• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзор биржи копирайтинга - Advego.ru

Вы работаете с Advego?


  • Всего проголосовало
    59

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
Advego – это очередная биржа статей, которая открылась, так же как и Copylancer в 2007 году. Эта биржа хорошо подойдёт для новичков, которые ещё не «адоптировались» к этому виду заработка. Или тем, кто хочет опробовать себя в новой отрасли.




Примерные характеристики Адвего:

  1. На бирже зарегистрировано более 345 тыс. копирайтеров;
  2. Комиссия системы составляет 10%;
  3. Магазин статей постоянно пополняется новыми работами, которые довольно быстро исчезают с витрины, обычно их около 60000;
  4. Стоимость заказа вследствие демпинга за 1 к. з. Варьируется от $0,5 до $1,5;
  5. Минимум на вывод $5 (WMZ);
  6. Выплаты производятся в течение двух суток;
  7. Доступ к заказам бесплатный;
  8. На бирже есть возможность проверить тест на плагиат, орфографические ошибки и определить семантическое ядро текста. Кстати, биржа сама разработала эти программы, некоторые из них можно скачать прямо с сайта;
  9. На Advego весьма разнообразный выбор заказов, здесь можно встретить заказы на копирайтинг, переводы, рерайтинг, постинг и даже на вирусный маркетинг.
  10. Также на бирже существуют дополнительные услуги, а именно: наполнение сайта, корректура текста и создания слоганов.
  11. На Адвего есть свой форум, где можно общаться, задавать вопросы и узнавать последние новости системы.
Заключение.

Адвего, довольно привлекательная биржа копирайтинга, как со стороны копирайтера, так и со стороны заказчика. Копирайтер может заработать и получить первый опыт, а у заказчика есть возможность приобрести недорогой контент для сайта. Однако в последнее время в сети появилось много отрицательных отзывов от копирайтеров, которые жалуются на блокировки аккаунтов из-за одной несущественной ошибки или вообще без объяснения причины. Некоторые исполнители жалуются на «хамское» отношение заказчиков по отношению к ним, хоть это и запрещено в правилах биржи. И на бездействие поддержки, которая всегда на стороне заказчиков.

Если у вас сложилось своё собственное мнение по этой бирже или вы желаете дополнить, а может сделать замечание, пишите в теме.:i-yes:

Также прошу копирайтеров, работающих с этой биржей (если не сложно) периодически опубликовывать в теме скрины своих выплат. Буду очень признателен.:wink2:
 

Никита Ш

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Обзор биржи копирайтинга - Advego.

Довольно неплохой обзор.

Мои замечания:

1. Тексту не помешала бы корректура, уже в первом абзаце, например, есть пунктуационные и орфографические ошибки (хотя это не статья для сайта, но всё-таки).

2. Строго говоря, стоимость заказа варьируется от 0.2 / 1000 (минималка за рерайт с одним источником) до бесконечности. Большинство заказов в публичном доступе между 0.4-1 у.е. за 1000 знаков.
А дальше всё зависит от качества выполнения заданий и того, с кем будете сотрудничать. Заказы с "драконовскими" требованиями за минималку брать, конечно, не советую никому.

3. По поводу того, что заказчиков администрация "любит" больше, чем авторов - это отчасти правда. Но!
Во-первых, это и логично, потому что даже совсем "плохой" и "несправедливый" заказчик приносит бирже прибыль.
Во-вторых, если автор хороший и вежливый, то администрация проявит справедливость. Мне вот сегодня - был приятно удивлён - оплатили две изначально отказных работы, признали тексты идеальными (причину для необоснованных отказов, тоже, кстати, стоит увековечить - "у вас не рерайт, а БЕЗсмысленный набор текста" :D )
Так что "плохой" заказчик намного лучше "плохого" автора (последний бирже не только не приносит пользы, но и вредит), однако "хороший" автор всё-таки лучше "плохого" заказчика :)

4. По поводу вывода средств на всякий случай хочу напомнить, что первый раз будет ОЧЕНЬ ДОЛГИМ (сейчас, по-моему, уже около 16 рабочих дней). Зато потом на долларовый кошелёк - всегда в течение ТРЁХ суток (недавние задержки давно устранены), а на рублёвый - внимание - в течение ДВУХ ЧАСОВ. Если хочется жить так, чтобы "нужны деньги - понаписал текстов - получай оплату максимум завтра" - то удобнее Адвего биржи я не видел.
 

alivko

Интересующийся
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
47
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Обзор биржи копирайтинга - Advego.

Раньше здесь работал тоже! Сейчас ушел в иную сферу
 

Dundee

Любитель
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
125
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Обзор биржи копирайтинга - Advego.

Забросил Адвего. Могу полдня потерять и даже 1 доллара не заработать.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Re: Обзор биржи копирайтинга - Advego.

Минимум на вывод $5 (WMZ);
Еще не упомянул автор статьи о том, что можно выводить с Адвего доллары, а можно рубли. Правда курс конвертации Адвего не очень выгодный.
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Re: Обзор биржи копирайтинга - Advego.

Коль пишете рекламу - пишите тогда уж размеры комиссии на ввод/вывод средств для заказчиков/исполнителей. А то есть похожие сервисы, но комиссии там оставляют желать лучшего...
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Обзор биржи копирайтинга - Advego

Несколько раз покупал на Advego «проходные» тексты — для размещения ссылок были нужны, наличие литературного стиля не требовалось. Одновременно не хорошего ни плохого ощущения — биржа надежная, но ничем не выделяющаяся на фоне аналогичных веб-ресурсов.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Re: Обзор биржи копирайтинга - Advego

Тем более, что все статьи перед продажей проходят строгую модерацию.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Re: Обзор биржи копирайтинга - Advego.

Кажется, минималка на вывод не 5, а 10 долларов?
Тем более, попробуй новым клиентам Адвего накопить эти 10 долларов, если заказы трудно поймать. Равзе что только статьи на продажу писать за копейки, чтобы обратить на себя внимание?
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Re: Обзор биржи копирайтинга - Advego

Тоже начинал с Адвего. Его сервисы используют многие и многие порталы, сайты для своих копирайтеров и рерайтеров.
Кому интересно, сейчас с yell.ru работаю, около 150 долларов в месяц получается при получасовой занятости. И уникальность на плагиатусе от Адвего - всего 70%. Пишите, кому интересно.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Re: Обзор биржи копирайтинга - Advego

Для меня там интерфейс сложноват, глаза разбегаются.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Re: Обзор биржи копирайтинга - Advego

Для меня там интерфейс сложноват, глаза разбегаются.
Для меня тоже. Вообще почти не работала там. Считаю, что есть биржи и получше.
 

житель сети

Любитель
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
135
Реакции
34
Поинты
0.000
Re: Обзор биржи копирайтинга - Advego

Работаю там давно. Но чувствую, что застрял (из-за лени своей наверное). Надо двигаться, а я сижу на опе. Всяко бывало за годы работы. Биржа норм. Кроме того, биржа позиционирует себя не как биржа копирайтинга, а как биржа контента. То есть можно заказать практически любой контент.

Никита Ш, по какой цене сейчас в Адвеге работаете (и работаете ли там вообще на данныймомент)? Да и на форуме Вас не видать, аватар Анг:D
31583158, пишите в ЛС - пообщаемся. Если так, как Вы говорите, то готов сотрудничать.
duckwithtruck, поделитесь, какие конкретно. Бывал (и зареген) во многих местах, но тянет назад в Адвего.
 

Никита Ш

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Обзор биржи копирайтинга - Advego

житель сети, я же уже писал, что Адвего больше мне не интересна, пройденный этап.
Если нужны тексты в срок от 1.5-2 суток - пишите в ЛС.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Re: Обзор биржи копирайтинга - Advego

duckwithtruck, поделитесь, какие конкретно. Бывал (и зареген) во многих местах, но тянет назад в Адвего.
Хотя бы eTXT. Заказы, конечно, чаще копеечные, но функционал простой и приятный, как дома себя ощущаешь. Да даже на textsale с их консервативным дизом работается приятнее.
 

Никита Ш

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Обзор биржи копирайтинга - Advego

На Адвего ещё немного неудобна проверка Плагиатусом. С одной стороны, он довольно щадящая программа относительно других проверяющих уникальность (что бы там на Адвего ни говорили, "объективное среднее беспристрастное мнение" я знаю). С другой, надо её отдельно открывать и закрывать для каждого текста, скачивать и постоянно обновлять. По сравнению с онлайн-проверкой это достаточно утомительно. А, ну и работу поисковиков (тоже нужных для копирайтера) она вам основательно загадит - сами по себе поисковики станут требовать капчу.

Это, конечно, всё решается - оплатой сервисов-антикапчеров, подготавливающейся онлайн-версией, но текущую ситуацию я расписал выше.
 
Сверху Снизу