• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что грозит за создание МЛМ-игр?

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Что грозит создателям с юридической точки зрения, за создание различных матриц (любых видов) и похожих многоуровневых маркетингов, где все держится только на новых приглашенных?

И возможно ли такое узаконить? Чтобы было все через то же ООО и платились налоги администрацией с дохода.
 

londonetz

Любитель
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
111
Реакции
21
Поинты
0.000
Что грозит создателям с юридической точки зрения, за создание различных матриц (любых видов) и похожих многоуровневых маркетингов, где все держится только на новых приглашенных?

Турма. Мавроди не даст соврать.

Легализовать можно там, где это легально. То есть - не тут.
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Турма. Мавроди не даст соврать.

Легализовать можно там, где это легально. То есть - не тут

Я же написал о чем я, а не про чистую пирамиду. Взять тот же емголдекс, они уже очень много работают с матрицами, и вроде как зарегистрированы даже. Или проект Зевс, у них не матрицы, но перечисления сделаны немного другим видом, дак они через ООО зареганы.
 

МишаФорекс

Интересующийся
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
102
Реакции
9
Поинты
0.000
Я же написал о чем я, а не про чистую пирамиду. Взять тот же емголдекс, они уже очень много работают с матрицами, и вроде как зарегистрированы даже. Или проект Зевс, у них не матрицы, но перечисления сделаны немного другим видом, дак они через ООО зареганы.

Давно работал с Эмголдекс..насколько знаю у них деятельность в принципе в РФ разрешена...Вроде как даже документы имеются)
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Давно работал с Эмголдекс..насколько знаю у них деятельность в принципе в РФ разрешена...Вроде как даже документы имеются)
Вот мне и инетересно как такое лагализуется, как инвестиции легализовать знаю, бинар и тринар тоже, а вот как матрицы интересно..)
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Обычный сайт по приему денег, даже документов по этому виду деятельности не требуется.
И получается никаких налогов, и официально регистрации деятельности тоже не требуется?
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Боюсь, что если зарегистрировать всё, то это потом боком выйдет, когда первые недовольные вкладчики пойдут заявления писать
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
И получается никаких налогов, и официально регистрации деятельности тоже не требуется?

Какие налоги с хайпов? :biggrin2: Вас могут посадить только за мошенничество. :i-yes:
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Боюсь, что если зарегистрировать всё, то это потом боком выйдет, когда первые недовольные вкладчики пойдут заявления писать
ну а если все официально зарегистрировано, и в оферте описаны все риски и все возможные исходы, и человек с этим согласен, с чего его заявление будет удовлетворено?

добавлено через 4 часа 50 минут
Какие налоги с хайпов? Вас могут посадить только за мошенничество.
Знаю об этом, поэтому и вопрос именно легализации, так как мошенничества я не хочу никакого.
 
Последнее редактирование:

evgold

Профессионал
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
1,453
Реакции
129
Поинты
0.000
Shon1393, оно вам нужно? К чему такие риски? Если есть деньги, то лучше инвестируйте их в легальные компании.
 

IN-veStoR

Интересующийся
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
43
Реакции
7
Поинты
0.000
Да любой человек может скрипт скачать, если такова возможность есть, запустить и начать лохотронить людей. Документы, налоги - ничего из этого не требуется. Здесь может, допустим, даже ту же ферму школьник создать. :) В большинстве случаев в правилах написано, что администрация ничем не обязуется, и пользователи сами идут на это (добросовестно, знают про риск) и они ни за что не отвечают. В таком случае даже отжать ничего не получиться. А если проект серьезный, то можно через специальные конторы. Денег можно потратить на эту фигню от 30.000 до 60.000...
Знал такую девушку, так она потратила 50.000 рублей, а отжала у проекта 200.000. :) Тут от человека зависит. Есть такие, что посмотрят, что надули, махнут рукой, пойдут в другие проекты. Но находятся некоторые экземпляры, которые знают, как мошенников ставить на место.
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
оно вам нужно? К чему такие риски? Если есть деньги, то лучше инвестируйте их в легальные компании.
я и так отдельно инвестирую в легальные компании, а интересует именно вопрос легализации млм-игр. те же матрицы и проекты с многоуровневым маркетингом. Вот как раз для того чтобы для участников уменьшить риски.

добавлено через 2 минуты
IN-veStoR, вот и хочется легализации, чтобы надували меньше)
 
Последнее редактирование:

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Да, в сети именно так.
Нелепость.
В сети действует те же самые законы и не надо сочинять отсебятину.

Предпринимательская деятельность, что в сети, что в реальной жизни - суть предпринимательская деятельность (и от того, что оной занимаются в сети, она таковой быть не перестанет).
Юридическое определение понятия "предпринимательская деятельность" дано в абзаце третьем пункта 1 статьи 2 Гражданского кодекса РФ.
 
Последнее редактирование:

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Нелепость.
В сети действует те же самые законы и не надо сочинять отсебятину.

Предпринимательская деятельность, что в сети, что в реальной жизни - суть предпринимательская деятельность (и от того, что оной занимаются в сети, она таковой быть не перестанет).
Юридическое определение понятия "предпринимательская деятельность" дано в абзаце третьем пункта 1 статьи 2 Гражданского кодекса РФ.

Понятия - это одно, а на практике совсем другое и если Вы хотите сделать млм проект в сети, то его совсем не обязательно регистрировать в офлайне, нет таких правил.

Да любой человек может скрипт скачать, если такова возможность есть, запустить и начать лохотронить людей. Документы, налоги - ничего из этого не требуется.

С этим абсолютно согласен.
 
Последнее редактирование:

Igrekgrk

Интересующийся
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
А как дела обстоят с МЛМ проектами, где даже маскировки под игру нет. Тупо идет перелив денег от одного к другому, но не финансовая пирамида (вложи 50 - получи 100), а именно матрица (купи уровень за 50 - продай двум за 100). Считается ли такая деятельность уголовно-наказуемой?
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Считается ли такая деятельность уголовно-наказуемой?

поидее да, вот только там нет денег. они ведь используют всякие перфект мани, биткоины и прочее, что не является деньгами.
 
Сверху Снизу