• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда вложить свободные наличные средства? - Страница 50

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Аналогичное мнение, так как, как и в любом виде инвестирования, этот тоже с опережен рисками:).
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
смотря в какой стране) и потом для этого не надо ненег инвестировать
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Полностью согласен, закончил институт пошел работать не по специальности, закончил несколько дорогостоящих курсов, отработал год, опять сменил сферу деятельности, полученные знания уже устарели и в сегодняшних реалиях не актуальны. Больше всего жалко пять лет в институте, т.к. к концу обучения осознал, что полученные знания можно смело нести на помойку истории.

Считаю, что это уже ваш просчет и корить за бесцельно потраченные пять лет можете только себя. Образно говоря, зачем было пять лет учиться на библиотекаря, если вы не собирались им работать.

Так же не понимаю и коллекционеров дипломов, зачем их получать, тратить на это время, если эти знания вам не нужны.

Я своим высшим образованием доволен, работаю/работал по профилю. И на второе высшее пойду (и буду готов платить за это) только тогда, когда пойму, что данные знания мне необходимы для дальнейшего роста либо бизнеса.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
толко по профилю все время скушно - жизнь предоставляет кучу возможностей и из-за привязки к одному образованию глупо этим не пользоваться
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
буйок, если мой профиль позволяет хорошо зарабатывать, зачем мне переучиваться на клоуна, только из-за того, чтобы не было скучно?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я своим высшим образованием доволен, работаю/работал по профилю.
Ну у вас можно сказать идеальный вариант, работаете по профилю и это вам нравится :). Но большинство все-таки получают корочку исключительно из-за корочки, даже не планируя работать по специальности на которую учатся. И дело даже не в том, что не хотят, просто не нужны. Взять хотя бы пример, который вы привели выше, ну не нужны стране ежегодно тысячи выпущенных новых библиотекарей, нет у нас столько библиотек. Думаю смысл понятен.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
ну не нужны стране ежегодно тысячи выпущенных новых библиотекарей, нет у нас столько библиотек.

Я понимаю, что не нужны, вы понимаете, что не нужны, но кто то же идет туда, а потом начинается - "Зря потратил пять лет..." Думать нужно перед тем как подавать документы :thumbsup: Думаю смысл понятен.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Ну да, за-то есть куча "безграмотных" юристов, экономистов и т.п., но работают менеджерами:rolleyes:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
но кто то же идет туда
Я вроде выше понятно написал

Но большинство все-таки получают корочку исключительно из-за корочки,
Для того, чтобы устроиться на более-менее нормальную работу. Во множестве случаев для работодателя профиль образования решающего значения не имеет, главное высшее. Вот и идет народ куда попало.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
буйок, если мой профиль позволяет хорошо зарабатывать, зачем мне переучиваться на клоуна, только из-за того, чтобы не было скучно?

а кто те сказал, что надо на клоуна и потом кто сказал, что новая работа не даст больше денег? или по вашим представлениям больше всего заработок у клоунов?
 

Beta_test

Любитель
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
187
Реакции
129
Поинты
0.000
Я вроде выше понятно написал


Для того, чтобы устроиться на более-менее нормальную работу. Во множестве случаев для работодателя профиль образования решающего значения не имеет, главное высшее. Вот и идет народ куда попало.

Ну помимо корочки высшее образование это 5 лет отсрочки от армии :wink2:

В том числе и поэтому выпускаются пачками юристы, экономисты и прочий сброд(поступают хоть куда нить, лижбы не сразу в армейку :)).
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
тоже мне нашли способ, если реально высшее образование не надо, то чтоб откосить от армии есть и другие способы
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
а кто те сказал, что надо на клоуна и потом кто сказал, что новая работа не даст больше денег? или по вашим представлениям больше всего заработок у клоунов?

А где вы видите в своем сообщении хотя бы намек на увеличение заработка, у вас там только нытье про "скушно", а образование клоуна не даст вам заскучать, да и на отсутствие финансов будете смотреть веселее :biggrin2::

толко по профилю все время скушно - жизнь предоставляет кучу возможностей и из-за привязки к одному образованию глупо этим не пользоваться
 

Beta_test

Любитель
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
187
Реакции
129
Поинты
0.000
тоже мне нашли способ, если реально высшее образование не надо, то чтоб откосить от армии есть и другие способы

Ну на пример? Закончил оболтус школу, родители небогатые, связей нет, пойдет ли он в армию? Или попытает счастья и разошлет по куче институтов результаты егэ?

По моему мнению - очевидно :).


Да и вообще обществу вдолбили, что вышка это чуть ли не обязательное условие для существования, хотя, по моему личному мнению, в половине вакансий требуются прямые руки и хотя бы признаки наличия мозга...

Кстати тут на форуме один товарищ утверждал, что человек без вышки это чуть ли не второсортный человек и тут же пояснял, что сейчас такое время, что вышку получить, что воды попить. Из этого можно зделать вывод, что, видимо, он сам не осознает высказанного противоречия...
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
А где вы видите в своем сообщении хотя бы намек на увеличение заработка, у вас там только нытье про "скушно", а образование клоуна не даст вам заскучать, да и на отсутствие финансов будете смотреть веселее :biggrin2::

скушно потому, что мозг, как и любой орган атрофируется если его все время не нагружать новой учебой, а заработок сам по себе подразумевается - когда человек сам на себя зарабатывает, он обычно изучает то, что дает деньги, а не разную фигню
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
скушно потому, что мозг, как и любой орган атрофируется если его все время не нагружать

В том то и дело, что существует огромное количество профессий, где каждый день нужно думать, придумывать, само образовываться, искать нестандартные подходы и при этом нет необходимости кидаться из одной области в другую, переучиваться и т.д.

Вообще создается впечатление, что вы или вообще не работали никогда, либо просто тупо работаете руками, типа копать отсюда и до обеда (ничего не имею против рабочих специальностей, все профессии нужны, все профессии важны).
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Кстати тут на форуме один товарищ утверждал, что человек без вышки это чуть ли не второсортный человек и тут же пояснял, что сейчас такое время, что вышку получить, что воды попить. Из этого можно зделать вывод, что, видимо, он сам не осознает высказанного противоречия...
Все он правильно написал. Вышку действительно получить что воды попить, да вот только воду эту хлебать как минимум несколько лет, итого, весьма просто: никаких сложностей с поступлением, обучением, оплатой, но и не за пять минут делается.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Все он правильно написал. Вышку действительно получить что воды попить, да вот только воду эту хлебать как минимум несколько лет, итого, весьма просто: никаких сложностей с поступлением, обучением, оплатой, но и не за пять минут делается.

высшее образование - это тоже не за секунду делается, нужно 5 лет как минимум вкладывать свои денежные средства, усилие, своё личное время. Ещё образование никому ничего плохому не учило и не давало
 
Сверху Снизу