• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Офлайн бизнес: розничная торговля - Страница 3

Роза Инвестор

Любитель
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
100
Реакции
13
Поинты
0.000
При планировании прибыли предприятия обязательно учесть жесткий контроль учет и оптимизацию расходов(т.к по- любому процветают махинации)-это даст десятую часть прибыли (проверено).
 

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
При планировании прибыли предприятия обязательно учесть жесткий контроль учет и оптимизацию расходов(т.к по- любому процветают махинации)-это даст десятую часть прибыли (проверено).
распишите, пожалуйста, подробно на вашем примере.
 

Сателит

Любитель
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
19
Реакции
98
Поинты
0.000
Закупаю товар. Вот вопрос: стоит ли сейчас начинать продавать, если через пару -тройку недель в связи с ростам доллара, выручка которую я получу сейчас снизит или исключит эфект прибыли? Какую стратегию можно наложить (наценить выше уже сейчас, выручку тут же переводить в $)..?
 

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
Закупаю товар. Вот вопрос: стоит ли сейчас начинать продавать, если через пару -тройку недель в связи с ростам доллара, выручка которую я получу сейчас снизит или исключит эфект прибыли? Какую стратегию можно наложить (наценить выше уже сейчас, выручку тут же переводить в $)..?
думаю, для того, чтобы выработать такую стратегию, нужно твёрдо знать, куда пойдёт рубль. Я считаю, что до стабилизации курса ещё далеко, рубль будет дрейфовать во все стороны. Если вы импортёр или контракты в у.е., то можно действительно постоянно переводить выручку в валюту, так у вас хотя бы будет нужная сумма денег, но можно потерять на укреплении рубля. Если же цены рублёвые, то их изменения менее предсказуемы и могут отличаться от колебаний курса, поскольку по какому курсу купил импортёр товара или компонента для российского товара, и какого ждёт дальше, только ему и известно, также как и объём допустимых убытков. Вы конечно можете переложить риски на клиентов, увеличив наценку, но будут ли они платить? Сейчас экономика деградирует, люди готовы отказаться от многих товаров или уйти к более выгодному продавцу, готовому рискнуть.

Сейчас всем, у кого в их секторе экономики низкие наценки, лучше думать не о прибыли, а о том, чтобы вообще сохранить бизнес.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Закупаю товар. Вот вопрос: стоит ли сейчас начинать продавать, если через пару -тройку недель в связи с ростам доллара, выручка которую я получу сейчас снизит или исключит эфект прибыли? Какую стратегию можно наложить (наценить выше уже сейчас, выручку тут же переводить в $)..?

В данном случае всё будет зависить от курса рубля. Вряд ли вы на это сможете повлиять. Единственное, чтобы это нивелировало - это делать быстрый оборот, т.е. покупка и продажа - по времени была как можно меньше
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

Anded

Интересующийся
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
розница тормозится отсутствием денег у населения, выгодно едой и алкоголем
 

Gulynin

Любитель
Регистрация
27.07.2013
Сообщения
236
Реакции
26
Поинты
0.000
розница тормозится отсутствием денег у населения, выгодно едой и алкоголем

В крупных городах едой не особо выгодно заниматься т.к сети вытесняют розницу причем очень сильно. А с алкоголем еще сложнее т.к при выборе места для торговли алкаголем надо учесть много факоров.
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Закупаю товар. Вот вопрос: стоит ли сейчас начинать продавать, если через пару -тройку недель в связи с ростам доллара, выручка которую я получу сейчас снизит или исключит эфект прибыли? Какую стратегию можно наложить (наценить выше уже сейчас, выручку тут же переводить в $)..?
У нас многие торгаши сразу выставили цены с прицелом на рост доллара. Курс продажи доллара на черном рынке сейчас равен 28, а они уже посчитали свой товар с запасом - по 40 гривен за доллар. Промышленные товары по таким ценам люди не спешат покупать, а вот продукты приходится брать.
 

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
У нас многие торгаши сразу выставили цены с прицелом на рост доллара. Курс продажи доллара на черном рынке сейчас равен 28, а они уже посчитали свой товар с запасом - по 40 гривен за доллар. Промышленные товары по таким ценам люди не спешат покупать, а вот продукты приходится брать.
а у вас есть при этом более рисковые продавцы, которые заложили более низкий курс, чтобы привлечь покупателей?
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
а у вас есть при этом более рисковые продавцы, которые заложили более низкий курс, чтобы привлечь покупателей?
Есть и такие, но их очень мало, а среди товаров продуктовой группы их нет вообще.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
а у вас есть при этом более рисковые продавцы, которые заложили более низкий курс, чтобы привлечь покупателей?
Любая торговля-своя каста, тех, кто будет устанавливать значительно более низкую цену, просто скушают вместо завтрака.:mad:
 

Cooplix

Интересующийся
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
95
Реакции
20
Поинты
0.000
Может есть книги, статьи по розничной торговли?
 

Сателит

Любитель
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
19
Реакции
98
Поинты
0.000
Любая торговля-своя каста, тех, кто будет устанавливать значительно более низкую цену, просто скушают вместо завтрака.:mad:
Какие проблемы могут подкинуть недовольные конкуренты?
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Какие проблемы могут подкинуть недовольные конкуренты?
Очень даже большие проблемы и подложить свинью могут в виде настучать в налоговую, прислать с проверками с различных инстанций, да вариантов масса.я работала на рынке и знаю не понаслышке.
 

Agg21

Интересующийся
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
А есть ли какие то тренинги или теоретическое обучение с чем едят эту розничную торговлю?
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Вот многие говорят, что розничную торговлю выгодно развивать в крупных городах, а в маленьких нет. А что вы называете маленьким городом? Вот областной центр - это маленький город или нет? Я думаю, что очень многое зависит еще и от того, какой группой товаров вы торгуете. Если поблизости нет супермаркетов, то заполните эту нишу, устройте дни выездной торговли - это тоже бывает прибыльно.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Какие проблемы могут подкинуть недовольные конкуренты?

Ой есть столько вариантов как напакостить конкурентам. Начиная от уже описанных визитов налоговой и различных служб. Заканчивая порчей имущества, распусканием негативных слухов и прочее и прочее. Да и про силовой метод устранения конкурентов тоже не стоит забывать. Хоть сейчас и не лихие 90-е, но и такие методы тоже используются...
 

gammon

Интересующийся
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
132
Реакции
6
Поинты
0.000
Любая торговля-своя каста, тех, кто будет устанавливать значительно более низкую цену, просто скушают вместо завтрака.:mad:

Есть такое. Валить ценой зачастую бредовая затея. Люди готовы платить когда понимают за что. Тем более есть такой феномен, когда люди видят цену ниже рыночной сразу начинают искать недостатки, что самое интересное находят. Есть фильм интересный "трасса 60", дак вот там подлинники картин продавали дешево под вывеской "поддельное искусство" и годами никто ничего не покупал находя оправдания низкой цене(работа нечеткая, мазок не ровный и т.д.).
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Валить ценой зачастую бредовая затея. Люди готовы платить когда понимают за что. Тем более есть такой феномен, когда люди видят цену ниже рыночной сразу начинают искать недостатки, что самое интересное находят.
Интересное наблюдение и оно четко прослеживается в жизни. Не один раз замечал, что люди не хотят брать аналогичные товар по низкой цене считая, что низкая цена - низкое качество. Хотя думаю, что сейчас таких людей становится все меньше. Экономическая ситуация подталкивает к экономии, а тут уже не до переборчивости(((.
 
Сверху Снизу