• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Офлайн бизнес: розничная торговля - Страница 4

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Не один раз замечал, что люди не хотят брать аналогичные товар по низкой цене считая, что низкая цена - низкое качество.
Стереотипы.
На это трудно влиять.
 

денис семенец

Новичок
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
А есть ли какие то тренинги или теоретическое обучение с чем едят эту розничную торговлю?
Сейчас очень многие возлагают слишком много надежд на всякие тренинги и курсы,(сам такой :wink2:).
Поймите, никакие курсы не смогут Вам помочь создать успешный бизнес. Начинайте, а если будут возникать вопросы,- задавайте людям.
Какие могут быть книги? Ну например, Джо Джирарди "Как продать что угодно кому угодно"
Но книга за Вас не продаст.
Я в 10 лет с отцом на рынке клубникой торговал. Потом красная рыба была. И у меня получалось. А мать вообще не могла за прилавок встать. Стыдно ей было.
Каждому свое. Пробуйте.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
А есть ли какие то тренинги или теоретическое обучение с чем едят эту розничную торговлю?
Самый лучший тренинг - это практика и анализ рынка и конкуренции.
 

privatehouse

Любитель
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
128
Реакции
11
Поинты
0.000
Стереотипы.
На это трудно влиять.

если что-то нельзя побороть - это нужно возглавить.

помните магазины "все по 10-20-30-50" ?

там же продавалось по-сути ровно то же самое, что на обычных раскладках на рынке, китайский ширпотреб, только по фиксированной цене.

когда выбор у человека очевиден - то вряд ли он переплатит
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000

Kolombo777

Интересующийся
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
Обалденная статья, спасибо
 

EnZIM

Любитель
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
266
Реакции
31
Поинты
0.000
Закупаю товар. Вот вопрос: стоит ли сейчас начинать продавать, если через пару -тройку недель в связи с ростам доллара, выручка которую я получу сейчас снизит или исключит эфект прибыли? Какую стратегию можно наложить (наценить выше уже сейчас, выручку тут же переводить в $)..?

А как же оборотистость? Может даже лучше вообще не покупать тогда товар, а просто перевести все в доллар? :wink2:
 

Haos

Интересующийся
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
50
Реакции
8
Поинты
0.000
А как же оборотистость? Может даже лучше вообще не покупать тогда товар, а просто перевести все в доллар? :wink2:

А как быть с обороткой на текущие расходы? Аренда, зарплата и прочие вещи требуют денег именно здесь и сейчас. Так что совет о переводе все в доллар, это просто ни о чем.
 

Gumimer

Интересующийся
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
45
Реакции
4
Поинты
0.000
Всем привет! Процветания Вам! Моё отношение к розничной торговле негативное, потому что товар постоянно на тебя давит, ты спишь и видишь тот день, когда всё купят и только этим живёшь - как отбить вложенный капитал. На мой взгляд это самый примитивный и не интеллектуальный вид деятельности, потому что гиганты торговли просто превратят тебя в пепел.

В корне неверное суждение. Переживания о "некупленном" товаре сохраняются до первого возврата капитала, а происходит это примерно через пол года - год усердной работы. У меня очень много знакомых, которые через год после открытия своих небольших магазинчиков смогли себе туда по паре реализаторов поставить. И сами уже не слишком напрягаются. :_106:
 

CelesteMoon

Любитель
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
118
Реакции
12
Поинты
0.000
Место решает все
Место и умение торговать, говорить с покупателем, завлекать его, если кто-то хоть раз был на черноморском побережье то согласится со мной, что там мы покупаем много всего того что нам не нужно, только благодаря умению таргашей завлекать покупателей
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Самый лучший тренинг - это практика и анализ рынка и конкуренции.
Анализ рынка на пустом месте, без каких-либо знаний тоже не осилишь.
Место и умение торговать, говорить с покупателем, завлекать его, если кто-то хоть раз был на черноморском побережье то согласится со мной, что там мы покупаем много всего того что нам не нужно, только благодаря умению таргашей завлекать покупателей
Сейчас это отходит на второй план - сейчас балом правит маркетинг!
 

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
С сетевыми супермаркетами трудно конкурировать. Был реальный случай, когда поставщики завозили товары(продукты питания) по ценам выше, чем соседний маркет продавал тот же товар дешевле. Сделал вывод, нечего ждать манны небесной. Крутись сам. Ищи приемлемые цены на хороший товар. Торгуй сам. Нарабатывай покупателей. Товары, на которые не получается пока найти хорошую цену исключил из оборота. Оставил небольшую группу-кондитерка, сыры, кисломолочная продукция. Появилась покупатели, появилась выручка.
За цены с оптовиками надо договариваться.
 

Anna Shevchenko

Интересующийся
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
111
Реакции
11
Поинты
0.000
В любом случае занимаясь или планируя заняться розничной торговлей нужно заранее рассчитывать выстраивать сеть розничных магазинов или ещё чего потому как "на одной точке" далеко не уедешь в наше время...
Продвигаться стоит конечно! Но начинать все же нужно с низин!)))
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Сделал вывод, нечего ждать манны небесной. Крутись сам. Ищи приемлемые цены на хороший товар. Торгуй сам. Нарабатывай покупателей.
Со временем будут и поставщики нормальные, и товар. Главное заниматься и не лениться. И не пускать на самотёк.
 

Lubuspeh

Интересующийся
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
35
Реакции
24
Поинты
0.000
Forex-club7, Вы правы, самое главное самому заниматься и не лениться. Из своего опыта в классической торговле - как только мне начинало надоедать самой во все влазить, хотелось отдохнуть, и я перекладывала все на персонал, сразу начинал падать товарооборот.
 

dvoyechnik

Интересующийся
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Forex-club7, Вы правы, самое главное самому заниматься и не лениться. Из своего опыта в классической торговле - как только мне начинало надоедать самой во все влазить, хотелось отдохнуть, и я перекладывала все на персонал, сразу начинал падать товарооборот.

Самому во всё влезать и всё делать- дело неблагодарное, так никакой бизнес не разовьёшь, не до этого просто будет.:k-unsure:
 

Lubuspeh

Интересующийся
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
35
Реакции
24
Поинты
0.000
dvoyechnik, поэтому я и ушла в интернет:)
 

dvoyechnik

Интересующийся
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
В интернете тоже надо делегировать некоторые дела кому то
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Самому во всё влезать и всё делать- дело неблагодарное, так никакой бизнес не разовьёшь,
Может вы и правы, но только это не на постсоветском пространстве. У нас если пустить на самотёк, то работнички разнесут весь бизнес так, что можете нищебродом стать.
 
Сверху Снизу