• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний - Страница 51

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Иногда реальную деятельность настолько сложно вести, что вероятность скама реальной организации может быть выше, чем пирамиды. Пирамида Мейдофа доказала, что при грамотном менеджменте и маркетинге пирамиды могут существовать очень продолжительное время. Но, конечно, это скорее исключение, чем правило.

Вот именно при ГРАМОТНОМ, упомянутая вами пирамида приносила порядка 11 - 13 процентов годовых. Что и позволило ей столько просуществовать. Теперь посмотрите на те проценты которые обещают пирамиды сегодняшнего дня... Я думаю продолжать не стоит.
Какую деятельность имели ввиду когда говорили "реальную деятельность настолько сложно вести, что вероятность скама реальной организации может быть выше, чем пирамиды"? Лично мне так эта фраза не более чем из раздела фантастики.

Про сравнения банков и пирамид в этой теме уже говорилось неоднократно, но всегда без конкретных примеров и фактов, всегда как то в общем облачно на общих фразах. Все как бы забывают что банки ведут реальную деятельность та же кредитная деятельность которая приносит доход, который позволяет выплачивать вкладчикам дивиденды по депозитам.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Вот именно при ГРАМОТНОМ, упомянутая вами пирамида приносила порядка 11 - 13 процентов годовых
Это вы в Википедии прочитали? Именно так там и написано. Для американца такой процент просто баснословный и не было смысла делать его выше. Дело не в проценте, а в поведении участников пирамиды. Фонд Мейдофа имел в свое время непререкаемый авторитет среди крупнейших банков Америки, которые были его клиентами. И если бы не история с предательством сыновей ей бы ничего не угрожало.
Какую деятельность имели ввиду когда говорили "реальную деятельность настолько сложно вести, что вероятность скама реальной организации может быть выше, чем пирамиды"?
Любую. Вложив деньги в новый бизнес вероятность потери составляет 90% в течении года и 99% в течении 5 лет. Вы не слышали про такую статистику?
Все как бы забывают что банки ведут реальную деятельность та же кредитная деятельность которая приносит доход, который позволяет выплачивать вкладчикам дивиденды по депозитам.
Кто забывает? Я нет. Про банки я ничего не говорил и никогда не сравнивал их с пирамидами, так как это форменная глупость.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Это вы в Википедии прочитали? Именно так там и написано. Для американца такой процент просто баснословный и не было смысла делать его выше. Дело не в проценте, а в поведении участников пирамиды. Фонд Мейдофа имел в свое время непререкаемый авторитет среди крупнейших банков Америки, которые были его клиентами. И если бы не история с предательством сыновей ей бы ничего не угрожало.
При чём тут Википедия? реальный процент который давала пирамида был таков! И когда говорите что дело не в проценте - лукавите либо не понимаете сути. Если бы дело было не в проценте то вы бы с легкостью привели бы хотя бы 1 реальный пример существования пирамиды на протяжении длительного срока (более 10 лет) с процентами выше 30 процентов в месяц. А так навряд ли вы это сделаете.

Любую. Вложив деньги в новый бизнес вероятность потери составляет 90% в течении года и 99% в течении 5 лет. Вы не слышали про такую статистику?
Какой статистике? кто её составлял если вообще составляли. Да многие уходят в минус. Но вот 7 знакомых бизнес свой начали, 1 кинул это дело. 4 уже больше 5 лет занимаются, один меньше 5 лет но развивается. Вот такой статистике которую я сам своими глазами вижу я доверяю больше, чем то что где то кто то услышал, не так понял и не так пересказал ;).
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
а статистику составляют те, кому нечем больше заняться)
притом как обычно неудачников тянет к неудачникам и если у вас из 10 знакомых 9 в бизнесе пролетели - срочно меняйте окружение или себя)))
 

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020
Если бы дело было не в проценте то вы бы с легкостью привели бы хотя бы 1 реальный пример существования пирамиды на протяжении длительного срока (более 10 лет) с процентами выше 30 процентов в месяц. А так навряд ли вы это сделаете.


Цитата:

С таким процентом, инвестировав 10 долларов, через десять лет можно стать долларовым трилионером. :dirol: Если реинвестировать конечно.
 

Awiador

Интересующийся
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
66
Реакции
2
Поинты
0.000
Если в финансовой пирамиде четко прописаны все правила и она не заброшена, это один из немногих способов действительного заработка. Страховые компании это тоже пирамиды в чистом виде и нормально работают. Живые популярные примеры Осаго и Каско....
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
ну-ну, проблема в том, что в отличии от Каско, они работают нелегально или полулегально, при этом там вьется такое кол-во мошенников, что нормальный человек если он не совсем глупый и не мошенник, туда просто не полезет. а как же иначе, в любой пирамиде всегда должны быть крайние, которых в итоге кинут. и не обязательно в соответствии с прописанными правилами.
один из немногих способов действительного заработка.
кидание лохов вы считаете заработком? побойтесь если не Бога, то судьбы, которая всегда все возвращает.
я считаю это мошенничеством, и если с пирамидами которые пока выполняют свои обязательство, законодательство еще не определилось, то лопнувшие пирамиды давно считаются мошенничеством.
 

farmasia

Интересующийся
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
36
Реакции
8
Поинты
0.000
Я думаю, что нет смысла сравнивать наши страховые компании. Страховые компании работают по законам тех стран, в которых зарегистрированы они. Я думаю, что в Европе совсем другие правила.
 

igrodel

Любитель
Должник!!!
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
521
Реакции
37
Поинты
0.000
2. Юрисдикция и регистрационные документы, наличие офиса
Если никакого упоминания об этом нет и не прослеживается даже стандартная оффшорная схема, будьте на чеку.

а разве девелоперы не могут работать без офиса?
 

Luda54

Интересующийся
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Страховые компании это тоже пирамиды в чистом виде и нормально работают.
Так может рассуждать только дилетант. Баланс страхового общества - всегда равен нулю. Баланс пирамиды - это бесконечный рост обязательств и никаких активов для их погашения.
 

gorster

Интересующийся
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть финансовые пирамиды, которым можно довериться и получать неплохой доход, но сидеть сложа руки вам не советую, даже в пирамиде нужно приложить усилия, чтобы добиться результата.
 

Grant Ulysses

Интересующийся
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Но не забывайте, что есть люди которые так же и зарабатывают на пирамидах, я не имею ввиду организаторов!)))
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
На пирамидах многие получают прибыль, но теряет всегда большинство.
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Sibirb

Интересующийся
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Или первым, или в сильную команду.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
просто так в такие команды не опадают, их обычно крышуют весьма солидные люди, так что не ведитесь, что сможете там заработать - там давно все схвачено и определено, кто получит денег и сколько и когда кинут
 

viirus

Интересующийся
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну и как кто проверил работает.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Все правильно, тут главное вовремя вступить (в числе первых).
И знаете, что интересно. В выигрыше почти всегда одни и те же. Большинство потеряло и все, смирились. Меньшинство - выиграло и снова вступило в новую и опять первые. А на месте большинства - другие, которые опять теряют.
 
Сверху Снизу