• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зачем трейдеру необходимо тщательно следить за своим здоровьем?

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Так как на данном форуме достаточно много общается пользователей, которые или уже торгуют валютными парами на площадках рынка Форекс, или же только приступили к теоретической стороне трейдинга. То всем им не помешает параллельно задуматься и о своем здоровье. Предлагаю сообща более детально разобраться с вопросом: «Зачем трейдеру необходимо тщательно следить за своим здоровьем?»

Каждый уважающий себя блоггер, знакомый на практике с торговлей онлайн, обязательно посвящает одну из своих статей здоровью. Это же самое ценное, что мы получаем с рождения. Иногда даже большие капиталы не могут 100% вернуть здоровье человеку. Его легко потерять, но достаточно проблематично восстановить.


Только вот новые клиенты финансовых рынков об этом вспоминают после того, как самочувствие настолько ухудшится, что даже к терминалу подойти не получается. Зачем же доводить себя до критического состояния? Объяснение настолько банальное, что даже смеяться хочется. Трейдеры сравнили свои профессиональные заболевания с болезнями офисных работников. На 90% они идентичны. И …успокоились. Не все же офисные сотрудники, даже пожилые «получают» со временем этот «букет». Вот и начинающие торговцы валютными парами благополучно причислили себя к их числу. Тем самым допустили грубейшую ошибку.

К чему же сводится эта ошибка?

Офисные работники отправляются на работу, а потом уходят с нее. При этом они минимум два раза активничают на свежем воздухе. В то время как трейдер после утренних процедур сразу же садится за терминал. У работников офиса нормированный рабочий день. А трейдеры могут и сутками не покидать свое место возле компьютера.

Почему для трейдера так важно заниматься физической нагрузкой и часто бывать на свежем воздухе?

Я не затрону здесь перечень всех заболеваний, которые могут подхватить трейдеры, если не станут соблюдать режим активности в течение дня. Все их уже на память выучили. Да и потом – это уже следствие. А причина их кроется в нервной системе. Да-да. Это не опечатка.

Нервная система не в порядке? Жди беды.

Нервная система, как и сам организм человека, полностью еще не изучена. Точнее, ее возможности и функции. Но самое главное установить сумели. Нервные клетки можно восстановить при правильном подходе к своему здоровью.

Чтобы понятнее было, к чему я веду разговор, попробую обобщенно описать действия и внешность начинающего трейдера. Понаблюдав и пообщавшись с солидным количеством клиентов финансовых рынков, мне удалось составить их, так называемый фоторобот.

Фоторобот классического трейдера.

Человек в домашней одежде сидит перед компьютером и практически не отводит взгляда от монитора. Напряженная осанка, тревожное выражение лица свидетельствует о том, что пользователь полностью погружен в происходящее на мониторе. В комнате душно. Мышцы спины уже изгибаются дугой от усталости. Время от времени человек, сам того не замечая, поворачивает саму шею из стороны в сторону. Видимо, и она уже «затекла». Веки воспаленные, щеки покрылись красными пятнами. Полусухим языком трейдер пытается смочить пересохшие губы. Переминается с ноги на ногу. Внешне это не видно, но можно предположить, что уже и мысли начинают путаться в голове. Но если человека позвать, то он сразу же разразится потоком слов. Так как нервная система перевозбуждена.


Делаем вывод. Он уже не один час торгует. При этом ему уже сильно хочется пить. И не помешало бы сходить в туалет да сделать разминку для всех мышц. Но как же он может потратить свои драгоценные минуты на все это, когда получается в профит торговать!

Наконец мочевой пузырь так придавливает, что трейдер вскакивает с места, несется по нужде. На обратном пути делает пару глотков жидкости, хватает бутерброд и летит на свое исходное место.

В эти минуты получили разрядку глаза, мышцы и головной мозг. Обделенной осталась нервная система. Так как для нее ничего в за эти минуты не было сделано. И если зрение может снизиться со временем. Головные боли и остеохондроз шейно-воротниковой зоны дадут о себе знать спустя месяц-другой. Песок в почках тоже не за неделю отложится. То сбой нервной системы будет проявляться уже спустя неделю маниакальной торговли. Трейдер будет отмечать частую усталость, раздраженность, снижение давления, рассеянность. Малейшая неприятность в торговле будет провоцировать нервный срыв. Если еще и родные будут доставлять неприятности, то развития депрессии не избежать.

Как правильно трейдерам снимать нервное напряжение?

• Обильное питье на протяжении дня;
• Ежедневное проветривание помещения;
• Минимум 30 минут прогуливаться на свежем воздухе (можно через день);
• Два раза в день выполнять упражнения для шейного и поясничного отделов позвоночника;
• Организовывать исключительно активный отдых после торговли;
• Первые 60 минут после трейдинга нельзя слушать или читать новости;
• Если нет желания кушать продукты, содержащие витамины группы В, то стоит приобрести одноименные продукты в аптеке;
• Несколько раз в неделю заниматься своим хобби.

Все эти пункты помогут снять нервное напряжение после торговли, получить эмоциональную разгрузку. Начинающим трейдерам надо понимать. Не будет в порядке нервная система, то о самоконтроле не может быть и речи.

Вместо заключения!

Возможно, сейчас многие начнут отрицать. Также найдутся и такие трейдеры. Которые скажут, что у них все в порядке со здоровьем. И это нормально.

Печально то, что мы все не научились прислушиваться к нашему организму. Многие даже и не догадываются о том, что смена деятельности мгновенно отражается на нервной системе. Ей надо 30 дней для полной адаптации. А тут еще и нагрузка идет. Мало того, что новый клиент Форекс первое время основную деятельность с трейдингом совмещает. И выходных полноценных не устраивает. Так еще по субботам и воскресеньям теорию изучает да бонусы у брокеров зарабатывает. Последние годы нервы и так расшатанные у всех. Хоть это и прискорбно осознавать, но до нервного срыва и депрессии один шаг… Или я не права?

Поделитесь своими размышлениями, пожалуйста. Хотелось бы услышать мнение начинающих и успешных трейдеров тоже. В первую очередь, их здоровью посвящается эта статья.


Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,493
Реакции
2,170
Поинты
1.966
В общем трейдеру необходимо всё то же самое, что и человеку далёкому от торговли, что бы быть здоровым.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Не совсем так. Трейдеру в разы больше следует уделять внимание своему здоровью. Так как ненормированный график торговли может принести много денег взамен на драгоценное здоровье.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Так как ненормированный график торговли может принести много денег взамен на драгоценное здоровье.
А как же дисциплина в работе, мне казалось что везде она должна быть и в трейдерстве, составил себе график и торгуй.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Без дисциплины трейдером пользователь вообще не сможет стать. Просто в первые месяцы обучения человек старается каждую лишнюю минуту уделить трейдингу, чтобы как можно быстрее научиться прибыльно торговать. Поэтому для здоровья времени не отводится. Попозже это уже входит в привычку.
 

TerryPerl

Интересующийся
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
44
Реакции
7
Поинты
0.000
Дело в том, что нельзя так резко утверждать, что именно трейдерам нужно больше всех следить за своим здоровьем, расскажите об этом шахтерам:i-yes:
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Тема может и не лишена смысла, но действительно касается очень многих людей, выделять в ней трейдеров только - несколько неправильно на мой взгляд, у каждого оно все индивидуально, многие торгуют вообще паралельно с какой-то другой деятельностью. Вопросы здоровья - это вопросы общие и касающиеся любого человека, многие работаю на разных гранях физического и психического равновесия и каждый кто начинает задумываться о своем здоровье (на практике это обычно люди которым перевалило за 30 лет..) решает их по-своему .. или забивает на них .. в противном случае, хотя это потом и аукивается.
 

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
Не совсем так. Трейдеру в разы больше следует уделять внимание своему здоровью. Так как ненормированный график торговли может принести много денег взамен на драгоценное здоровье

Так трейдерыв ведь тоже бывают разные. Многие серьезные трейдеры торгуют по дневным и по недельным графикам, и слишком много времени за компом не проводят. Вот нервы - да, нервы - совсем другое дело. Нервные клетки, как известно, не восстанавливаются. Но разве только у трейдеров нервная работа??
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Вопросы здоровья - это вопросы общие и касающиеся любого человека, многие работаю на разных гранях физического и психического равновесия и каждый кто начинает задумываться о своем здоровье (на практике это обычно люди которым перевалило за 30 лет..) решает их по-своему .. или забивает на них .. в противном случае, хотя это потом и аукивается.
Почему-то некоторые пользователи убеждены, что раз занимаются работой в родных стенах, тем же трейдингом, то и следить за своим здоровьем вовсе не обязательно. А что с ним может произойти?


Но разве только у трейдеров нервная работа??
В силу большого количества негативных экономических и политических новостей у всех граждан нервы на взводе. А трейдеры еще и новую деятельность осваивают. У них двойная нагрузка идет. Вот почему им нельзя заботу о своем здоровье упускать из виду.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Трейдеру надо беречь нервы.
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Нервы это очень важное и их беречь конечно нужно ,но и физически нужно поддерживать себя в спорт зал ходить от сидячей работы много болезней будет появляться и полнота в том числе.)
 

andruhaya

Любитель
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
386
Реакции
27
Поинты
0.000
Как по мне, трейдеру необходимы те же рекомендации, что и для офисных рабочих - такой же сидячий и нервный рабочий день) А здоровый образ и жизни и питание полезны одинаково для всех.
 

T e d

Любитель
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
57
Реакции
177
Поинты
0.000
В целом все правильно, но меня тоже всегда удивляли подобные заявления, в духе "трейдерам необходимо следить за здоровьем особенно тщательно". За здоровьем всем следить нужно, не только трейдерам...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Как по мне, трейдеру необходимы те же рекомендации, что и для офисных рабочих - такой же сидячий и нервный рабочий день) А здоровый образ и жизни и питание полезны одинаково для всех.
Все же офисные работники, в отличие от трейдеров, намного меньше работают и чаще на свежий воздух выходят. На тот же самый перекур в отведенном месте. Тогда как трейдер может себе позволить курить прямо в комнате.
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Здоровый образ жизни он не зависимо от профессии необходим человеку любому и поэтому нужно всегда держать себя в форме и особенно беречь глаза как можно чаще им давать отдохнуть.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Теоретическую информацию мы все знаем и советуем друг друг. Но когда идет профит, то забываешь обо всем на свете. И лень даже иногда те же полчаса выделить на полноценное питание. Потому что за эти 30 минут можно же сигнал пропустить...
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Теоретическую информацию мы все знаем и советуем друг друг. Но когда идет профит, то забываешь обо всем на свете. И лень даже иногда те же полчаса выделить на полноценное питание. Потому что за эти 30 минут можно же сигнал пропустить...

Ну да ,помню и ночью сидел за компом и ждал все этих самых сигналов и конечно не было дело не до какого здоровья.Но сейчас все по регламенту торговля по времени и отдых и физ подготовка все по времени,пропустил сигнал ну и пусть еще будет.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,493
Реакции
2,170
Поинты
1.966
Тогда как трейдер может себе позволить курить прямо в комнате.
Так трейдер много чего может позволить себе - и покушать, и зарядку прямо в кресле сделать, а если использует планшет, то вообще к месту не привязан.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Ну да ,помню и ночью сидел за компом и ждал все этих самых сигналов и конечно не было дело не до какого здоровья.Но сейчас все по регламенту торговля по времени и отдых и физ подготовка все по времени,пропустил сигнал ну и пусть еще будет.
Трое суток без сна начинают отражаться на памяти. Трейдер становится невнимательным, допускает ошибки. Это приводит его в раздражение. Вместо того, чтобы устроить себе отдых, продолжаются безсонные сутки. В итоге - потеря денег и нервный срыв.
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Смысла вообще нету в такой вот торговле ночью нужно спать а не торговать,Входы будут всегда и если вы не можете ждать то наоборот потеряете все деньги на депозите.
А если не поспишь трое суток подряд, то вам будет очень плохо, память это цветочки.
 
Сверху Снизу