• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10 лет? - Страница 5

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Это не возможно, а точно M&A. В таких сделках Баффет ВСЕГДА придерживается своих принципов инвестирования. Впрочем, у него кроме долгосрочных иных нет.
не путайте долгосрочные инвестиции и операции с M&A это разные вещи. Об этом ужасный и сам пишет, что частью активов он оперирует в этих сделках и к долгосрочным инвестициям они отношения НЕ имеют...
 

weisser

Интересующийся
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

средняя доходность мое портфеля (до текущей паники) порядка 80-90%/год
Сочувствую.
А я инвестирую надолго и текущая коньюнктура меня не волнует. Моя доходность не снизилась.

добавлено через 1 минуту
не путайте долгосрочные инвестиции и операции с M&A это разные вещи. Об этом ужасный и сам пишет, что частью активов он оперирует в этих сделках и к долгосрочным инвестициям они отношения НЕ имеют...

Я вам еще раз повторяю, Баффет 20 лет как не занимается арбитражем.
 
Последнее редактирование:

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Сочувствую.
А я инвестирую на долго и текущая коньюнктура меня не волнует. Моя доходность не снизилась.
:lol: я не совсем понял извините! Причем здесь снизилась? У Вас больше?! Так поведайте какова Ваша доходность по портфелю?
 

weisser

Интересующийся
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

я же написал, что возможно это сделки M&A, там не выдерживаются принципы к долгосрочным инвестициям

добавлено через 2 минуты
Еще раз я не собираюсь разбираться в Ваших графиках, тем более в данный момент.

Может быть потому, что вы в них просто не разбираетесь?
Ваша статегия никуда не годится и в тех и во многих других случаях.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Я вам еще раз повторяю, Баффет 20 лет как не занимается арбитражем.
??? у меня просто слов нет! Вы "Эссе..." читали там приводятся выдержки из писем Баффета и Мунгера к акционерам, так там черным по белому написано про эти сделки

добавлено через 1 минуту
Может быть потому, что вы в них просто не разбираетесь?
Ваша статегия никуда не годится и в тех и во многих других случаях.
а так Вы с графиками оперируете, ну так и скажите я "игральщик" будет понятно. А то мне тут голову заморочили умными терминами, но видимо в этом вообще не разбираетесь и понимаете.
 
Последнее редактирование:

weisser

Интересующийся
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

:lol: я не совсем понял извините! Причем здесь снизилась? У Вас больше?! Так поведайте какова Ваша доходность по портфелю?

Я же выше графики показал.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Я же выше графики показал.
читайте внимательно "глазастый Вы наш":rolleyes:, я сказал не по бумагам, а по портфелю ЦБ!
 

weisser

Интересующийся
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

??? у меня просто слов нет! Вы "Эссе..." читали там приводятся выдержки из писем Баффета и Мунгера к акционерам, так там черным по белому написано про эти сделки

http://1pixel.ru/view_buf.php?id=74

добавлено через 2 минуты
читайте внимательно "глазастый Вы наш":rolleyes:, я сказал не по бумагам, а по портфелю ЦБ!

Это было бы пустое хвастовство, неподкрепленное доказательствами.
Поэтому, я не стану вслед за вами говорить о цифрах, которые нельзя проверить.
Но я показал вам графики с растущим трендом, где покупки были очень прибыльными. Вы не нашли ответить ничего.
 
Последнее редактирование:

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Цитата:
Сообщение от investsimply
??? у меня просто слов нет! Вы "Эссе..." читали там приводятся выдержки из писем Баффета и Мунгера к акционерам, так там черным по белому написано про эти сделки
http://1pixel.ru/view_buf.php?id=74
ВЫ сами то читали отрывок??? Вот цитата: "Тем не менее, в настоящее время Баффет не занимается арбитражными операциями активно..." По Вашему "активно" - это значит ВООБЩЕ не занимается?!

Если честно в чем то я был с Вами согласен, но от последней ахинеи (я прошу прощения у тех кому это слово доставить моральные страдания) я уже устал! И думаю пора заканчивать, тем более что в теме Вы разбираетесь посредственно. Ищите свои "тенденции"...:lol:

добавлено через 1 минуту
Это было бы пустое хвастовство, неподкрепленное доказательствами.
Поэтому, я не стану вслед за вами говорить о цифрах, которые нельзя проверить.
Но я показал вам графики с растущим трендом, где покупки были очень прибыльными. Вы не нашли ответить ничего.
:lol: я могу Вам привести ссылку на отчет брокера в виде графика. Сам понимаете рисовать отчеты брокеров я НЕ умею...
 
Последнее редактирование:

weisser

Интересующийся
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

ВЫ сами то читали отрывок??? Вот цитата: "Тем не менее, в настоящее время Баффет не занимается арбитражными операциями активно..." По Вашему "активно" - это значит ВООБЩЕ не занимается?!

Приведите мне примеры арбитражных сделок после начала 90-х годов.

Если честно в чем то я был с Вами согласен, но от последней ахинеи (я прошу прощения у тех кому это слово доставить моральные страдания) я уже устал! И думаю пора заканчивать, тем более что в теме Вы разбираетесь посредственно. Ищите свои "тенденции"...:lol:

Меня не слишком беспокоит вопрос о том, согласны вы со мной или нет.
Я вам привел примеры удачных сделок, несмотря на то, что акции не были дешевыми (это я их считал дешевыми), и тем не менее, я получил достойную прибыль.
Я не увидел ни одного разумного возражения, подкрепленного фактами. Вам просто возразить нечего.
Вы-непрофессионал. Форумный болтун, я бы так сказал, не более того.
 
Последнее редактирование:

andreev

Интересующийся
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
56
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Я тут хотел бы задать немного другой вектор дискуссии. Я сейчас переходу к практическим аспектам.
Какого брокера выбрать?

У меня требование - наличие платформ получше чем квик (не могу терпеть это убожество), бесплатное депозитарное обслуживание, приемлемые тарифы и небольшой минимальный депозит.
Интересует доступ на ММВБ, ну и необязательно - ФОРТС.
Частота сделок - невысокая.

Кто что может посоветовать?
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Многие в т.ч. и я пользуюсь двуя брокерами у одного Квик:) у другого есть депозитарное обслуживание. Так что может кто другой что посоветует!

добавлено через 1 минуту
приемлемые тарифы
практически у всех брокеров несколько тарифов, Вам нужно понять сколько сделок в месяц/год Вы планируете осуществлять...

добавлено через 3 минуты
Интересует доступ на ММВБ, ну и необязательно - ФОРТС.
ну а это, после объединения бирж всегда идет "одним пакетом":wink2:

добавлено через 8 минут
Приведите мне примеры арбитражных сделок после начала 90-х годов.
:lol: Вы считает что он мне отчитывается какие сделки сделал и для каких целей??? Вы меня просто умиляете своей наивностью, Вам сколько лет то?



Меня не слишком беспокоит вопрос о том, согласны вы со мной или нет.
Я вам привел примеры удачных сделок, несмотря на то, что акции не были дешевыми (это я их считал дешевыми), и тем не менее, я получил достойную прибыль.
Я не увидел ни одного разумного возражения, подкрепленного фактами. Вам просто возразить нечего.
Вы-непрофессионал. Форумный болтун, я бы так сказал, не более того.
Вы настояющий форумный тролль - теперь я понял, что это такое! Кроме раздутых пузырей из носа я НИЧЕГО не увидел. Вы пишите, что я привел слова???:lol::lol::lol: Но Вы посмотрите привели только графики каких-то акций которые ЯКОБЫ Вы купили под какие-то тенденции - НУ НЕ СМЕШНО?!
Я же Вам предложил предоставить график доходности Вашего портфеля, Вы же используя "детские отговорки" ушли от этого вопроса - видимо есть что скрывать!:lol: Наверное отсутствие того самого счета:lol: Вот от Вас действительно одни словааа более ничего, про эфемерные тенденции и пр. лабуду.
За сим откланиваюсь и надеюсь с Вами более не придется дискутировать и не интересно и не информативно - ищите тенденци:lol:
 
Последнее редактирование:

1976m

Интересующийся
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Какого брокера выбрать?

Кто что может посоветовать?

Вот брокер как мне кажется с минимальными комиссиями и отсутствием платы за депозитарий - это трейдпортал(ссылки не могу оставлять, но найти его не сложно будет)
Отзывов мало конечно по нему, и не в первой десятке, но для начала думаю неплохой брокер.
Сам не являюсь клиентом этого брокера , а как и Вы только планирую выход на ММВБ с целью долгосрочного инвестирования.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Я тут хотел бы задать немного другой вектор дискуссии. Я сейчас переходу к практическим аспектам.
Какого брокера выбрать?

У меня требование - наличие платформ получше чем квик (не могу терпеть это убожество), бесплатное депозитарное обслуживание, приемлемые тарифы и небольшой минимальный депозит.
Интересует доступ на ММВБ, ну и необязательно - ФОРТС.
Частота сделок - невысокая.

Кто что может посоветовать?

Вот брокер как мне кажется с минимальными комиссиями и отсутствием платы за депозитарий - это трейдпортал(ссылки не могу оставлять, но найти его не сложно будет)
Отзывов мало конечно по нему, и не в первой десятке, но для начала думаю неплохой брокер.
Сам не являюсь клиентом этого брокера , а как и Вы только планирую выход на ММВБ с целью долгосрочного инвестирования.

А чем вам Финам и Бкс не устраивает?

Зачем нужно обращаться к дворовым брокерам?

Чтобы оказаться, как обманутые туристы, покупающие у дворовых тур-операторов путевки.

Ладно там форекс, люди играют в трейдерские игры, хоть и не выходят на биржу, играют против нескольких студентов к примеру, там не важно где ты сольёшь депо у крупного или мелкого брокера.

Тут же идет речь об инвестициях, поэтому ИМХО нужно выбирать надежного и проверенного брокера!
 

andreev

Интересующийся
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
56
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

А чем вам Финам и Бкс не устраивает?

Зачем нужно обращаться к дворовым брокерам?

Чтобы оказаться, как обманутые туристы, покупающие у дворовых тур-операторов путевки.

Ладно там форекс, люди играют в трейдерские игры, хоть и не выходят на биржу, играют против нескольких студентов к примеру, там не важно где ты сольёшь депо у крупного или мелкого брокера.

Тут же идет речь об инвестициях, поэтому ИМХО нужно выбирать надежного и проверенного брокера!

Я присматриваюсь к открытию или к АйТи инвесту.
Современные динамичные компании. Условия пока изучаю.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Я присматриваюсь к открытию или к АйТи инвесту.
Современные динамичные компании. Условия пока изучаю.

Открытие тоже крупная компания, даже самая крупная.

Ведущие операторы Акции: режим основных торгов Май 2012 г.:

http://rts.micex.ru/ru/spot/members-rating.aspx?rid=103

Ведущие операторы фондового рынка cектора Основной рынок:
http://rts.micex.ru/a612
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Я присматриваюсь к открытию или к АйТи инвесту.
Современные динамичные компании. Условия пока изучаю.
Открытие хороший выбор и сам их клиент, но у них по-моему комиссия при сумме меньше какого-то уровня!
Айти не знаю, они мало известны

По сути необходим брокер удовлетворяющий вашим условиям, а не крупный или развивающийся т.к. это никак не влияет на ваше с ним сотрудничество!
 

andreev

Интересующийся
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
56
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Вчера открыл счет в открытии. По моим расчетам дно на ИЛИ следующей неделе (хорошо бы 1200 по РТС, а так до 1250), ИЛИ уже позади.

Сейчас определяют первые шаги, после этого отчитаюсь.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Вчера открыл счет в открытии. По моим расчетам дно на ИЛИ следующей неделе (хорошо бы 1200 по РТС, а так до 1250), ИЛИ уже позади.

Вы уверены?

А как же вторая волна кризиса? Обще мировая рецессия? Проблемы в европе? Падение стоимости нефти?

Думаете это не отразиться на нашем рынке? :wink2:
 

andreev

Интересующийся
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
56
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Инвестиционый портфель на 10-15 лет (российский рынок)-как утроить капитал за 10

Вы уверены?

А как же вторая волна кризиса? Обще мировая рецессия? Проблемы в европе? Падение стоимости нефти?

Думаете это не отразиться на нашем рынке? :wink2:

Скажем так. Я больше верю техническим сценариям, а что касается фундамента, так всего мы знать не можем.
И еще один момент - слишком многие ждут этого, а значит начальных условий на рынке для обвала нет. Это скорее хороший базис для лонга.

Ведь обвал происходит всегда неожиданно и резко.
 
Сверху Снизу