Доли БА

koroed

Интересующийся
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
хочу вложиться в покупку долей, вот только не пойму механизм работы. поиск выдает рекламные сообщения про покупку\продажу долей
где можно почитать об этом ? и вобще выгодно ли это?
 

Pavel_Obolonkov

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
263
Реакции
43
Поинты
0.000
Re: доли ба

Здесь на форуме https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=365, на сайтах БА.
Хорошо купить одну долю БА и почитать его оффорум _https://forum.shareholder.ru/
Можно и нахаляву на неоф форуме: _http://www.shareforum.ru/

А вообще выгодно-невыгодно решает каждый сам, ведь кто-то в плюсе, кто-то в минусе. Разные стратегии и разные результаты ;)
 

koroed

Интересующийся
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: доли ба

да про ба я читал, смотрел
я не пойму сам механизм- доли, номинал доли
как процент считается на долю

знаю что доля=акция
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Расскажите, пожалуйста, почему управляющие создают БА с ФУ размером 100 wmz (10 000 долей номиналом по 0,01 wmz), а продают эти доли по 10 wmz каждую? При этом доходность устанавливают, скажем, 100% в месяц от номинальной стоимости доли (т.е., 0,01 wmz на каждую долю).
Почему в описанном выше случае не создать реальный ФУ размером 100 000 wmz, где номинальная стоимость доли сразу будет 10 wmz и продаваться будет по 10 wmz, а прибыльность будет 0,1% в месяц от номинальной стоимости (те же 0,01 wmz на каждую долю)?
 

rea

Любитель
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
130
Реакции
0
Поинты
0.000
Почему в описанном выше случае не создать реальный ФУ размером 100 000 wmz

Потому что для создания БА с ФУ 100 тыс. вмз нужно эти 100 тыс. вмз иметь (хотя бы на время создания ФУ на кошельках ФУ.) А это далеко не каждому "по карману".
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
То есть, БА позволяет удвоить сумму, которая есть в наличие у управляющего БА (назову эту сумму стартовым капиталом) и будет направлена на развитие проекта? А сформировав ФУ управляющий может свои первоначальные деньги (стартовый капитал) не тратить на развитие проекта? Он отчитывается перед дольщика по использованию денег из своего стартового капитала или только по использованию ФУ?
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
То есть, БА позволяет удвоить сумму, которая есть в наличие у управляющего БА (назову эту сумму стартовым капиталом) и будет направлена на развитие проекта? А сформировав ФУ управляющий может свои первоначальные деньги (стартовый капитал) не тратить на развитие проекта? Он отчитывается перед дольщика по использованию денег из своего стартового капитала или только по использованию ФУ?
Как я заметил, многие вообще не отчитываются.
А вообще теоретически если УФ 10000 долей по 1 wmz, то именно 10к управ и должен будет вернуть/выкупить или еще что там он придумал. Если же он продает эти доли по 10wmz - 9 получает себе в карман.
В теории полученные таким образом 9wmz он пускает в свой проект, что увеличивает доходность и позволяет ему платить по 100% от номинала или 10% от реальной стоимости. Однако нет гарантий, что управ реально это сделает.
Поэтому я при выборе БА смотрю не на все "гарантии" и громкие обещания управа, а на его проект. Если проект явно прибыльный - тут не особо важно, сколько реально стоит доля. Если проект - фуфло, то и все "гарантии" ничего не стоят.

А подскажите мне, на форумах управы часто пишут, что гарантирован выкуп долей по номиналу или по продажной стоимости. Реально правилами shareholder это где-то закреплено или же это просто громкие обещания?
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
А подскажите мне, на форумах управы часто пишут, что гарантирован выкуп долей по номиналу или по продажной стоимости. Реально правилами shareholder это где-то закреплено или же это просто громкие обещания?

Насколько я понимаю работу шарехолдера, то и обещания управляющего выкупить доли по номиналу, и тем более его обещания выкупить доли по продажной стоимости, являются лишь ничем не подкрепленными и, соответственно, не обязывающими обещаниями.
 

svoy

Интересующийся
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
Насколько я понимаю работу шарехолдера, то и обещания управляющего выкупить доли по номиналу, и тем более его обещания выкупить доли по продажной стоимости, являются лишь ничем не подкрепленными и, соответственно, не обязывающими обещаниями.
Это точно, потому как нет обеспеченности долей, да и управа никто не видел в живую на собрании учредителей:wink2:
Пообещать может такой управ хоть каждому по звезде с неба, а на деле нахапает, и раствориться в сети интернет, до следующего лохотрона, под более красочным названием, и с :thumbsup:более большими обещаниями.
 

inform-servis

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
293
Реакции
18
Поинты
0.000
Посмотрите историю БА, его выплаты, сайт БА изучите, отзывы в форумах почитайте, если БА расположен недалеко от вашего места жительства и вы собираетесь вложить в него крупную сумму - съездите встретьтесь с управом, посмотрите активы и пассивы, как идут дела...
Вообще считаю вполне выгодным вложение ЧАСТИ своих средств в БА.

добавлено через 9 минут
Это точно, потому как нет обеспеченности долей, да и управа никто не видел в живую на собрании учредителей:wink2:
Пообещать может такой управ хоть каждому по звезде с неба, а на деле нахапает, и раствориться в сети интернет, до следующего лохотрона, под более красочным названием, и с :thumbsup:более большими обещаниями.

Ну это не обязательно, есть БА и с обеспеченностью долей и с управом, которого можно встретится и бизнес посмотреть... вот например https://mmgp.com/showthread.php?t=97186&page=5
Зачем всех под одну гребёнку чесать кто-то работает кто-то мошейничает - это не только в БА это везде так. Поэтому идея вложений в БА не плоха, только надо подойти к этому с пониманием, ну или во всяком случае рискнуть сначала небольшими суммами.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу