• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Долгосрочный трейдинг

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Насколько вообще целесообразен долгосрочный на криптовалютном рынке? Лично мое мнение, это все не особо эффективно на рынке форекс и тоже самое касается криптовалютного рынка. Ну вообще, стоит вспомнить, что такое долгосрочный трейдинг. Это когда трейдер открывает сделку и держит ее месяцами, а иногда и годами. Вообще, такой вид трейдинга родился на фондовых и сырьевых рынках довольно давно, пожалуй более столетия назад. Чем отличались те давние времена?

Главное отличие - никаких компьютеров и никакого интернет трейдинга. Чтобы провести технический анализ, трейдер должен был сначала начертить график цены на бумаге. если на график нужно наложить некоторые индикаторы, то брались формулы, по которым они строились, затем по этим формулам чертились сигнальные линии индикатора. Думаю, понятно, что при таком подходе мало кто мог бы себе позволить трейдить на минутных или часовых графиках. ну просто физически не успеешь все это вычерчивать и анализировать. так что торговали люди по недельным, месячным, ну в крайнем случае, дневным графикам.

Думаю, исходя из вышесказанного, становится понятно, почему классики трейдинга придерживались долгосрочной торговли. Но сейчас то другие времена, трейдеры при помощи компьютера анализируют любой график за минуты. Многие трейдеры быстро открывают и закрывают сделки. А потому цена на рынках меняется очень быстро. Так что я просто ну не вижу смысла держать сделки месяцами и годами.

Ну давайте взглянем на цену биткоина, она сходила к 20 000 долларов, затем упала к 3 000 долларов, а потом выросла почти к 14 000 долларов. Ну, а теперь представим трейдера. который купил биток и все это время держит сделку, в чем тут особая радость? Ну что там интересного, смотреть как твоя сделка сначала выросла в отличный профит, затем он как то пропал и снова вырос? Где смысл все это время держать сделку? Ну купил ты инструмент, пусть по 5 000 долларов, вырос он к 10 000 долларов, ну отлично, фиксируй профит и радуйся, жди новых возможностей для сделки. разве это плохой профит, увеличить в два раза капитал? А если торговля еще и с плечом, там вообще сладко выходит, зачем держать дольше, рискуя все это потерять?

Нет, я понимаю, что некие "аналитики" обещали цену в миллион долларов или больше. но знаете. если вы пришли в трейдинг, чтобы верить в то, что вам скажет любой балабол, то вряд ли оно ваше. Трейдинг - это когда все сам. Сам анализируешь ситуацию, сам торгуешь, сам фиксируешь свои сделки. Как только начал слушать любые советы по трейдингу, ты уже проиграл. какие такие миллионы за биткоин, ну правда, ходить нужно по земле, а не летать в облаках.

По моим наблюдениям, максимальное время, которое может держаться сделка - это месяц. Да и то, для таких сделок время наступает очень нечасто. обычно, за неделю можно получить все, ради чего ты открывался. ну если за неделю сделка не вышла в хороший профит, то я считаю, что открыта она зря и дальше держать ее нет смысла.

Часто читаешь о супер трейдерах и инвесторах прошлого, которые срывали шикарные профиты, а значит нужно делать так же, простите, так а что, почитав о подвигах мушкетеров нужно идти со шпагой и на коне в клубешню? Времена меняются, в трейдинге в том числе, сейчас все стало куда более быстротечным, во всех сферах, в том числе и в трейдинге. Оно и на фондовом рынке, тот кто вовремя не зафиксировал плавающий профит, остается у разбитого корыта, почему на криптовалютных рынках должно быть по другому? Все эти рынки - спекулятивные, а спекулянт должен держать нос по ветру, вовремя входить в рынок и вовремя убегать. А вот это открыл и сидишь, в мечтах стать к старости миллионером, ну такое, бесперспективное занятие.

Напоминаю, все вышесказанное - это исключительно мое мнение.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,824
Поинты
54.330
Главное отличие - никаких компьютеров и никакого интернет трейдинга. Чтобы провести технический анализ, трейдер должен был сначала начертить график цены на бумаге. если на график нужно наложить некоторые индикаторы, то брались формулы, по которым они строились, затем по этим формулам чертились сигнальные линии индикатора. Думаю, понятно, что при таком подходе мало кто мог бы себе позволить трейдить на минутных или часовых графиках. ну просто физически не успеешь все это вычерчивать и анализировать. так что торговали люди по недельным, месячным, ну в крайнем случае, дневным графикам.

Думаю, исходя из вышесказанного, становится понятно, почему классики трейдинга придерживались долгосрочной торговли.
думаю, что совсем не поэтому трейдеры придерживались долгосрочной торговли. мне думается, что тогда просто не было краткосрочных спекулянтов, потому как больше было развито инвестирование в ценные бумаги предусматривающее вложение на долгосрок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
думаю, что совсем не поэтому трейдеры придерживались долгосрочной торговли. мне думается, что тогда просто не было краткосрочных спекулянтов, потому как больше было развито инвестирование в ценные бумаги предусматривающее вложение на долгосрок.
Ну да, конечно, и никто прямо вот никак не хотел открывать краткосрочных сделок, а сейчас то чего захотели? Попробуйте провести анализ графика, каждый раз вычерчивая часовой график.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,824
Поинты
54.330
Ну да, конечно, и никто прямо вот никак не хотел открывать краткосрочных сделок, а сейчас то чего захотели?
ну наверное потому, что стало проще проводить теханализ).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну наверное потому, что стало проще проводить теханализ).
Так а чего ж вы написали, что не по этой причине трейдеры придерживались долгосрочной торговли?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,824
Поинты
54.330
Так а чего ж вы написали, что не по этой причине трейдеры придерживались долгосрочной торговли?
потому что моя версия также как и ваше предположение имеет право на существование).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
потому что моя версия также как и ваше предположение имеет право на существование).
А у вас есть версия? Очень любопытно было бы ее услышать, вы не дали никакой версии, вот в чем проблема.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,824
Поинты
54.330
А у вас есть версия? Очень любопытно было бы ее услышать, вы не дали никакой версии, вот в чем проблема.
я свою версию сразу озвучил:
мне думается, что тогда просто не было краткосрочных спекулянтов, потому как больше было развито инвестирование в ценные бумаги предусматривающее вложение на долгосрок.
в то время главным было не то, что они там не могли мгновенно теханализировать и торговать внутри дня, а возможно относились к этой деятельности как к средне- и долгосрочному инвестированию.
============================================

хотя вопреки вашей версии:
Чтобы провести технический анализ, трейдер должен был сначала начертить график цены на бумаге. если на график нужно наложить некоторые индикаторы, то брались формулы, по которым они строились, затем по этим формулам чертились сигнальные линии индикатора.
я думаю, что и в то время были люди-технари, которые все это делали в реальном времени, что могло позволить торговать хотя бы на часовиках. за час можно вычертить свечу и простую скользящую по простейшей формуле.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я свою версию сразу озвучил:
Это версия по вашему?:d-thumbup:
мне думается, что тогда просто не было краткосрочных спекулянтов, потому как больше было развито инвестирование в ценные бумаги предусматривающее вложение на долгосрок.
Не было краткосрочных спекулянтов, потому что были долгосрочные. очень глубокомысленно. Позвольте и мне подобный вывод сделать: в море вода, потому что нет суши.:d-thumbup:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя, с другой стороны, краткосрочный трейдинг неприятен тем, что держит трейдера в напряжении, близкие стоп лоссы напрягают, вечно думаешь, что вот вот сработает. А далеко, при краткосрочных сделках, его не поставишь, соотношение стоп профит вряд ли будет хорошим.
 
Сверху Снизу