• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему - Страница 6

Мария Не-Иванова

Интересующийся
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю, надо 7 раз подумать, прежде чем 1 раз вложиться. )

добавлено через 1 минуту
Т.к. часто происходит наоборот.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

privatehouse

Любитель
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
128
Реакции
11
Поинты
0.000
на самом деле заставить деньги работать не так уж трудно. были бы деньги, да было бы желание.
знаю многих людей, которые ноют, что не знают куда вложить деньги, потому что "торговать барахлом не нравится", "возить продукты не хочу, гемор", "производство это сложно", "в крупный бизнес большой порог" итд итп.
так вот, такие люди просто не хотят чтоб их деньги работали.
я считаю, что хорошего инвестора должна интересовать только прибыль, а не способ ее получения.
что касается того, куда реально вложить деньги, то следует ответить на два вопроса: хотите ли вы работать вместе со своими деньгами, или чтоб они работали отдельно?
если первое - то можно пробовать торговлю. купи-продай. если второе - то самый простой способ - кредитование. дал 100 рублей, получил 110. есть также смысл попробовать различные финансовые инструменты, представленные тут на форуме.
ну это все лично мое мнение)
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
знаю многих людей, которые ноют, что не знают куда вложить деньги, потому что "торговать барахлом не нравится", "возить продукты не хочу, гемор", "производство это сложно", "в крупный бизнес большой порог" итд итп.
так вот, такие люди просто не хотят чтоб их деньги работали.

Согласен на 100%

что касается того, куда реально вложить деньги, то следует ответить на два вопроса: хотите ли вы работать вместе со своими деньгами, или чтоб они работали отдельно?
если первое - то можно пробовать торговлю. купи-продай. если второе - то самый простой способ - кредитование. дал 100 рублей, получил 110. есть также смысл попробовать различные финансовые инструменты, представленные тут на форуме.
ну это все лично мое мнение)
Кому нужно найдет вариант.

Спрос на деньги превышает предложение многократно.
 

birzhivik

Интересующийся
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Просто в нужное время и в нужном месте.
К сожалению, многие хоть и имеют достатточное количество средств, но как-то упускают именно "свое" время для для его создания и развития.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
на самом деле заставить деньги работать не так уж трудно. были бы деньги, да было бы желание.
знаю многих людей, которые ноют, что не знают куда вложить деньги, потому что "торговать барахлом не нравится", "возить продукты не хочу, гемор", "производство это сложно", "в крупный бизнес большой порог" итд итп.
так вот, такие люди просто не хотят чтоб их деньги работали.
видимо находят недостатки в каждом из них - те же отговорки. Или просто лень заняться этим по серьезному. Вот взять тот же бизнес, инвестирование в какое то дело: это ж надо сесть и продумать все, подсчитать, или даже поехать с людьми пообщаться, взвесить все. Думаю, если бы народ не был бы таким ленивым - то и зарабатывал бы больше. Всем хочется куда-нибудь, в какую то волшебную коробочку, положить деньги и без рисков и проблем через год забрать в 2-3 раза больше. Вот это идеальный вариант.
 

privatehouse

Любитель
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
128
Реакции
11
Поинты
0.000
видимо находят недостатки в каждом из них - те же отговорки. Или просто лень заняться этим по серьезному. Вот взять тот же бизнес, инвестирование в какое то дело: это ж надо сесть и продумать все, подсчитать, или даже поехать с людьми пообщаться, взвесить все. Думаю, если бы народ не был бы таким ленивым - то и зарабатывал бы больше.

так или иначе, любой бизнес это труд. а без труда, как говорится... не выловить нифига.


Всем хочется куда-нибудь, в какую то волшебную коробочку, положить деньги и без рисков и проблем через год забрать в 2-3 раза больше. Вот это идеальный вариант.

такие люди - целевая аудитория для создателей таких "коробочек" :_1:

хотя и на таком можно заработать, но тут мы снова возвращаемся к первому пункту - надо думать, размышлять, принимать решения....

чтобы познать рекурсию - сначала надо познать рекурсию :_1:
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Инвестирование похоже на наблюдение за высыхающей краской или растущей травой.
А если вам хочется динамики, берите $800 и езжайте в Лас-Вегас.
Пол Самуэльсон (Paul Samuelson)

:biz2:
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
я считаю, что хорошего инвестора должна интересовать только прибыль, а не способ ее получения.

складывается впечатление, что здесь, в основном, только разговоры... я ищу спонсоров для РЕАЛьного проекта и предлагаю прибыль 10 процентов за полгода... однако, желающих нет, увы...:dirol:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
а вы 200% в месяц прибыли как замануху предложите - может кто и клюнет?)
 

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Доброго времени суток! Наша компания работает в сфере гражданского и промышленного проектирования. На данный момент выстроен плотный поток работ, в связи с этим столкнулись с тем, что стали испытывать нехватку собственных оборотных средств. Работаем по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Инвестиционные средства требуются для обеспечения заявок, обеспечения выполнения контракта, на предоплаты разведывательных / изыскательных работ. Сроки инвестиции от 3 до 6 месяцев, с доходностью от 30%. Готовы к диалогам и встречам.

Так же имеются проекты по внедрению АСОУП в регионах, несколько проектов в сфере IT, готовы обсудить данные инвест проекты при личной встрече.
Вы тут все темы заспамит решили? Вы же тему создали себе отдельную.
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
недопонял, зачем *2?

потому что зачастую мы планируем одни расходы, а на деле потом получается еще и еще за что-то нужно доплатить! вот и говорю, что планируемые затраты можно еще приумножить приблизительно на 2 и получатся реальные цифры
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
потому что зачастую мы планируем одни расходы, а на деле потом получается еще и еще за что-то нужно доплатить! вот и говорю, что планируемые затраты можно еще приумножить приблизительно на 2 и получатся реальные цифры
Простите, конечно, но меня всегда это удивляло, я считаю:
Если цифры получаются не верными, значит кто-то не умеет считать.

Поправочные коэффициенты это норма любого ТЭО и бизнес-плана.
 

KateMSK

Интересующийся
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
73
Реакции
4
Поинты
0.000
Что у вас за организация, можно подробнее?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,331
Поинты
260.156
Жмахин Леонид, Можно по подробней, что за сфера гражданского и промышленного проектирования. Я работал в проектно-изыскательских институтах.
 

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Разработка проектно-сметной документации во всех частях на строительство предприятий оборонно-промышленного комплекса, электронной, биологической и химической промышленности, а также объектов общегражданского строительства.
Можете назвать ваши конкретные завершенные проекты, с названиями и адресами? Если нет завершенных, то текущие.
 

Kaere

Интересующийся
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Независимо от юрисдикции я бы посоветовал инвестору и стартапу сесть за стол переговоров и на понятийном уровне расписать все возможные узкие места и потенциально конфликтные ситуации, сформулировать, что в случае их возникновения нужно делать. Особенно это касается финансирования, в том числе и будущего.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Независимо от юрисдикции я бы посоветовал инвестору и стартапу сесть за стол переговоров и на понятийном уровне расписать все возможные узкие места и потенциально конфликтные ситуации, сформулировать, что в случае их возникновения нужно делать. Особенно это касается финансирования, в том числе и будущего.
Сколько не прописывай - ничего не выходит. Если управляющий разгельдяй, то сколько не расписывай всё равно итог один, весьма плачевный для инвестора
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Сколько не прописывай - ничего не выходит. Если управляющий разгельдяй, то сколько не расписывай всё равно итог один, весьма плачевный для инвестора

выход - купить "контрольный пакет" и нанять нового управляющего... :d-thumbup:
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
недвижимость это самый лучший вариант для вложение инвестиций!

ИМХО, не у всех есть деньги для таких инвестиций... :t-1doh:да и в ближайшие пару лет цены на жилье будут падать...
 
Сверху Снизу