• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование, - это радость или страдания?

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
«Когда поститесь, не будьте угрюмы, как святоши. Они ходят с унылыми лицами, чтобы все видели: они постятся», - говорил Иисус Христос, подчеркивая, что смысл поста не в страдании, а в преодолении.

Мы тоже, всякий по-своему, имеем собственный опыт преодоления каких-то трудностей, ради достижения каких-то вершин. Каков он, горький или сладостный, и почему? В самом ли опыте дело или в нашем к нему отношении?

А инвестирование для нас, это что? Опыт лишений и страданий или опыт побед и достижений?

Есть подозрение, что многие из нас уклоняются от инвестирования, как источника боли и ограничений. Такое у них складывается впечатление.
Вот, например, что пишет о самых важных в инвестировании вещах, один из наших форумчан, - можно предполагать, что инвестор.

1. Начать всегда труднее всего. Откладывать на потом можно бесконечно, и только мужественный человек решается сделать первый шаг и хотя бы следовать правилу 10-ти процентов.
2. Иметь четко сформулированную цель, конечно нужно обязательно, но достичь её сможет только человек, обладающий железной силой воли. Очень тяжко наблюдать как твои сверстники покупают авто и квартиры в кредит, путешествуют, а ты, обладая значительной суммой, вынужден отказывать себе во многом.
3. Третье необходимое качество это педантичность. Только четкая система может принести плоды. Нужно всегда следовать правилам экономии.

Вряд ли его слова вдохновят новичков, ведь люди боятся страданий и стараются их избегать.

Как же им помочь? Давайте расскажем о своем положительном инвестиционном опыте. Что вдохновляет нас, что вселяет силы и уверенность, что позволяет не обращать внимания на трудности, что ведет к вершине?

Согласитесь, это ненормально, когда надо себя сдерживать, экономить, ущемлять в обычных житейских радостях, даже ради светлой цели. Не слишком ли мы при этом западаем на эту самую цель, не становимся ли ее заложниками?

Да, инвестирование требует денег, для получения которых, у основной массы людей есть только два варианта: сэкономить или заработать. Каким путем идете вы, и как к этому относитесь? Какие чувства при этом испытываете? Как избавляетесь от негатива, в чем находите позитив?
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
Ставить вопрос так , я думаю неправильно.Либо белое,либо чёрное. На мой взгляд , оно :biggrin2: (инвестирование) - серое. И радость,и страдания и т.д. и т.п. :i-yes:
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Ставить вопрос так , я думаю неправильно.Либо белое,либо чёрное. На мой взгляд , оно :biggrin2: (инвестирование) - серое. И радость,и страдания и т.д. и т.п. :i-yes:

По факту, может и так. А стремимся мы к чему?
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Ну :wink2: ,как бы, :biggrin2: к светлому будущему .
А, если , по серьёзному, могу озвучить свою цель. Перестать ходить на работу лет через 5-7.

Вот-вот. А в светлом будущем страдания будут?
 

lysyuk1

Интересующийся
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
99
Реакции
9
Поинты
0.000

Firer

Интересующийся
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
20
Реакции
2
Поинты
0.000
Прочел книгу "Множественные источники дохода" Аллен Р. Г. и во мне все перевернулось
 

-Acid-

Интересующийся
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
11
Реакции
32
Поинты
0.000
По интернету как я погляжу только страдания от данного форума.

Продвигая проекты и прикрывая здесь, люди теряют деньги.
 

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
Любая деятельность должна быть в радость, тогда будет радость от результата:)
 

krvoks

Интересующийся
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.000
По интернету как я погляжу только страдания от данного форума.

Продвигая проекты и прикрывая здесь, люди теряют деньги.

Какие страдания от форума? Инвестирование это в большей степени радость , получение пассивного дохода . А так же страдания для того человека который выбрал неправильный проект и потерял свой депозит.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну да, когда я купила свои первые апартаменты. я прыгала от радости до потолка. Сейчас оформляю покупку вторых, думаю станцевать теперь, когда завершится бумажная волокита, польку.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Радость, конечно. Инвестиции - только радостные, даже если они убыточные, только с таким подходом можно получать удовольствие от инвестирования. Не хочу пиариться, но поскольку тема непосредственно связана с этим, то напишу: я свой youtube-канал так и назвал "Радостные инвестиции", и всячески пропагандирую положительные подход к вложениям.
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Если относиться к инвестированию как к страданию,ИМХО лучше и не начинать.Сэкономите нервные клетки и здоровье.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Если относиться к инвестированию как к страданию,ИМХО лучше и не начинать.Сэкономите нервные клетки и здоровье.
Ага, лучше не начинать, а с радостью ходить на работу :)
 

Nezabudka2014

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
118
Реакции
11
Поинты
0.000
Инвестировать надо только с положительными мыслями, иначе там делать нечего
 

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000
В последнее время стараюсь не испытывать каких - либо эмоций по поводу инвестирования. Для меня это скорее денежная игра.
Ну так главное чтобы результат в виде денежных средств приносил в итоге радость)
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Ну так главное чтобы результат в виде денежных средств приносил в итоге радость)
человек прав, радость должны приносить реализованные мечты и цели, а деньги... - это средство их реализации, с которыми надо бы быть холоднее..
 

gadfa

Интересующийся
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
73
Реакции
12
Поинты
0.000
Поддержу мысли о том что инвестировать-радоваться.

Можно взять пример крупных инвестиций, когда человек инвестирует в какую то крупную, быстро-развивающуюся компанию, которая уже успела зарекомендовать себя, с мыслью что ему вернется вложенная доля, + процент,разовый, или пассивный.
Дальше идет игра.
Это как в школе - 1 пишем, два держим в уме.
И в момент когда инвестиция сделана, то та доля, которую мы держим в уме(это как правило процент по верх нашего вклада) она просто на автомате работает с той штукой, что возможно придется потерять как свою долю, так и возможный процент который она приносит.

Так что, то - что касается как ранних так и уже более серьезных инвестиций, идет выбор или азарт или, радость.

Если человек азартен и готов инвестировать последнее ради высокого процента, то тут он приближается к рулетке.
И, тут что в одной из этих двух крайностей, что в другой. Одна ведет к бесконечной рулетке, другая к бесконечной радости. Или в некоторых случаях к счастью.
Если мы стремимся к радости, то уж понятно дело сколько бы ты не инвестировал, нужно оставаться прежде всего человеком, и после потери, если она произошла давать правильную оценку происходящему.

По большому счету надо вообще по волнам двигаться, если у тебя получается правильно инвестировать то тебя втянет, и ты будешь крупно инвестировать. Если нет то жить, и инвестировать получая малый процент, пока идет обучение.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу