Поинты
0.100
И каким способом был осуществлен данный перевод? Через сервисы эпс или по реквизитам?
 

Yanina Shock

Интересующийся
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
22
Реакции
4
Поинты
0.020
Пришел перевод на 1200 грн с Канады(должник у меня там)
сейчас же новый закон введен в действие о фин мониторинге, у вас была не типичная операция, вот и подморозили, но обычно там достаточно по телефону обяснить что да как и все нормально :i-yes:
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,815
Реакции
6,132
Поинты
7.762
сейчас же новый закон введен в действие о фин мониторинге, у вас была не типичная операция, вот и подморозили, но обычно там достаточно по телефону обяснить что да как и все нормально :i-yes:
не совсем понятно , почему могут попасть под подозрение такого плана переводы ???
Если конечно ,могу только предположить ,что были не единичные переводы (например исп карты в качестве приёма платежей обменника )
 

TMofDD

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
870
Реакции
460
Поинты
0.100
Моя короткая. Пришел перевод на 1200 грн с Канады(должник у меня там) - заблочили все средства по карте. Я по итогу разблокировать смог, вывел все деньги и закрыл свои отношения с сервисом. Ну и по пути тоже пришлось пробиваться через твердолобость и бюрократию.

Можете уточнить, каким именно способом данный перевод был сделан?
 
Сверху Снизу