• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования? - Страница 2

invest-in

Любитель
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
105
Реакции
47
Поинты
0.000
Да в общем то и нет.

Разница только в том, что пока ты молодой, у тебя больше возможностей, и больше "попыток".

Пока ты ни к чему не привязан, ты способен на большее, нежели человек который, например, обременен семьей.

Ты можешь позволить себе больше рисковать пока молодой, чего не может себе позволит человек постарше.
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000
Особенности, конечно,существуют. Ведь у всех возрастов разное мировоззрение. А вот на счет возрастных ограничений - думаю, их нету. Деятельность, которой может заниматься любой разумный человек.
 

Adreyan

Интересующийся
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
Особенность может быть следующая: если ты молод, то можешь не туда вложить капитал. А если ты старше, то опыта у тебя больше, чем у молодого, и ты раза три подумаешь, прежде чем куда-то вкладываться. А ограничений по инвестированию никаких нет, независимо от возраста.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,294
Реакции
7,328
Поинты
254.754

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,294
Реакции
7,328
Поинты
254.754
Старшие не меньше заинтересованы в инвестировании, чем молодежь.

Такое тоже может быть, но азарта и потенциала больше в молодых. Старше больше рассудительны и больше у них опыта. Прошли многое в своей жизни и может добились чего-то. Это мое мнение. Может, сужу по себе.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Такое тоже может быть, но азарта и потенциала больше в молодых. Старше больше рассудительны и больше у них опыта. Прошли многое в своей жизни и может добились чего-то. Это мое мнение. Может, сужу по себе.
Азарт может и у пожилых инвесторов проявляться. Просто у пожылых инвесторов больше обязанностей всяких появилось: семья, дети, состарившиеся родители. Поэтому они меньше будут рисковать, чем молодые инвесторы.
 

Сергей5775

Новичок
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Возрастньіе особенности (думаю) роли не играют, зависит от характера.
 

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
думаю существуют,пока есть свежие идеи и возможности надо действовать,а не ждать чего-то. Ну и конечно же всё зависит от сумм
 

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
Какие именно? Или вы просто предполагаете существование возрастных особенностей?

Ну тут даже не особенности, а ограничения. До 18 лет особо не получится заниматься инвестированием, т.к. человек не является дееспособным, есть, конечно, и исключения, когда человека признают дееспособным и с 16 лет при наличии соответственных документов. После 18 лет уже зависит больше от опыта инвестора.
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000
Ну тут даже не особенности, а ограничения
Особенности и ограничения это совсем разные понятия. Особенности - это стратегия инвестирования, предпочтения того или иного вида инвестиций и т.д.
 

enteohenyy

Новичок
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
785
Реакции
232
Поинты
0.000
Я в 17 лет начал инвестировать, начинал с форекса, опыта набрался, ехх... помню как тогда все мне казалось легко и доступно, вложил деньги и все.., а нет., картина то посерьезней будет)))
 

Ressima

Интересующийся
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
64
Реакции
5
Поинты
0.000
Чем раньше, тем лучше! Все думаю в этой теме высказались подобным образом! Но на самом деле, я скажу иначе. до 14-16 лет, скорей всего никто и не задумывается об этом. Если только не наткнулись на книги Кийосаки, Трейси, Хилла... Если же наткнулись, и вы об этом задумались, то... Не инвестируйте! Серьезно. Скорей всего у вас нет денег на памм счета, недвижимость и подобные более менее классические инвестиции. Значит, скорее всего вы пойдете в хайпы. И первые деньги вы будете терять, терять, терять. Те кто это будут делать, даже и не прочитаю данный форум и моё сообщение. Но. Лично моё мнение, до 16 лет инвестировать стоит лишь в себя. А то и до более зрелого возраста. Ходить на курсы ораторского мастерства, какие-либо музыкальные, спортивные кружки, опять таки не забывая про развитие головного мозга! Учитывая, что деньги обычно в таком возрасте не зарабатывают, а как максимум откладывают те, которые дали родители, то конечно лучше не тратить их на бесполезную ерунду и актива, а экспериментировать. Пробуйте создавать что-либо и продвигать это! Не снимать, какие-то школоблоги конечно, но опыт в создании того, что вам нравится приведет к успеху! И тогда это будет правильное инвестирование в себя. Продвигать себя можно начать с совершенно любых сумм. 1000 рублей? Легко! А инвестирование в хайпы, паммы и другие более менее осмысленные инвестиции начинать с 18-20 лет. Уже получив много навыков, развив себя и возможно развив свои собственные проекты!
 

kopikassa

Любитель
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
151
Реакции
16
Поинты
0.000
инвестированию все возрасты попкорны
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
И опять таки, молодому человеку деньги нужны сейчас, а не через 10 лет. С молодости инвестировать для того, чтобы в старости получить прибыль? А молодому житейские вопросы нужно решать сейчас.
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Естественно существуют. Молодые больше склонны к азартным проектам, тогда как более опытный пожилой инвестор больше радуется стабильности проекта и малым процентам прибыли.
 
Сверху Снизу