• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как можно уменьшить свои расходы? - Страница 2

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Можно неплохо сэкономить на транспорте, если днём в центральных районах города пользоваться ОТ, а не брать свою машину. Зачастую и времени это занимает не намного больше, так как по выделенным полосам ОТ быстрее ездит.
Это верно, сама отказалась от машины и пользуюсь общественным транспортом: быстрее и удобнее.
 

Anna Bondarenko

Интересующийся
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
Про мелкие расходы - это точно. Я вот, например, большой любитель кофе, и по пути на работу или в обед часто забегала за чашкой любимого напитка. Но когда посчитала во сколько это выливается мне в месяц, а потом в год:eek: поняла, что стоит экономить. Готовлю кофе дома и ношу с собой в термосе - практично, намного экономнее, и главное - всегда под рукой.
А вообще, я, в свое время, провела с собой воспитательную работу по поводу своих затрат - записала все, что купила за месяц и обвела то, что было совсем ненужным, и подсчитала сумму. Я была так удивлена, ибо не ожидала такого количества бесполезных трат. С тех пор ответственнее подхожу к покупкам:money:
 

oleg0506

Интересующийся
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
95
Реакции
3
Поинты
0.000
Про мелкие расходы - это точно. Я вот, например, большой любитель кофе, и по пути на работу или в обед часто забегала за чашкой любимого напитка. Но когда посчитала во сколько это выливается мне в месяц, а потом в год:eek: поняла, что стоит экономить. Готовлю кофе дома и ношу с собой в термосе - практично, намного экономнее, и главное - всегда под рукой.
А вообще, я, в свое время, провела с собой воспитательную работу по поводу своих затрат - записала все, что купила за месяц и обвела то, что было совсем ненужным, и подсчитала сумму. Я была так удивлена, ибо не ожидала такого количества бесполезных трат. С тех пор ответственнее подхожу к покупкам:money:

Дааа)) И в качестве еды выгоднее заворачивать бутерброды, а не покупать сэндвичи по пути, по 70-80 р за маленький бутербродик..))
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Про мелкие расходы - это точно. Я вот, например, большой любитель кофе, и по пути на работу или в обед часто забегала за чашкой любимого напитка. Но когда посчитала во сколько это выливается мне в месяц, а потом в год поняла, что стоит экономить.
А я считаю так, когда вы поняли во что это обходиться надо было мативировать себя этим(ведь это ваш любимый кофе и вы любите его пить) и начинать что то предпринимать чтоб зарабатывать больше но не в коем случае не отказываться :i-yes:
 

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
надо было мативировать себя этим(ведь это ваш любимый кофе и вы любите его пить) и начинать что то предпринимать чтоб зарабатывать больше но не в коем случае не отказываться
Ну, да... "Не бывает дорогих товаров, бывают маленькие зарплаты".
 

vlatezar

Специалист
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
505
Реакции
403
Поинты
0.000
По поводу установки счётчиков - просто математика.

Воду не берём, здесь действительно выгодно.

Газ.
Не знаю, какие расценки в разных регионах, у нас установка газового счётчика вместе с работой и документами стоит около 6000 деревянных.
При этом (затратив 6000) вы экономите 40 руб в месяц.
Без калькулятора понятно, что только вложенные деньги вернутся более чем через 10 (Десять) лет. И только потом начнут экономить аж 40 рублей в месяц.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Не знаю, какие расценки в разных регионах, у нас установка газового счётчика вместе с работой и документами стоит около 6000 деревянных.
У вас в Ростове еще "божеские" расценки.
В Тульской области это стоит порядка 12000 деревянных.
 

Anna Bondarenko

Интересующийся
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
А я считаю так, когда вы поняли во что это обходиться надо было мативировать себя этим(ведь это ваш любимый кофе и вы любите его пить) и начинать что то предпринимать чтоб зарабатывать больше но не в коем случае не отказываться :i-yes:

Для мотивации у меня есть куда более значительные вещи. А любимый кофе я ведь пить не перестала – просто стала делать его дома и носить с собой. Качество и вкус не изменились – а экономия получилась неплохая:)
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Еще довольно существенные растраты у тех, кто курит, особенно на сегодняшний момент, когда цены на пачку растут в геометрической прогрессии. Ходит молва, что совсем скоро, самая дешевая пачка сигарет будет стоит не менее 70 рублей. Нетрудно догадаться, сколько на это дело уходит средств. :)
 

Agamanis

Верифицирован
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
98
Реакции
108
Поинты
0.000
Как можно уменьшить расходы?: Бросить пить, курить. Поставить экономные лампочки для экономии электроэнергии. Установить счетчики на горячую и холодную воду.
 

AforPlatinum

Интересующийся
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Самый лучший способ, вести учёт расходов наверное!
 

moneymon

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
Большинству людей достаточно просто начать считать свои расходы. По итогам промежутка времени (например, месяца), "незаметные" траты вроде "утром в Старбакс заскочить" становятся очень даже заметными и исчезают сами собой :)
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Самый лучший способ, вести учёт расходов наверное!
Вести учёт конечно хорошо, но недостаточно, а вот вести учет расходов, и постоянно их снижать, другое дело. Это будет эффективным.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Вести учёт конечно хорошо, но недостаточно, а вот вести учет расходов, и постоянно их снижать, другое дело. Это будет эффективным.

Постоянно их снижать не получится ибо в любых расходах есть грань, а вот хотя бы на 30% сократить их можна.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Думаю, что жесткий контроль над расходами не только не помешает, но и уменьшит бесполезное транжирство.
 

Вадим Федорович

Интересующийся
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000
Уменьшил свои расходы в десятки раз, продав авто. Вот уже действительно, баблосос: налоги, страховки, штрафы, топливо, запчасти, техосмотры. На такси - дешевле. Пешком - полезнее.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Уменьшил свои расходы в десятки раз, продав авто. Вот уже действительно, баблосос: налоги, страховки, штрафы, топливо, запчасти, техосмотры. На такси - дешевле. Пешком - полезнее.
Смотря для чего авто используется, если проехать 5 минут до работы и обратно, тут конечно расходы не покрываются, а если на ней ездить например отдыхать с семьей или друзьями, то тут уже расходы нивелируются, а есть места куда просто не добраться без машины. А так же ее можно использовать для дополнительного заработка, так что машина не всегда минус.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Большинству людей достаточно просто начать считать свои расходы. По итогам промежутка времени (например, месяца), "незаметные" траты вроде "утром в Старбакс заскочить" становятся очень даже заметными и исчезают сами собой
Вот насчет "утром в Старбакс заскочить" соглашусь.
Тем более, что там, мягко говоря, не самая полезная пища :_107:
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Уменьшил свои расходы в десятки раз, продав авто. Вот уже действительно, баблосос: налоги, страховки, штрафы, топливо, запчасти, техосмотры. На такси - дешевле. Пешком - полезнее.
А ещё от скольких переживаний избавились. чуть сигналка засвистела во дворе, бегом к окну.
 
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
178
Реакции
67
Поинты
0.000
Все расходы записываю в ежедневнике. Вот уже год укладываюсь в 300 рублей в день (не считая коммуналки, подарков, сезонной одежды и девушек). Ношу с собой мало налички.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу