• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А как вы определяете Брокера который выводит на межбанк?

Рататуй

Интересующийся
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Доброго времени суток Форумчане.

Есть несколько вопросов, которые хотелось бы задать..
1. Заинтересовало мнение и способы определения настоящего Брокера, который выводит все сделки на межбанк. А также не торгует против своих Клиентов. То есть предоставляет ECN/STP/NDD
2. Интересуют примеры таких Компаний.
3. И вообще нужен ли во Вашему мнению вообще выход на межбанк?

Хотелось бы услышать Ваше мнение.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
1. Заинтересовало мнение и способы определения настоящего Брокера, который выводит все сделки на межбанк. А также не торгует против своих Клиентов. То есть предоставляет ECN/STP/NDD
Это никак не отразится на вашей торговле. Особой разницы не заметите.
3. И вообще нужен ли во Вашему мнению вообще выход на межбанк?
Всё равно. Лишь бы исполнение было хорошим и не было проблем с выплатами денег. Мне например всё равно.
 
Последнее редактирование:

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
А также не торгует против своих Клиентов. То есть предоставляет ECN/STP/NDD
Нет никакой разницы. И брокеры против клиентов не торгуют в основной массе, разве что совсем уж мутные конторки. Им это просто не надо.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
И брокеры против клиентов не торгуют в основной массе
как раз наоборот. только брокер не то чтобы не торгует против клиента, просто брокер не выводит сделки за пределы своего сервака и когда трейдер сливается, то бабло остается у брокера. зачем брокеру отдавать кому-то эти деньги и жить только на спреде и/или комиссии, когда можно отхватывать полностью депо?
поэтому мое мнение, что как раз в основной массе все куховарят. а как там у них называются счета есн, стп, ндд - не имеет никакого значения.
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
не то чтобы не торгует против клиента, просто брокер не выводит сделки за пределы своего сервака и когда трейдер сливается, то бабло остается у брокера.
Я и имел в виду, что брокер просто не выводит деньги на рынок, а не сливает трейдера целенаправленно (как это сделать - вообще непонятно).
но трейдеру же все равно у кого они в кармане останутся: у брокера, или у поставщика ликвидности
 

Ya-Hi

Специалист
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
401
Реакции
35
Поинты
0.000
А разве торговые условия не могут подтвердить это?
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Я и имел в виду, что брокер просто не выводит деньги на рынок, а не сливает трейдера целенаправленно (как это сделать - вообще непонятно).
но трейдеру же все равно у кого они в кармане останутся: у брокера, или у поставщика ликвидности
Если сливается, то ясное дело. Но с депо менее 10000 вряд ли кто-то выводить будет на межбанк
 

osiristrader

Любитель
Регистрация
23.05.2015
Сообщения
137
Реакции
19
Поинты
0.000
Для того, что бы это определить нужно работать в дилинге брокера! Способов определить нету. В админской части метатрейдера есть множество функций, а переключение между межбанком или кухней - это самая главная и поверьте мне, галочка "выводить на межбанк" стоит крайне редко (точнее только в ом случае, если внутри кухни не хватает своего объёма для перекрытия). Грубо говоря "80% трейдеров начали продавать евро, а 20% только покупает, разница в 60% позиции нужно перекрывать поставщиком ликвидности" как то так =)
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
как раз наоборот. только брокер не то чтобы не торгует против клиента, просто брокер не выводит сделки за пределы своего сервака и когда трейдер сливается, то бабло остается у брокера. зачем брокеру отдавать кому-то эти деньги и жить только на спреде и/или комиссии, когда можно отхватывать полностью депо?
поэтому мое мнение, что как раз в основной массе все куховарят. а как там у них называются счета есн, стп, ндд - не имеет никакого значения.

Верно, чтобы там не говорили, но потиху все кошеварят :) Да и никто не станет выводить вашу тысячу баксов на межбанк. В лучшем случае выведут суммарные позиции, в худшем прокрутят только внутри себя.
 

BoneTrader

Любитель
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
126
Реакции
17
Поинты
0.000
Если сливается, то ясное дело. Но с депо менее 10000 вряд ли кто-то выводить будет на межбанк

А тут дело совсем не в депо. Дело в том, что на межбанк выводятся только полные лоты. Т.е. можно иметь 10 штук и торговать 0.5 и вас все равно не выведут на межбанк.

Да и сам "межбанк" понятие растяжимое. Это у нас принято все называть межбанком, на самом деле правильный термин "liquidity provider". А это уже может быть банк или фонд или другая структурная единица. И брокер может не иметь прямого соединения с провайдером ликвидности, сейчас так мало кто делает, выходят в основном на крупные платформы типа LMAX, Currenex. Прямые соединения поддерживаются между особо крупными игроками, такие связи еще называют Dark Pool-ами, в них сделки совершаются напрямую в обиход общего "маркета"
 

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
Какой там межбанк! Никто никуда не выводит, пора бы уже и успокоиться по этому поводу всем. Единицы просто честно работают, без кидалова, на кухонных схемах. А вы тут про межбанк:t-1doh:
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
так как и КРОУФР и ЦРФИН следит за исполнением обязанностей подопечных им ДЦ, то у этих брокеров и выбора нет, они обязаны и на межбанк выводить и все нюансы соблюдать…
а если брокер никем не регулируется конечно он будет кашеварить : )
 

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
так как и КРОУФР и ЦРФИН следит за исполнением обязанностей подопечных им ДЦ, то у этих брокеров и выбора нет, они обязаны и на межбанк выводить и все нюансы соблюдать…
:biggrin2:
Да уж.. Следят, так следят.
Да кто их пустит к такой информации. Это то же самое, что отдать первому встречному ключ от квартиры, где деньги лежат
 

Fantomm

Интересующийся
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
21
Реакции
6
Поинты
0.000
я думаю если учесть тот факт что вы как минимум с 2014 года на данном форуме вы должны уже давно это понять
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Должны быть реальные поставщики ликвидности которые могу подтвердить в поддержке что компания с нии работает. Ну это совсем уж для особо дотошных, ито не факт что поверят. :)
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
как правило там англоязычные компании, не каждый из нас сможет спросить. Во творых, как я понима, может быть я не прав. Компания просто может котировки брать от поставщика, и все. Но вам ответят что работают с ними
 
Сверху Снизу