• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему - Страница 4

gammon

Интересующийся
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
132
Реакции
6
Поинты
0.000
возможно,но кому то просто везет
Есть и такие, но как много людей выигрывали в лотереи а потом все спускали... Тут так же, на одном везении далеко не уедешь)

добавлено через 1 минуту
Есть и такие, но как много людей выигрывали в лотереи а потом все спускали... Тут так же, на одном везении далеко не уедешь)
 
Последнее редактирование:

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
Сеть ресторанов быстрого питания вдоль федеральных трасс.
Проект АвтоСтоп делается с прицелом на продажу стратегическому партнеру с мировым именем. Имя это Autogrill.
Это итальянская компания с мировым именем и глобальным присутствием. Те, кто путешествуют по Италии, сразу узнают этот бренд. В США они работают под брендом HMS Host. Я этот бренд часто встречаю в американских аэропортах.
Лидеры проекта АвтоСтоп уже встречались с представителями Autogrill и получили устное заверение, что сама компания Autogrill выходить на российский рынок не собирается, но при наличии работающей сети придорожных ресторанов будет серьезно рассматривать возможность ее приобретения. Путем приобретения Autogrill выходил и на американский рынок, когда в 1999 г. они приобрели Host Marriott Services, который переименовали в HMS Host.
Справедливости ради следует отметить, что в России у Autogrill уже есть два партнера. Роснефть купила франшизу и оборудовала 5 кафе в Сочи, но опыт оказался неудачным. Есть также в аэропорту Пулково (Санкт Петербург) в партнерстве с Novikov Group. Эти сужествующие партнерства не рассматриваются в качестве конкурентов для АвтоСтоп.
Лидеры проекта - Gagarin Group, который объединяет несколько профильных компаний:
  • УК Gagarin group
  • GG-Otels
  • GG-Трейдинг центр
  • GG-Logistic
и является профессиональным операторам в следующих сегментах рынка:

  • Открытие и управление ресторанами, кафе, клубами.
  • Организация бизнеса в сегменте travel-food
  • Открытие и управление гостиницами/отелям
  • Торговые центры
  • Организация корпоративного и социального питания
  • Открытие ресторана в Москве под ключ
1. Инвестиции привлекаются в проект, нацеленный на федеральное масштабирование с построением популярного бренда и последующей продажей стратегическому партнеру или выходом на публичный рынок (IPO)
2. Инвестиции защищены вложением инвестиционных средств прежде всего в объекты недвижимости, расположенные на федеральных трассах. Стоимость возведения и оборудования одного объекта составляет 39 миллионов рублей. Площадь ресторана 400 м2. Срок возведения и ввода в эксплуатацию – 4 месяца. Срок выхода на проектную прибыльность – 3-4 месяца. Оценочная (пока не подтвержденная) стоимость такого объекта недвижимости с землей и коммуникациями – около 70 миллионов рублей.
3. Возврат номинала инвестиций из операционной прибыли инвесторам (без учета рыночной стоимости объекта недвижимости) планируется на 5-й год работы проекта путем регулярного перечисления инвесторам 80% от чистой прибыли.
4. Оценочная стоимости всей компании АвтоСтоп на 3-й год работы – 3-4 миллиарда рублей.
5. Общий объем инвестиций в весь проект – 585 миллионов рублей. Состоит из 15 ресторанов (оборудованный участок земли с подъездами, здание, коммуникации) по 39 миллионов инвестиций в каждый.
6. Синдикация всего проекта может быть разбита максимум на 15 отдельных сделок. При наборе интереса хотя бы на один ресторан зактывается отдельная сделка и начинается ее реализация.
7. Минимальный инвестиционный лимит в каждый из ресторанов составляет 13 миллионов рублей, за что инвестор получает 17% доли этого ресторана. В одном ресторане может быть до 3 частных инвесторов с совокупной долей 51%.
8. Все рестораны объединяются в холдинг, владеющий брендом и всеми ресторанами. Структура холдинга формируется по мере привлечения инвестиций в каждый ресторан. Владельцы одного ресторана получают владение 1/15 частью холдинга пропорционально их долям в самом ресторане.
То есть все-таки пока ничего не получается? Насколько я знаю, обычно предлагается стартовый капитал с требованием использовать имя компании, после чего и дается возможность развиваться, хотя тут по разному бывает. Выкуп уже готовой сети это редкость, да и стоит такое счастье намного больше.
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
То есть все-таки пока ничего не получается? Насколько я знаю, обычно предлагается стартовый капитал с требованием использовать имя компании, после чего и дается возможность развиваться, хотя тут по разному бывает. Выкуп уже готовой сети это редкость, да и стоит такое счастье намного больше.

Выкуп готовой сети не такая уж и редкость, только нам это вряд ли афишируется, я так думаю. А вот то, что такое готовое полностью удовольствие будет стоить намного больше начинающего, это факт. Тут не поспоришь. Да и конкуренция скорее всего в этой неудаче сыграла свою роль. Сейчас таких Автостопов достаточно. Думаю, они просто поздно зашли на наш рынок.
 

Полинария

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
78
Реакции
6
Поинты
0.000
Очень странно видеть такую тему. Тем более с такими выкладками.
Поясню на пальцах - ИП, направление - строительное оборудование. Прошлые 5 лет стабильное развитие. Бухгалтерия красивая.

Январь этого года -40% по сравнению с прошлым
Февраль - 80%

Понятно что не сезон, но ухудшения уже видно. Дальше идут заморозки строй объектов. Уже известно о сокращении финансирования значимых объектов строительства. Ни один человек в здравом уме такой бизнес сегодня не купит даже за полцены. Несмотря на то, что даже по бумагам показывалась неплохая прибыль, и был заметный рост. Тоже самое наблюдаю почти везде, даже в сферах не привязанных к доллару.

А для чего делают такую бухгалтерию? Если те, кто давно с таким сталкивается, то они прекрасно понимают, что "нарисованы" цифры. Или все рассчитано на таких новичков, которые решили самостоятельно заняться инвестированием и не с кем не советовались? Для меня сделать инвестирование в такую серьезную компанию можно было бы только после того, как пройти кучу консультаций у аналитиков и специалистов в этом деле.
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
А ни один уважающий себя инвестор и копейки не вложит ни в какой бизнес пока тщательно не проверит все документы и их соответствие реальности, как с той нарисованной бухгалтерией. А вот что касается ресторанного бизнеса, то сейчас все чаще инвестируют на паях, так гораздо выгоднее, да и раскрутиться легче.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
А вот что касается ресторанного бизнеса, то сейчас все чаще инвестируют на паях, так гораздо выгоднее, да и раскрутиться легче.

Можно подробнее ?
Кто инвестирует на паях, где ?
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Не совсем... Все ниши занять невозможно. Надо думать и искать, и все получится

Вот и мне кажется, что даже в офлайн бизнесе не все ниши уже заняты. Стоит только постараться и найти ту, где вы сможете работать с максимальной отдачей. Можно еще присматриваться к инновационным товарам. Ведь сейчас много появляется товаров-новинок и если стать их первым продавцом, то можно неплохо заработать. Главное найти свою "иголку в стоге сена".
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
не совсем понятное название темы

Если есть БИЗНЕС - то он Реальный. Успешный или нет - второй вопрос. Но - реальный точно, иначе бы его не было бы в природе.

Как заставить деньги работать - по настоящему?
Опять таки - ответ не сложный
Надо НАУЧИТЬСЯ инвестировать, а это не просто пойти на базар и купить картошку и не выбрать гнилую)

Учитесь инвестировать !!
и ваши деньги вам ПО настоящему благодарно отплатят за то, что вы к ним подошли с Уважением )
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
не все ниши уже заняты
Теоретически, вероятно не все, однако для поиска нужен просто гениальный креативщик. Все что на поверхности, по крайней мере, в мегаполисе — забито до отказа. Поэтому в интернете все же больше шансов.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Вот и мне кажется, что даже в офлайн бизнесе не все ниши уже заняты.
Не нужно зацикливаться на "занята ниша" или "нет".
Конечно, очень хорошо удовлетворить спрос первым - это дает взрывной рост и максимальную прибыль.
И, вместе с тем, можно, открыть бизнес в уже занятой нише, например, торговать хлебом или пустить маршрутку, сверхприбыли не будет, но и копеечку принесет.
А если подойти к делу с душой и творчески - своя клиентская база появится.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Если Вам по наследству никакой бизнес не передался, то будет ух как тяжело влезть в это дело, так как уже везде все занято. Даже те самые точки на базаре, кто имел возможность еще по началу влезть, то сейчас заняли пол базара и горя не знают. Так что сейчас нужно по новому смотреть на инвестиции и пробовать онлайн.
 

Полинария

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
78
Реакции
6
Поинты
0.000
А если подойти к делу с душой и творчески - своя клиентская база появится
Я с вами согласна. Никогда не понимала тех, кто без души в бизнес идет. Были такие среди знакомых, кто лишь прибыль не существующую видел и считал, а про то, как правильно все организовать и продумать все до мелочей не посчитал нужным. Результат был плачевный, но он все равно считал что все сделал правильно, замечания, советы и рекомендации не принимал.
До сих пор находится в поиске. Загорается быстро, но и сгорает так же.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Если Вам по наследству никакой бизнес не передался, то будет ух как тяжело влезть в это дело, так как уже везде все занято.

Хорошо, возьмите готовый, цитирую:
"Почему покупка бизнеса — лучше, чем старт с нуля? Потому что процесс уже более-менее налажен, есть клиентская база, и она «живая», в компании уже работают люди, обладающие достаточной квалификацией. Соответственно, вам не придется искать клиентов, работников и налаживать бизнес-процессы. И главное — вы сможете получить доход на свои инвестиции-вложения быстрее, чем если бы начали раскручивать все сначала."
 

Полинария

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
78
Реакции
6
Поинты
0.000
Соответственно, вам не придется искать клиентов, работников и налаживать бизнес-процессы.
Если человек не сможет найти правильного подхода к коллективу, который уже работает, то и здесь может случиться такая ситуация, что придется начинать все сначала. Хотя на самом деле, многие предпочитают приобрести готовый бизнес, не тратя время на создание и разбираются уже по ходу дела.
 

Феллини

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
60
Реакции
9
Поинты
0.000
Если человек не сможет найти правильного подхода к коллективу, который уже работает, то и здесь может случиться такая ситуация, что придется начинать все сначала. Хотя на самом деле, многие предпочитают приобрести готовый бизнес, не тратя время на создание и разбираются уже по ходу дела.

Готовый бизнес - это отличный вариант. Но есть небольшой нюанс. Вам нужен отличный управляющий, который будет доооолго вести вашу компанию и дальше к успеху. Либо вы должны в деталях разбираться в этом бизнесе. Иначе при неумелом управлении вы очень быстро прогорите.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Если человек не сможет найти правильного подхода к коллективу, который уже работает, то и здесь может случиться такая ситуация, что придется начинать все сначала.
Так и есть, но все же это проще чем начинать самому.
И, это полезно, в итоге появится опыт и знания.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Ульяновская область.
Владелец 3 магазинов хочет открыть еще 2 торговые точки.
Естественно нужны деньги.

Интересующиеся будут ?
 

RomanDgatyev

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
355
Реакции
38
Поинты
0.000
В реальный бизнес обязательно нужно инвестировать. Например можно среди знакомых найти человека с головой и хорошей идеей, документально оформить юрлици совместно, вы даёте деньги он работает, прибыль пополам.
 

TrueInvestor

Интересующийся
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
11
Реакции
9
Поинты
0.000
В реальный бизнес обязательно нужно инвестировать. Например можно среди знакомых найти человека с головой и хорошей идеей, документально оформить юрлици совместно, вы даёте деньги он работает, прибыль пополам.

Да, это нормально, единственное, все равно лучше не все в один бизнес, а хотя бы в три бизнеса вложить по такой схеме. Плюс по возможности оформить залог по вложенным денег ввиду оборудования, машин, недвиги или чего-то еще, что задействовано в бизнесе и принадлежит собственнику.
 
Сверху Снизу