• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как сохранить деньги?

punkrat

Интересующийся
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
78
Реакции
8
Поинты
0.000
Друзья, вопрос прежде всего к людям обремененным экономическим образованием:
предположим есть у человека некоторая сумма денег, на которую он сильно расчитывает в будущем, т.н. подушка безопасности, и есть текущая ситуация в стране и мире, с непредсказуемым развитием: угроза дефолта в штатах, угроза девольвации рубля, выборы 2012 года и что они принесут стране, грабительская политика банков при огромных процентах по кредитам и мизерным, не компенсирующих инфляцию, процентам по депозитам, ну и вообще непредсказуемость в стране чего бы то ни было... В связи со всем перечисленным, очень хочется узнать как осхранить накопления и возможно преумножить их, чтобы удовлетворительно жить на процент на пенсии, которая настанет через 7 лет. А если конкретнеее:
1) возможно ли повторение 91 и 98 годов?
2) где можно надежно сохранить/вложить деньги в стране и возможно ли быть уверенным в сохранности вложения в стране?
3) где куда и как вложить деньги за границей, какие банки работают с гражданами России, насколько эти вложения надежны на ближайшую и отдаленную перспективу, и каков механиз подобных вложений (порядок оформления депозита и получения процентов) ?

Спасибо.
 

punkrat

Интересующийся
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
78
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Как сохранить деньги

... а так хотелось увидеть ответ или хотя бы совет где найти грамотную информацию по этим вопросам((((
 

PeterWind3

Интересующийся
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
36
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Как сохранить деньги

Банки потому и надежны (относительно), что дают мизерный процент по депозитам. Вы хотите получить и больший процент, и меньшие риски чем в банке? Это нереально.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,647
Реакции
20,334
Поинты
26.640
1) возможно ли повторение 91 и 98 годов?
Очевидно, что будет ещё хуже.

2) где можно надежно сохранить/вложить деньги в стране и возможно ли быть уверенным в сохранности вложения в стране?
Драг. металлы.


3) где куда и как вложить деньги за границей, какие банки работают с гражданами России, насколько эти вложения надежны на ближайшую и отдаленную перспективу, и каков механиз подобных вложений (порядок оформления депозита и получения процентов) ?
Банки они и за границей банки. В случае кризиса можно потерять вложения.

Это моё не экспертное мнение.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
1) возможно ли повторение 91 и 98 годов?
возможно.

2) где можно надежно сохранить/вложить деньги в стране и возможно ли быть уверенным в сохранности вложения в стране?
недвижимость, металлы..

3) где куда и как вложить деньги за границей,
недвижимость, хедж-фонды, металлы.

какие банки работают с гражданами России,
Любые

насколько эти вложения надежны на ближайшую и отдаленную перспективу,
Узнайте для начала % по депозитам (ну допустим в щвейцарии, или допустим в штатах) возможно желание вкладывать туда и само-собой отпадет:rolleyes:

и каков механиз подобных вложений (порядок оформления депозита и получения процентов) ?

понятие не имею..:cool:
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,647
Реакции
20,334
Поинты
26.640
Все помнят, что случилось с недвижимостью в 2008 году во время кризиса.

Мне кажется, что это рискованно. Может быть очень доходно, но рискованно.


Узнайте для начала % по депозитам (ну допустим в щвейцарии
Слышал через "вторые уши", что проценты очень низкие.Опять же что будет с валютами разными в случае глобального кризиса сказать сложно.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Все помнят, что случилось с недвижимостью в 2008 году во время кризиса.

А что с ней случилось? как была недвижимость так и осталась..)) пострадали строительные компании, что строили на заемные средства, а из населения - дольщики долевого строительства..
Все остальные, что имели, то и имеют.. опустилась рыночная стоимость, как опустилась так и поднялась.. :cool:

Недвижимость рискованна только в местах (где часты катаклизмы природные), либо есть риски политических катаклизмов (например в компанию чеченскую, русские бежали из грозного бросая свое жилье или продавая его за копейки)
 

punkrat

Интересующийся
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
78
Реакции
8
Поинты
0.000
всем спасибо за оживление темы...
 

vlad-pnz

Специалист
Регистрация
28.12.2010
Сообщения
484
Реакции
227
Поинты
0.000
у меня 50% н.з. - в рублях на депозите ,
25 % - в евро на депозите ,
25% - в долларах на депозите ,
на полученные проценты покупаю золото в монетах ( червонцы )
 

Bluessman

Интересующийся
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
А инвестирование в форекс биржи , например Девлани надёжно?
 

Vvp

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
697
Реакции
94
Поинты
0.000
А инвестирование в форекс биржи , например Девлани надёжно?
Это доходное, но высокорискованное инвестирование. Девлани стабильно платит (пока), но никаких гарантий высокой доходности в таких проектах нет и быть не может. Все риски лежат на инвесторе.
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000

MrExclusive

Интересующийся
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Варианта 2:
1. Рискованное инвестирование, зато доход выше.
2. Менее рискованное инвестирование - соответственно и уровень дохода падает.

Или-или. Другого не дано.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
николаевские уже не найти ...
Да и смысла нет в них инвестировать, лично я считаю, больше 100 лет уже им а цена максимум 500$.
Свой червончик меньше, чем за 10ку $ не отдам!!! Подожду...
 

vlad-pnz

Специалист
Регистрация
28.12.2010
Сообщения
484
Реакции
227
Поинты
0.000
Да и смысла нет в них инвестировать, лично я считаю, больше 100 лет уже им а цена максимум 500$.
Свой червончик меньше, чем за 10ку $ не отдам!!! Подожду...

я начинал покупать когда цена была 5000RUR ...
сейчас цена продажи 15500 RUR ...
за сколько можно продать сейчас ? незнаю ... не узнавал ...
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
нет .советские
николаевские уже не найти ...
Что значит не найти?! Зайдите на аукцион монет Wolmar или любой другой аналогичный и приобретайте. Еще проще - приехать, например, в МЯУ и там купить в наличии.
 

Heromant

Любитель
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
159
Реакции
2
Поинты
0.000
Слышал через "вторые уши", что проценты очень низкие.Опять же что будет с валютами разными в случае глобального кризиса сказать сложно.
Там вроде даже по ипотеке проценты не больше 4, думаю депозиты тоже под крохотный процент... У нас инфляция официально 8-9 вроде, а у их там 2% вроде :D
Знать бы что рубль рухнет по отношению к их валюте, тогда да, но хз как получиться еще.
 

highmen

Интересующийся
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
7
Реакции
4
Поинты
0.000
Ссылаясь на автора Майкла Мэллони, который написал "Руководство по инвестированию в золото и серебро", можно предположить, что в ближайшее время лучше всего покупать драг. металлы.
 
Последнее редактирование модератором:

dimoncomon2

Интересующийся
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Да и смысла нет в них инвестировать, лично я считаю, больше 100 лет уже им а цена максимум 500$.
Свой червончик меньше, чем за 10ку $ не отдам!!! Подожду...

Аналагично.
 
Сверху Снизу