• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как можно уменьшить свои расходы? - Страница 3

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Все расходы записываю в ежедневнике. Вот уже год укладываюсь в 300 рублей в день (не считая коммуналки, подарков, сезонной одежды и девушек). Ношу с собой мало налички.

Интересная статья расходов "девушки" :)
 

Nezabudka2014

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
118
Реакции
11
Поинты
0.000
лично у меня никак не получается уменьшить расходы, всегда стараюсь увеличить доход, чтобы не отказать себе в чем то
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
лично у меня никак не получается уменьшить расходы, всегда стараюсь увеличить доход, чтобы не отказать себе в чем то

А вот это не есть гут."Ибо истинно богат тот,кто довольствуется малым"
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
лично у меня никак не получается уменьшить расходы, всегда стараюсь увеличить доход, чтобы не отказать себе в чем то

А мне вот этот подход больше нравится.
Рост расходов->запускается мыслительный процесс "как же мне это себе позволить"->нахождение новых источников доходов, новые идеи, прогресс.
Само собой, все в разумных пределах.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Рост расходов->запускается мыслительный процесс "как же мне это себе позволить"->нахождение новых источников доходов, новые идеи, прогресс.
Сейчас у людей, к сожалению, запускается иной процесс:
Рост расходов -> запускается мыслительный процесс "как же мне это себе позволить" -> Потребительский кредит.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Рост расходов -> запускается мыслительный процесс "как же мне это себе позволить" -> Потребительский кредит.
ну чего сразу кредит? Можно и часть сбережений потратить и что-то позволить себе
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Уменьшить свои расходы , это значит отказывать себе во многом, а это очень сложно, да и живём 1 раз
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Уменьшить свои расходы , это значит отказывать себе во многом, а это очень сложно, да и живём 1 раз
Есть люди, которые скажут что им это не нужно, и прожив жизнь они будут счастливы что например чего-то в их жизни не было, и замечательно, у всех по разному чувство удовлетворения проявляется.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Я вообще не парюсь про расходы. С каждым годом они все меньше и меньше. То ли из за возраста, то ли из за того, что уже есть всё и ничего больше не надо ...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я вообще не парюсь про расходы. С каждым годом они все меньше и меньше. То ли из за возраста, то ли из за того, что уже есть всё и ничего больше не надо ...
У меня сейчас та же тенденция - сегодня четверг, а я за неделю потратила всего 17.99 - хотела пить и купила бутылку холодного чая. Одета, обута, сыта, в своей квартире, что ещё надо-то? Если задуматься, то из материального больше ничего.
 

Алекс Дубас

Новичок
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
95
Реакции
18
Поинты
0.000
Нужно научиться экономить Экономить – это не значит себя ограничивать. Экономить – это не переплачивать за приобретаемые товары и услуги, тем самым сохраняя свой уровень жизни и освобождая часть средств для других нужд, например, инвестиций в прибыльные активы.
 

Master Dzen

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
3,673
Реакции
2,842
Поинты
0.000
Не то что бы я сильно экономлю, но всё же, уже давно стало хорошей привычкой заказывать товары из Инет-магазинов.
Далее, там где можно просто пройтись, прогуляться, вместо использования Транспорта, всегда использую такую возможность. В пределах города, запросто передвигаюсь на велосипеде, 3 года таким образом на работу катался и быстрее и удобней получалось:i-yes:
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000

mikolastd

Профессионал
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1,222
Реакции
871
Поинты
0.000
У меня сейчас та же тенденция - сегодня четверг, а я за неделю потратила всего 17.99 - хотела пить и купила бутылку холодного чая. Одета, обута, сыта, в своей квартире, что ещё надо-то? Если задуматься, то из материального больше ничего.

Не знаю. А как по городу передвигаетесь? Да и чтобы сытой быть, сначала надо холодильник забить. Так что все относительно. Некоторые всю зарплату сразу на продукты-проездные-коммунальные тратят, а на остатки живут.

У меня так не получится, ведь один ребенок постоянно в школу на карманные расходы просит, другой еще памперсы и пюрешки требует. Так что ежедневные расходы в районе 30 долларов. Меньше ну никак не выходит.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
отказывать себе практически во всём , точно расходов будет меньше :_6:
 
Регистрация
26.04.2014
Сообщения
99
Реакции
35
Поинты
0.000
Несомненно самый дельный совет в теме "Как уменьшить свои расходы".:rolleyes:

Совет был отказаться от всего лишнего читайте внимательно и с Энтузиазмом:cool::cool: а все остальное точка зрения.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
отказывать себе практически во всём , точно расходов будет меньше
да их тогда почти вообще не будет!
Только какой смысл в жизни, если практически во всем себе отказывать?
Тогда уж лучше на покой :rip:
 
Сверху Снизу