• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли иметь свободные средства? - Страница 5

Tend

Специалист
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
644
Реакции
706
Поинты
0.000
Нужно ли иметь свободные средства?

Вопрос какой-то странный.

Что значит нужно ли?

Свободные средства - это свободные средства. Они появляются не вследствие нужности, а тогда, когда все расходы произведены, а у вас что-то осталось.

Вот это свободные средства.

А если вы урезали свои расходы, то у вас появились не свободные средства, а сэкономленные.
 

Здесь

Любитель
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
108
Реакции
23
Поинты
0.000
Свободными средствами можно считать часть (именно часть) фин. подушки, а также % за месяц от инвестиций (вложить их в новое дело вместо реинвестирования в привычные ДУ).
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Свободные средства в виде подушек безопасности для разного рода инвестиционных направлений, конечно не помешают, а будут наоборот помогать в диверсификации рисков.
 

Ivan1984

Интересующийся
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
34
Реакции
18
Поинты
0.000
Есть свободные средства и если подвернется хор проект, буду вкладывать:money:
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Свободные средства - это необходимая составляющая часть инвестирования.
 

Юрий Светлов

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
509
Реакции
28
Поинты
0.000
Нужно ли инвестору иметь свободные средства, которые он мог бы в случае чего вложить в выгодный проект? Ну, например, появился на форуме потенциально выгодный стартап, доли которого расходятся как горячие пирожки, были бы свободные деньги, можно было бы вложиться и получить неплохую прибыль. Но с другой стороны, иметь неработающие деньги в ожидании такого проекта тоже как-то не то, ведь он может и не появиться. Или в таких случаях стоит использовать фин. подушку? Есть какие-то мнения на этот счет?

Если есть куда инвестировать деньги с доходом выше чем проценты под которые можно взять кредит, то конечно стоит инвестировать и не сидеть на них. А если что то появится стоящее, можно кредитануться.
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Конечно свободные средства это и будет подушка безопасности. Особенно такая подушка нужна при диверсификации рисков работая портфельной методикой инвестирования.
 

Mari-do-it

Любитель
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
149
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну скажу так, что у опытного инвестора, средства распределены таким образом, что бы в случаи того как ему подвернется еще один интересный проект, он мог уже с полученных процентов инвестировать в новый проект.
 

Лаке-демон

Интересующийся
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
42
Реакции
5
Поинты
0.000
Желательно иметь в наличии свободные средства чтобы иметь возможность вкладывать в новые бизнес идеи и получать от этого стабильный доход
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Обязательно нужно иметь, именно поэтому я часто говорю о вкладах в банке.
С возможностью использования или частичного снятие средств.
Нужно мне куда-то вложить или что-то купить, что я буду брать кредит? Нет конечно я вообще не люблю использоваться эту систему...
 

Zver mani

Интересующийся
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
45
Реакции
2
Поинты
0.000
Конечно нужно иметь в резерве свободные деньги чтоб когда потеряли деньги в проекте имелось стартовые деньги хоть и малый
 

Mari-do-it

Любитель
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
149
Реакции
19
Поинты
0.000
Нужно иметь не свободные средства а подушку безопасности, что бы в случаи форс мажорных обстоятельств вы не остались с носом :wink2:
 

proprognoz

Новичок
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
57
Реакции
8
Поинты
0.000
Запасные деньги это как запасной парашют
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Свободные деньги это залог вашей безопасности и чем их больше, тем можно увеличивать цену пипса, или риск, как кому угодно, но до разумного размера.
 

ikorzhak

Интересующийся
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Свободные средства, это те, што лежат под подушкой и всегда под руками или хорошо вложенные? Как по мне, то лучше вкладывать, но в разные дела. Если прогорает одно, имееш другие.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Свободные средства, это те, што лежат под подушкой и всегда под руками или хорошо вложенные? Как по мне, то лучше вкладывать, но в разные дела. Если прогорает одно, имееш другие.

Это и есть диверсификация.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Свободные средства, это те, што лежат под подушкой и всегда под руками или хорошо вложенные? Как по мне, то лучше вкладывать, но в разные дела. Если прогорает одно, имееш другие.

"Под подушкой" то есть наличкой дома тоже должно что-то лежать. На мой взгляд, 50-100 тысяч рублей будет достаточно.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
"Под подушкой" то есть наличкой дома тоже должно что-то лежать. На мой взгляд, 50-100 тысяч рублей будет достаточно.

В принципе это правильная позиция если эти деньги лежат хотя бы на депозите, а не под диваном.
 
Сверху Снизу