• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Купить дешевле

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Такой вот вопрос хочется поднять, известно, что инвесторы и спекулянты пытаются купить как можно дешевле, а продать дороже. В итоге, как только криптовалюта начинает падать, спекулянты и инвесторы активируются и начинают скупать. Но, насколько рационален такой подход? Ну правда, раз криптовалюта начала падать, ведь поди там угадай, до каких уровней она упадет. В итоге те, кто скупает, видят, как их сделка уходит во все больший и больший минус. Ну вот пример, помню как биткоин начал падать от уровня 20 000 долларов. Все аналитики на ютубе советовали покупать, падает же. Упали к 15 тысячам. покупаем все срочно, упали к 10 тысячам? Тем более, бегом покупать. К чему в итоге пришли все эти покупатели, думаю, понятно. В итоге их деньги очень жестко просели. Ведь цена упала к 3 000 долларов, ну и представьте, насколько сели те. кто купил тогда по 15 000 или 10 000 долларов.Так что, получается, покупай дешево - не очень надежный клич?

Дешево и дорого - понятия относительные. Да. именно так, на рынке нет такого понятия как дешево, впрочем, дорого тоже. Это чисто мое мнение, пусть с этим многие не согласны. Понятие дешево, не абсолютное, а относительное. То есть, если человек говорит - нужно купить, потому что дешево, следует спросить, а относительно чего сейчас дешево? Понимаете в чем дело, большинство смотрят на цену, которая была вчера или неделю назад, и сравнивая с ней, определяют - дешево сейчас или дорого. Однако, такая цена была вчера. Какой вообще смысл купить дешевле чем вчера, ну что я с этого получу? У меня же нет машины времени, чтобы слетать в прошлое и там продать дороже. Получается, чтобы заработать, нужно купить дешевле чем будет завтра. а не было вчера. А раз цена падает, то скорей всего, продолжит это делать. увы, так устроен рынок.

Хотя, с другой стороны, если я буду покупать когда цена растет, то есть шанс купить где-то на максимуме. Логично, однако, такой шанс весьма ничтожен. Максимум цена покажет один раз, допустим, за год. Нужно быть особым неудачником, чтобы купить в тот день, когда цена покажет годовой максимум.

Вообще, если уж мы говорим о биткоине, то покупать его нужно было не тогда. когда он падал от 20 000 долларов, а когда он начал расти от 3 000 То есть. цена выросла от 3 000 к 6 000 долларов, получается, в два раза. Ну уже очевидно, что начался рост и можно к нему прицепиться. А ловить минимум, ну такое, не очень благодарное занятие. Ну купил бы кто по 3 000 долларов, так кто знает. может быть цена упала бы еще к 1 000? А вот если она бы упала еще ниже, к 1 500 например, а затем выросла к 3 000 это уже момент для покупки.

Ну это наиболее простая стратегия для инвестора, понятно, спекулянты используют более сложные тактики торговли. применяя там индикаторы, уровни и тому подобное. но. в любом случае. на мой взгляд, покупать нужно тогда, когда цена начала явный рост.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще, для трейдинга придумано такое понятие, как торговый сигнал. Обычно они указывают на сделки не потому что сейчас дешево или дорого. Чаще всего торговый сигнал - это момент, который указывает на то, что движение вверх или вниз ослабевает.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Словить минимум и максимум дело сложное. Разве что, как вы говорите, держать ориентир на сигнали и от них уже делать дальнейшие поступки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Словить минимум и максимум дело сложное. Разве что, как вы говорите, держать ориентир на сигнали и от них уже делать дальнейшие поступки.
Я больше скажу, почти нереальное. Ловить пики, ну это чисто случайное событие.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Мне думается, что купить дешевле можно только благодаря докупкам на снижении. Других вариантов я не знаю.
 
Сверху Снизу