• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Что такое акция? - Страница 2

raushan

Интересующийся
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
проще закон о РЦБ прочитать, чем на тексты незнакомых людей опираться!
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Акции весьма хороший инструмент для регулирования отношений в бизнесе, а именно для привлечения стартового капитала :thumbsup:
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Акции вообще хороший инструмент - для инвестирования. Считается одним из лучших и самый доступный в данное время.
 

Lobov-Alexandr

Интересующийся
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Украинский фондовый рынок

Здравствуйте. Скажите, кто-то мониторил состояние дел в украинском фондовом рынке в последнее время?
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000

Vert1968

Любитель
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
360
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот только вкладываться в него что-то совершенно не хочется!!!
Чем подкреплен - этот рынок???!!!
Уважаемый Аdmirus,если Вы мне конкретно скажете,чем подкреплен сейчас любой другой фондовый рынок,я Вам поставлю памятник при жизни....:i-yes: Фондовый рынок Украины точно такой же, как и все остальные,только его очень мало,очень-очень мало.И мало инструментов для "трамплина денежного творчества"...Вроде здесь не эта тема,просьба перенести это обсуждение в другую ветку.
 
Последнее редактирование:

pardon2010

Специалист
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
538
Реакции
86
Поинты
0.000
Вот только вкладываться в него что-то совершенно не хочется!!!
Чем подкреплен - этот рынок???!!!
Абсолютно с вами согласен! Впрочем и российский рынок не далеко упрыгал....
 

ashtar1

Любитель
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
288
Реакции
5
Поинты
0.000
Акции вообще хороший инструмент - для инвестирования. Считается одним из лучших и самый доступный в данное время.

Да, и в отличие от форекса - рынок реальный.
 

Ratmir

Интересующийся
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
Согласен, реальность никогда не помешает, и уверенность, и акции тому пример
 

Аркадий Калугин

Интересующийся
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребят я так вам скажу, если вы не имеете экономического образования и никогда не занимались биржей и знаете о законах биржи только по телевизору не заходите в нее, потеряете все деньки. На личном опыте говорю.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Ребят я так вам скажу, если вы не имеете экономического образования и никогда не занимались биржей и знаете о законах биржи только по телевизору не заходите в нее, потеряете все деньки. На личном опыте говорю.
можно было бы по полочкам "разбить" все Ваше не состоятельное утверждение... Но лучше просто напишу: полная чушь
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
А если не пробовать - то вообще никогда не получится.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Чисто теоретический вопрос, если человек купил акции на длительную перспективу, по прошествии длительного времени он собирается уехать из РФ, эмигрировать в другую страну, но с акциями, купленными давно не захочет прощаться, причем купленные акции имеют ADR, он же может обменять их на депозитарные расписки этих акций?

И как, чисто теоретически, это будет происходить? Человек будет обращаться к своему брокеру, с которым работает и к западному банку и западному брокеру, чтобы провести обмен и перевод? как-то так это будет происходить?
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Чисто теоретический вопрос, если человек купил акции на длительную перспективу, по прошествии длительного времени он собирается уехать из РФ, эмигрировать в другую страну, но с акциями, купленными давно не захочет прощаться, причем купленные акции имеют ADR, он же может обменять их на депозитарные расписки этих акций?

И как, чисто теоретически, это будет происходить? Человек будет обращаться к своему брокеру, с которым работает и к западному банку и западному брокеру, чтобы провести обмен и перевод? как-то так это будет происходить?
вопрос не ординарный, но мне кажется что просто провести обмен или перевод не получиться. Т.к. кол-во АДР и кол-во акций обращающейся на национальной бирже регламентировано и так просто увеличить АДР и уменьшить кол-во акций нельзя... В данном случае наверное придется здесь продать и там же купить по этой цене, издержки кончено придется взять на себя!
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
вопрос не ординарный, но мне кажется что просто провести обмен или перевод не получиться. Т.к. кол-во АДР и кол-во акций обращающейся на национальной бирже регламентировано и так просто увеличить АДР и уменьшить кол-во акций нельзя... В данном случае наверное придется здесь продать и там же купить по этой цене, издержки кончено придется взять на себя!

Как я понимаю, не совсем так и всё зависит от эмитента, покопался еще немного и нашел, например FAQ по газпрому:

Может ли акционер «Газпрома» продать свои акции на зарубежном рынке?

Чтобы акции были проданы на зарубежном рынке, они должны быть сначала конвертированы в АДР. Для осуществления необходимых мероприятий по такой конвертации целесообразно обратиться к профессиональному участнику рынка ценных бумаг — брокерской компании или банку, которые по поручению акционера осуществят все требуемые действия.

FAQ по Лукойлу:

Вопрос: Как я могу конвертировать свои обыкновенные акции в ДР?

Ответ: Конвертация обыкновенных акций в ДР должна производиться при помощи брокера или инвестиционного консультанта.

А вот, МТС не получиться, т.к. там были ограничено выпущены ADR и они даже дороже торгуются, чем акции у нас.

У ГМК НН тоже какие-то ограничения...

У брокеров есть услуги:

Возможность конвертации ADR/GDR в локальные акции и наоборот

Операции прямой и обратной конвертации акций в GDR/ADR

и т.д.

И как я понимаю, если есть ограничения, то можно воспользоваться арбитражной сделкой?
 
Сверху Снизу